Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 166
  1. #41
    Пользователь Аватар для struzhkin
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    К сожалению, всё написанное мало имеет отношения к моему вопросу. Например, нажав Ctrl+T, я получаю окно треков, в котором нет ни одного трека. Ну не записал я их ещё. Зачем мне тогда это окно? Сохранить готовый трек под нужным именем несложно даже из самого OziExplorer'а, ведь у меня ноутбук. Я хочу, когда я еду, не только видеть своё местоположение на карте, но и нарисованный мой уже пройденный путь. Потом я его запишу в файл, буду его смотреть и изучать, а сейчас хочу его видеть.
    Кнопочка есть в меню, на ней написано Show

  2. #42
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
    Кнопочка есть в меню, на ней написано Show
    Это очень хороShow!

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Злость Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    В комплекте есть текстовый файлик с лекарством.
    Заходим в Help-->Enter registration code далее как на картинке заполняем поля и жмем save.


    привет всем купил себе ровер700 с навигацией OZI Explorer раборает всего час не могу зарегестрировать как следствие не чего не сохроняет ни точки ни маршруты .к тому же полний чайник в программах и компьютерах .сам работаю с гармином 196 машинка хорошая но дорогая и не пактичная .так вот просьба ко всем возьмите меня на буксир чтоб разобраться что к чему .за ранее всем спасибо

  4. #44
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Регистрация на этого Staffan'а Lцvgren'а действительно работает. Для сохранения треков, маршрутов, точек и всего остального надо жать кнопочку "Сохранить", потом выбирать, что сохранить. Надо заметить, что Ozi работает несколько не так, как остальные программы навигации, в том числе многое надо делать ручками.
    Целью использования данной программы может быть только езда по бездорожью по картам Генерального штаба либо использование снимков из GoogleMaps. Маршруты автоматически не прокладываются, пробки не учитываются, голосовых подсказок нет. Для езды по дорогам и городам лучше не использовать.
    Последний раз редактировалось Papazol; 10.08.2009 в 12:28.

  5. #45
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Регистрация на этого Staffan'а Lцvgren'а действительно работает. Для сохранения треков, маршрутов, точек и всего остального надо жать кнопочку "Сохранить", потом выбирать, что сохранить. Надо заметить, что Ozi работает несколько не так, как остальные программы навигации, в том числе многое надо делать ручками.
    Вот для того чтобы НЕ жать кнопочку "Сохранить" и предназначен мой скрипт он сохраняет последний трек а больше ничего и не надо.
    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Целью использования данной программы может быть только езда по бездорожью по картам Генерального штаба либо использование снимков из GoogleMaps. Маршруты автоматически не прокладываются, пробки не учитываются, голосовых подсказок нет. Для езды по дорогам и городам лучше не использовать.
    А она для езды по городам и не предназначена, а как ты правильно заметил, для езды по бездорожью по картам генштаба - в этом отношении лучше проги нет.
    Я весь прошлый год по ней мотался по лесам и полям - опушки леса, дороги, в том числе полевые, озера - совпадение 100% а населенные пункты почему-то сдвинуты (- видать от врагов чтобы не стали целью американских бомбардировщиков)
    А для городов на то и других программ достаточно с маршрутами и пробками!
    Последний раз редактировалось Sok-San; 11.08.2009 в 10:57.

  6. #46
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Вот для того чтобы НЕ жать кнопочку "Сохранить" и предназначен мой скрипт он сохраняет последний трек а больше ничего и не надо.
    Вот можно поподробнее про этот скрипт, а то в предыдущем посте про него для меня много непонятного. У меня ноутбук.

  7. #47
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Вот можно поподробнее про этот скрипт, а то в предыдущем посте про него для меня много непонятного. У меня ноутбук.
    Можно и по подробнее но он в чистом виде тебе скорее всего не подойдет
    так как расчитан на экран 800х600 (в окне RR еще меньше) и также прекрасно работает с экраном 800х480
    Сам скрипт лежит в 31 посте данной ветки. Скрипт для открытия окна выбора треков выложу здесь
    Скрипты написаны на AutoIt кратко работа описана в том же 31 посте
    Задача:
    Автоматически запустить навигацию;
    Убрать все ненужные панели - я в них все равно пальцем не попадаю и сделать карту как можно больше - почти на весь экран;
    Формировать и записывать файл трека (по дате) при каждой работе ОЗИ - потом можно эти треки переименовать в название местности или дороги.
    Второй скрипт нужен для загрузки открытия окна папки с треками и загрузки его в ози - дело в том что при работе ози под управлением оболочки все его дополнительные окна могут "проваливаться" под карту
    Если сможешь разобраться в программе (тебе нужно только изменить размеры окон и по новой скомпилировать) то могу кинуть в личку исходники...
    Вложения Вложения

  8. #48
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Дык, и я о том же: задачи при работе на обычном ноутбуке несколько иные. Конечно, возможность записывать автоматически каждый новый трек в новый файл - весчь отличная, а всё остальное для меня не актуально. Не знаю, к сожалению или к счастью, но я ни черта не понимаю в AutoIt, поэтому исходники мне ничего не дадут. Вот если бы создать Lite-версию этого скрипта или возможность его настроить под нужды...

  9. #49
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Дык, и я о том же: задачи при работе на обычном ноутбуке несколько иные. Конечно, возможность записывать автоматически каждый новый трек в новый файл - весчь отличная, а всё остальное для меня не актуально. Не знаю, к сожалению или к счастью, но я ни черта не понимаю в AutoIt, поэтому исходники мне ничего не дадут. Вот если бы создать Lite-версию этого скрипта или возможность его настроить под нужды...
    Можно создать текстовый файл типа ини и оттуда брать информацию. Но я не настолько хорошо владею AutoIt , чтобы сходу в это сделать - разбираться надо! Но могу попробовать сделать версию для экрана 1280х1024, судя по тому что версия 800х600 прекрасно работает на 800х480, скорее всего и версия 1280х1024 будет работать на всех меньших экранах.
    К сожалению сейчас много работы так, что смогу это попробовать только не раньше чем через неделю!

  10. #50
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Вот в обед между двумя сосисками попробовал изменить размеры - вроде работает
    Но все панели кроме строки меню убраны!
    Вложения Вложения

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •