Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 591011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 166
  1. #141
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Объединение кэшей - вариант тупиковый. Если только покрытие совсем плохое. Я сперва начал заполнять пустые места на гуглевских снимках снимками Digital Globe, благо, проекции у них совпадают. Но потом оказалось, что снимки DG от разных дат настолько различаются (и не только по виду, но и по привязке), что складывать всё это в одну кучу бессмысленно. Теперь я качаю каждый снимок отдельно, как отдельную карту. Поскольку в SAS.Планете можно быстро выбирать нужную карту, то проблем с переходом со снимка на снимок быть не должно (правда, такой функции, как в Ozi, чтобы при выходе за границы текущей карты подгружалась следующая, в SAS.Планете нет.
    Неплохие снимки есть на kosmosnimki.ru, SAS.Планета их успешно качает. Может, там покрытие Башкирии получше? Правда, с разрешением 18 там только города, остальное 15. Но изображение получше, чем на Гугле, и поновей.

  2. #142
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Объединение кэшей - вариант тупиковый. Если только покрытие совсем плохое. Я сперва начал заполнять пустые места на гуглевских снимках снимками Digital Globe, благо, проекции у них совпадают. Но потом оказалось, что снимки DG от разных дат настолько различаются (и не только по виду, но и по привязке), что складывать всё это в одну кучу бессмысленно. Теперь я качаю каждый снимок отдельно, как отдельную карту.
    Речь не идет об объединение кешей разных программ. Я имею ввиду объединение кешей Launch Google Earth Pro и кеша SAS Планета гугловских снимков.
    А для объединения разных карт разных программ есть OZIExplorer и эта ветка
    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Планете можно быстро выбирать нужную карту, то проблем с переходом со снимка на снимок быть не должно (правда, такой функции, как в Ozi, чтобы при выходе за границы текущей карты подгружалась следующая, в SAS.Планете нет. .
    Не понял ! А как это выражается при движении в реальном времени. Уж не хочешь ли ты сказать, что эту прогу не получиться использовать в PCCAR
    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Неплохие снимки есть на kosmosnimki.ru, SAS.Планета их успешно качает. Может, там покрытие Башкирии получше? Правда, с разрешением 18 там только города, остальное 15. Но изображение получше, чем на Гугле, и поновей.
    На kosmosnimki.ru вся Башкирия (предварительно по контрольным точкам) уровень 14. На 15-й уровень идут сообщения - снимок на сервере не найден. Но качество действительно лучше гугловских (тех мест где нет уровня 18 и более). Большое спасибо что подсказал!

  3. #143
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Речь не идет об объединение кешей разных программ. Я имею ввиду объединение кешей Launch Google Earth Pro и кеша SAS Планета гугловских снимков.
    А для объединения разных карт разных программ есть OZIExplorer и эта ветка
    Мы немного о разном. Я имел в виду объединение кэшей (именно в SAS.Планета) Google Maps и Digital Globe. Поскольку эти снимки идентичны по проекции и вообще Гугль использует у себя снимки DG, то их можно валить в один кэш, и они будут прекрасно стыковаться (ну, почти прекрасно). Снимки Google Earth я так и не смог закачать, так как версия GE у меня слишком новая (да и смысла я в них не увидел), так что про это сказать толком ничего не могу. Но только вроде бы разные проекции у них с Google Maps. Это может помешать объединению.

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Не понял ! А как это выражается при движении в реальном времени. Уж не хочешь ли ты сказать, что эту прогу не получиться использовать в PCCAR
    Здесь такая штука: все сервисы с картами и спутниковыми снимками предполагают, что покрытие земного шара полное, то есть, двигаясь по карте/снимку, мы никогда не достигнем "края". Поэтому, даже если реально карта или снимок кончаются, движение продолжается по пустому полю. Например, гуглевские снимки покрывают с хорошим разрешением немного, но с плохим - практически всё. Качай - и никогда за карту не выйдешь. На практике надо закачать по максимуму возможные покрытия той зоны, в которой планируешь ездить. И при необходимости надо будет переключаться с карты на снимок, на другую карту и т. д. Поскольку не все имеющиеся карты/снимки являются подробными, придётся в некоторых случаях обходиться чем есть.

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    На kosmosnimki.ru вся Башкирия (предварительно по контрольным точкам) уровень 14. На 15-й уровень идут сообщения - снимок на сервере не найден. Но качество действительно лучше гугловских (тех мест где нет уровня 18 и более). Большое спасибо что подсказал!
    У них 18-м уровнем покрыты только города. Остальное - максимум 15. За деньги этот сервис готов продать подробные снимки тех мест, где нет 18-го уровня. Но дороговато, не стОит того.

  4. #144
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Меня интересует SAS Планета, как альтернатива Ози для навигации в реальном времени по снимкам - т. е. как раз то что мы обсуждали здесь выше -вместо необходимости ставить две ози для карт и снимков. А если нужно закачать кеш - закачаем (слава богу интернета теперь много). Меня интересует именно сам процесс движения по снимку, как его прога отрабатывает. К ози в этом плане претензий нет - движения карты достаточно плавные можно назначить 2/3 в направлении движения. 2гис в этом плане работает по другому там маркер от центра при движении движется к краю карты потом скачком карта передвигается и маркер опять начинает с центра это более неудобный вариант.
    А вообще, по большому счету говоря, мне не нужно ни два Ози и тем более три и не объединение кешей разных програм - мне надо в конечном итоге иметь как можно полное представление о местности куда еду или хочу поехать. А какие для этого нужны средства и проги в этом вопросе я и хочу разобраться не замыкаясь на одном решении.
    SAS Планета привлекает меня возможностью быстро сменить карту на снимок и один снимок на другой, наличие горячих клавиш и полноэкранного режима позволит без проблем встроить его в фронт-эндер задав конкретные кнопки выбора разных карт и снимков. Саму прогу без всякой инстоляции можно перенести на другой комп вместе с кешем. Несколько пугает кеш - вещь менее осязаемая чем файл, поэтому Ози останется как некая альтернатива.
    Но как прога реально ведет себя на авто при движении? Проверить к сожалению не могу комп дома а авто вместе с гаражом занесено почти 2х метровыми сугробами (в этом году навалило).

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Проверить-то как раз проще = Franson GPSGate имеет режим эмуляции GPS.

  6. #146
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Сейчас проверил с помощью симулятора GPSGate. Маркер в центре экрана, карта движется небольшими скачками (сдвиг после прихода каждой посылки NMEA). Я даже недавно ездил с этой программой, чтобы получить нормальный трек. Но на ходу следить за происходящим на экране довольно трудно, особенно в городе. Штурман нужен. Но в целом мне понравилось. Я её буду использовать.
    Кстати, перенос всей программы вместе с кэшем на другой комп - не такая уж простая задача, как кажется на первый взгляд. Ибо кэш может быть весьма приличным по объёму, а он состоит из огромного множества мелких файлов. Переписать его на флешку, а потом с флешки на другой комп - дело не минут, а часов. Способ ускорить процесс рассматривался на форуме SAS.Планеты.

  7. #147
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    По SAS пора отдельную ветку создавать. Программа весьма динамично развивается, уже сейчас почти обошла Ozi. Ещё некоторых функций не хватает, как трофи-штурману, но уже скоро, я надеюсь.

  8. #148
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Тоже пробовал с эмулятором Franson GPSGate - каждой посылки NMEA небольшое смещение карты . т е. достаточно плавно. Будем пробовать дальше.
    Насчет кеша. Да кеш получается громадный Но это только один раз закачать вместе с прогой. В дальнейшем только подгружать обновления т.е перерисовать только часть кеша. Перед записью на флешку лучше архивировать - так быстрее получается.

  9. #149
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Зундер Посмотреть сообщение
    По SAS пора отдельную ветку создавать. Программа весьма динамично развивается, уже сейчас почти обошла Ozi. Ещё некоторых функций не хватает, как трофи-штурману, но уже скоро, я надеюсь.
    Ветка вроде как существует, но там свелось к обсуждению встраивания проги в центрифугу (так и не понятно чем закончилось - то ли победили, то ли нет). Сама прога практически не обсуждалась, да и ветка в сентябре заглохла....
    Да вопросы по программе появляются и по картам к ней. Так, например, у меня генштабовские карты отображаются почему-то сжатые по вертикали в два раза.

    Наверно нам надо плавно переползать на ту ветку....

  10. #150
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Нормально ведет cебя SAS в движение езжу по ней уже три месяца OZZI не включал ни разу намного удобней. По трассе ехать лучше по картам,а город и бездорожье лучше по снимкам с наложениями.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 591011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •