Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 71 по 73 из 73
  1. #71
    Пользователь Аватар для Helimania
    Регистрация
    31.03.2019
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    76

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Еще пара слов о делах.

    Во-первых, конденсаторы и сопротивления хоть и SMD, но сделал некое предпочтение, чтоб их паять можно было самостоятельно, если вдруг комплекты с детальками в пакетике придется продавать. Так что за базу взят типоразмер компонентов 1206, хоть это и не всегда было удобно при трассировке плат.

    Во-вторых, на базовую лоджикборд перенесены все компоненты и порты, присутствующие на стоковом девборде!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-12-17 20.21.07.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	490.0 Кб 
ID:	19645

    С учетом развязки для ненужного в моем случае HDMI...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	133.6 Кб 
ID:	19646

    ...и абсолютно не ненужного йуэсби хаба на базе FE1.1s, но который так-же можно самостоятельно распаять, в отличии от предполагаемого использования USB2513, в корпусе 36QFN... ))
    А вот OTG USB мне был реально ненужен, как собачонке шестая нога, так что его на борту нет.

    Тем не менее, еще раз повторюсь, все ненужное можно попросту не распаивать!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	406.3 Кб 
ID:	19647

    Вместо постскриптума - В следующей версии платы девборда будет реализована поддержка Raspberry PI Zero, PI 3 A+, PI CM3, PI CM4, Nvidia Jetson и еще кое каких SBC-модулей. Не без переходников конечно-же, но тем не менее. Софтверно-же это проблем вообще никаких не представляет, как вы понимаете. Правда кадас скорей всего останется не у дел, так как там формфактор немного не тот...


    Ну да ладно, следите за темой.
    Mess With the Best, Die Like the Rest (c) Zero Cool

  2. #72
    Новичок Аватар для DenXR4i
    Регистрация
    11.03.2021
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Здравствуйте! Почитал я тему про вашу приборку, вообще всё мне довольно интересно, ибо люблю такие штуки. Но, как всегда, вопросы возникли)
    Вот например я не видел отображение режимов коробки(не про то какая передача сейчас, а именно положения селектора) ведь что на вашем шване, что на моих вёдрах оно отображается на приборке путём тросика и стрелочки Вообще предусмотрена функция такая? Там с того-же MLP брать сигнал или что-то допом на тросик ставить, блок переключателей или просто плату с дорожкой контактной? По расходу топлива оно умет считать и с чего данные ему нужны? Вообщем и целом про функционал не совсем всё вкурил так сказать) Вот, например ещё, может оно считать расход воздух(актуально для старого ведра, где могут то тут то там подсосы появляться лишние) и температуру воздуха на впуске, лямбды смотреть(хотя-бы просто напряжение сигнальное, про синусойду не говорим)..ну и в том духе, по мелочи какие-то данные онлайн смотреть, с аналоговых датчиков.
    У меня на Вике стоит приборка электронная(сам вколхозил от таун кара), но она толком много чего не умеет пока(тупо не подключено) и переделки так чтобы всё было, довольно и времени и финансово затратны(+- равноценны ещё одному ездовому экземпляру).
    И вот мне было-бы интересно в будущем поставит ваш вариант в неё(а может и в маркиз, но с ним сложнее, там штатный скин как на корове седло выглядеть будет))))
    з.ы в теме про Венатор был(оттуда и пришёл), но там проект похоже мёртв...собрать попробую, в познавательных целях.

  3. #73
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Цифровая панель приборов TMS Blackheart

    Где это купить? может есть схема готовых плат, чтобы заказать?
    Последний раз редактировалось Guman; 07.05.2022 в 10:55.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •