Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 166
  1. #31
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    А я для запуска проги использую специальный скрипт, который запускает программу OziExp.exe и решает проблемы повторного запуска, разворота проги на все окно без ненужных панелей и автоматического включения навигации по GPS и записи трека в специальный файл в папке C:\OziExplorer\Data\Tracks (если папки нет, то надо ее создать). В RR прога запускается как EXTERNAL_GPS и сидит в C:\Ozi_start. В самой ОЗИ надо обязательно поставить галочки «Запись трека в лог файл»
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Sok-San; 10.04.2009 в 10:50.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    27.12.2007
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    а кто подскажет по озику: навигация идет, трек рисует минут 15-20
    потом застывает в какой-то точке
    причем сам изик не зависает, контроль скорости идет, голосом что-то сообщает, а трека больше нет....
    пробовал менять настройки - голяк
    причем как в пределах одной карты по городу, так и при выезде из города - переключает на другую карту и потом тоже останавливается.....
    жпс-навигатор 5 дюймов из серии Global Navigation от китайских клонировщиков, хотя это и не существенно, на винце5, озик 2.14
    где что копать?

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    27.12.2007
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    как всегда, все просто
    версия 2.19, а потом и 2.31 работают как и положено
    2.14 оказалась просто глючная

    еще из наблюдений
    2.19 во время движения НЕ постоянно показывала текущую скорость (это если только одна карта) - все время мелькала
    2.31 цифирку показывает постоянно, но забавно прорисовывает карты при смене масштаба
    функция якобы 3д - понты, у меня все плоское
    ничего, человек - это такая скотинка, которая привыкает к всему....
    Последний раз редактировалось kym; 18.05.2009 в 13:10.

  4. #34
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Прошу совета по такому вопросу: можно ли настроить программу так, чтобы при движении сразу же рисовался трек за курсором? Если да, то какие настройки ковырять?

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Alt+T а там по смыслу.
    Переключи озик на русский (Alt+C), так легче будет.

  6. #36
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Зундер Посмотреть сообщение
    Alt+T а там по смыслу.
    Переключи озик на русский (Alt+C), так легче будет.

    Alt+T открывает окно треков (дальше я уже пальцем не попадаю). Ctrl+T показывает текущий трек, но его еще надо загрузить.
    Вся проблема в том, что окна ози часто появляются под картой (вернее не появляются).
    В моей программе (см выше) трек автоматически пишется в лог файл и сохраняется в отдельной папке за датой поездки после закрытия ОЗИ. При запуске проги Ozi_start.exe лог-файл сохраняется в отдельной папке за датой поездки . Потом я их перекачиваю на ББ и переименовываю например: "дорога из ХХ в ХХХ" и загоняю обратно и при необходимости вызываю отдельной кнопкой на фронд-енде.

  7. #37
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от kym Посмотреть сообщение
    как всегда, все просто
    версия 2.19, а потом и 2.31 работают как и положено
    2.14 оказалась просто глючная
    По моему Вам туда http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2673

  8. #38
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Alt+T открывает окно треков (дальше я уже пальцем не попадаю). Ctrl+T показывает текущий трек, но его еще надо загрузить.
    Вся проблема в том, что окна ози часто появляются под картой (вернее не появляются).
    В моей программе (см выше) трек автоматически пишется в лог файл и сохраняется в отдельной папке за датой поездки после закрытия ОЗИ. При запуске проги Ozi_start.exe лог-файл сохраняется в отдельной папке за датой поездки . Потом я их перекачиваю на ББ и переименовываю например: "дорога из ХХ в ХХХ" и загоняю обратно и при необходимости вызываю отдельной кнопкой на фронд-енде.
    К сожалению, всё написанное мало имеет отношения к моему вопросу. Например, нажав Ctrl+T, я получаю окно треков, в котором нет ни одного трека. Ну не записал я их ещё. Зачем мне тогда это окно? Сохранить готовый трек под нужным именем несложно даже из самого OziExplorer'а, ведь у меня ноутбук. Я хочу, когда я еду, не только видеть своё местоположение на карте, но и нарисованный мой уже пройденный путь. Потом я его запишу в файл, буду его смотреть и изучать, а сейчас хочу его видеть.

  9. #39
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    К сожалению, всё написанное мало имеет отношения к моему вопросу. Например, нажав Ctrl+T, я получаю окно треков, в котором нет ни одного трека. Ну не записал я их ещё. Зачем мне тогда это окно? Сохранить готовый трек под нужным именем несложно даже из самого OziExplorer'а, ведь у меня ноутбук. Я хочу, когда я еду, не только видеть своё местоположение на карте, но и нарисованный мой уже пройденный путь. Потом я его запишу в файл, буду его смотреть и изучать, а сейчас хочу его видеть.
    Честно говоря не представляю зачем это надо - больше интересует куда едешь чем пройденный путь. В описании Ози этого не встречал. Могу сказать что текущий трек пишется в лог файл mmTrack.plt постоянно обновляется и обнуляется при каждой загрузки Ози Можно просто периодически перегружать файл mmTrack.plt как на рисунках
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загр трека.jpg 
Просмотров:	820 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	5229   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загрузка логфайла.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	5230  

  10. #40
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    А может если его назначить и не надо будет обновлять в смысле он сам будет обновляться при перисовке карты Надо попробовать К сожалению пока езжу без монитора - сдох Что получилось обязательно напиши в ветке

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •