Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 166
  1. #121
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Переделал скрипт, чтобы переключаться с карты на спутник горячей клавишей. Использовал F8 для переключения, а F9 - для вызова списка карт (жёлтая кнопка). Карты не сортировал, все лежат в папке OziExplorer\Maps.
    Получается так, что в списке доступных карт спутниковые снимки всегда на первом месте, ибо у них максимальное разрешение из всех карт. На втором месте всегда стоИт карта ГШ с максимальным разрешением. Поэтому, выбирая либо первую, либо вторую позицию списка, мы как раз переключаемся с карты на спутник и обратно. Только опция "Всегда искать карту с максимальным разрешением" должна быть отключена, а то при переходе на следующий лист вместо карты будет загружаться спутник.
    Проверил, как это работает, при помощи симулятора NMEA. Всё работает, самолётик летит, карты переключаются, переход с листа на лист происходит правильно. Вроде бы, результат достигнут?

  2. #122
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Да, ещё сделал, чтобы было не две кнопки, а одна, надпись меняется при нажатии. F9 - должна быть настроена на жёлтую кнопку.


    Возникла неожиданная проблема: скомпилированные скрипты антивирус определяет как трояны и блокирует их запуск. Что с этим делать, пока не знаю.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Papazol; 04.12.2009 в 18:22.

  3. #123
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    С антивирусом удалось договориться. Убрал функцию, проверяющую нажатие системного крестика, и всё. Теперь есть возможность выложить скрипт, уже скомпилированный и подходящий к любой версии Oziexplorer, лежащей в любой папке. По горячей клавише F8 скрипт переключает карту на спутник и обратно.
    Требования:
    1) Файл скрипта должен лежать в одной папке с OziExplorer.
    2) В самОй программе необходимо назначить на кнопку F9 команду "Найти карты для текущей позиции".
    3) Опция "Всегда искать карту с максимальным разрешением" должна быть отключена, иначе при переходе на другой лист карты вместо карты загрузится спутниковый снимок.

    Операции с файлом трека, написанные Sok-San, в этом скрипте сохранены, плюс добавлена возможность создания нужной папки автоматически.

    Расположение карт и спутниковых снимков может быть произвольным. Желательно, чтобы снимки были все одного масштаба и не перекрывали друг друга, иначе можно не получить загрузку карт.

    До кучи кладу скрипт с экранной кнопкой. Всё остальное так же, как и в первом.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Papazol; 05.12.2009 в 01:06.

  4. #124
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Большое спасибо Papazol за поддержку!
    К сожаление нет совсем времени заняться скриптом
    Вчера до одури сидел в автокаде - срочно сдаем работу!
    В ближайшее время как освобожусь попробую тоже что то написать. Мне бы хотелось иметь скрипты, которые не висели бы постоянно - каждый делает свое дело и уходит (как тот мавр) как мои скрипты Start ozi V6.exe и Win track ozi V1.exe
    Кстати обратил внимание что если в скрипте автоит стоит ожидание нажатие определенной клавиши клавиатуры, то нажатие других клавиш может блокироваться - автоит как бы перехватывает нажатие и просто отсеевает ненужные ему клавиши не пропуская их дальше. Во всяком случае с RoadRunner я с этим столкнулся. Поэтому в отличие от глючного OziEmbedded я написал несколько скриптов в каждом из которых выполняется только одна функция.
    Насчет "Операций с файлом трека", этот алгоритм предложен не мной а DNZ с сайта Pccar.ru за что ему большое спасибо!
    DNZ:
    Для того, чтобы постоянно не заниматься сохранением треков, я немножко дополнил скрипт, который запускает озика (startup.au3/startup.exe), вставив следующие строки перед запуском oziexp.exe:
    Код:
    $Log_file = "C:\OziExplorer\mmTrack.plt"

    If FileExists($Log_file) Then

    $t = FileGetTime($Log_file,0 ,1)
    If Not @error Then
    FileCopy($Log_file,"C:\OziExplorer\Data\Tracks\" & $t & ".plt" );
    FileDelete ( $Log_file )
    EndIf
    EndIf

    Для того чтобы скрипты были универсальными я планирую освоить работу с ini файлами. Тогда достаточно будет предварительно записать свои параметры в текстовый файл и запускать ОЗИ с любого места и с любыми параметрами экрана.

  5. #125
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось иметь скрипты, которые не висели бы постоянно - каждый делает свое дело и уходит (как тот мавр) как мои скрипты Start ozi V6.exe и Win track ozi V1.exe
    Запуск скриптов должен осуществляться экранной кнопкой (кнопками)?

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Кстати обратил внимание что если в скрипте автоит стоит ожидание нажатие определенной клавиши клавиатуры, то нажатие других клавиш может блокироваться - автоит как бы перехватывает нажатие и просто отсеевает ненужные ему клавиши не пропуская их дальше. Во всяком случае с RoadRunner я с этим столкнулся.
    Я этого не заметил, но у меня просто винда. Вообще надо работу разделить на "просто винду" и "фронтэнды". Иначе всей "прелести" почувствовать не удастся.


    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Для того чтобы скрипты были универсальными я планирую освоить работу с ini файлами. Тогда достаточно будет предварительно записать свои параметры в текстовый файл и запускать ОЗИ с любого места и с любыми параметрами экрана.
    Да, это необходимо освоить. Бум изучать!

  6. #126
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Параллельно скриптам занимался спутниковыми фото. Закачал всё, что есть по Рязанской области (к сожалению, покрытие слабое), при помощи SAS Планета. Чтобы не создавать непомерных карт, решил разделить изображение на куски. Чтобы выделить нужные куски, установил показ границ изображений на 14 уровень, при выделении нажимал Ctrl, тогда захват идёт точно по границам, выделял 3х3 квадрата 14-го уровня, что соответствует 24х24 квадрата 18-го уровня. Файлы получаются около 10 МБ.

  7. #127
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Запуск скриптов должен осуществляться экранной кнопкой (кнопками)?
    В случае "фронтэнда" его кнопкой в случае винды сложнее ... но есть же какие то автохоткеи для винды - где комбинации клавиш можно приписать любое задание.

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Я этого не заметил, но у меня просто винда. Вообще надо работу разделить на "просто винду" и "фронтэнды". Иначе всей "прелести" почувствовать не удастся.
    Это ты прав механизм запуска программ абсолютно разный. Перехват клавиш можно проверить с блокнотом - запустить скрипт, открыть блокнот и посмотреть перехватывает ли скрипт буковки... Ну на худой конец в скрипте можно не ожидать нажатие клавиши, а ожидать появления окна со списком карт и тогда делать все остальное...

  8. #128
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    А как SAS Планета видет гугловские снимки или ты яндексные скачал?

  9. #129
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    А как SAS Планета видет гугловские снимки или ты яндексные скачал?
    Отлично она видит и гугловские, и яндексные, и многие другие. Вообще программа интересная, я тут посидел на форуме этой программы, много чего узнал, много чего не понял, но нельзя объять необъятное. Из полезностей: можно выделять и скачивать куски, соответствующие разбивке карт ГШ. Можно накладывать на фотографии и карты второй, третий и т. д. слои с разной информацией, например, викимапию, панорамио и т. п. Можно даже подключить GPS-приёмник и использовать программу как навигационную, причём с быстрым переключением большого количества карт и снимков. Только сперва надо всё это накачать. На форуме программы есть раздел "Обмен кэшем".

    Проверил сохранение спутниковых снимков в виде карт в формате ECW. Для того, чтобы Ozi мог открывать такие карты, надо с оф. сайта скачать небольшой dll-файл (вообще-то в архиве их три) и закинуть в C:\Windows. Преимущества формата ECW: можно слепить огромную карту, а открывается она быстро за счёт загрузки по частям. Для начала я скроил кусок местности, который в упакованном виде занял 145 МБ. Эта карта была открыта Ozi очень быстро. Кстати, если в окне карты нет полос прокрутки - значит, загруженный файл не весь целиком в памяти.
    Последний раз редактировалось Papazol; 09.12.2009 в 01:28.

  10. #130
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Знающие люди подскажите, стоит Windows 7 и поставил OziExplorer 3.95.5f, ни как не могу добиться чтоб включалась километровая сетка.
    До этого стояла Win XP и OziExp 3.95.4m всё было нормально.
    Подскажите что не так.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 37891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •