Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 166
  1. #51
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Вот в обед между двумя сосисками попробовал изменить размеры - вроде работает
    Но все панели кроме строки меню убраны!
    Что-то здесь не то - у меня вообще не работает, то есть при запуске этого файла ничего не происходит!
    И попробовал оригинальную версию - то же самое.
    Последний раз редактировалось Papazol; 15.08.2009 в 23:36.

  2. #52
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
    Кнопочка есть в меню, на ней написано Show
    Поспешил я написать, что это хорошо. Только после загрузки файла трека кнопка начинает работать. Надо пробовать, создаётся этот файл сразу при запуске программы, или всё же необходимо проехать хоть немного. Ведь на ходу неудобно тыкать в меню.

    На мысль, что можно прямо во время движения видеть пройденный трек, наводит наличие установки количества показываемых точек трека. Как сказано в хелпе, это делается для того, чтобы не сильно загружать процессор. Но ведь загружается он только при навигации в реальном времени, а без GPS-приёмника загрузка намного меньше.

    Кстати, кроме пункта "Записывать трек в файл" есть пункт "Записывать трек в память или карту". Что будет делаться, если выбрать только его?

  3. #53
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Что-то здесь не то - у меня вообще не работает, то есть при запуске этого файла ничего не происходит!
    И попробовал оригинальную версию - то же самое.
    Скорее всего путь к файлу ОЗИ другой. Обрати внимание у меня ОЗИ живет в C:\OziExplorer\OziExp.exe - Ну люби он корневой каталог!
    Тоже касается и лог файла. Мой файл надо наоборот в другую папку положить - можно прямо на рабочий стол.

  4. #54
    Пользователь Аватар для struzhkin
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Поспешил я написать, что это хорошо. Только после загрузки файла трека кнопка начинает работать. Надо пробовать, создаётся этот файл сразу при запуске программы, или всё же необходимо проехать хоть немного. Ведь на ходу неудобно тыкать в меню.
    ...
    Естественно, что кнопка Show показывает имеющийся трек. Либо текущий, либо загруженный из памяти. Достаточно увидеть спутники и нажать Show - и сразу на экране будет трек. При попытке сохранения прога спросит имя для сохранения. А если попытаться выйти из программы - она опять же спросит, что делать с треком.
    Можешь сразу же после установки связи со спутниками сохранить трек с нужным тебе именем - потом не забудешь.
    Последний раз редактировалось struzhkin; 17.08.2009 в 11:50.

  5. #55
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Что-то здесь не то - у меня вообще не работает, то есть при запуске этого файла ничего не происходит!
    И попробовал оригинальную версию - то же самое.
    Вот версия для если ОЗИ лежит в C:\Program Files
    соответственно файлы треков должны лежать в C:\Program Files\OziExplorer\Data\Tracks - папку Tracks надо создать!

    Проверить не могу (переустанавливать ози в C:\Program Files - не буду) Кстати у меня при запуске этого файла тоже ничего не происходит!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Sok-San; 24.08.2009 в 11:38.

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    А я для запуска проги использую специальный скрипт, который запускает программу OziExp.exe и решает проблемы повторного запуска, разворота проги на все окно без ненужных панелей и автоматического включения навигации по GPS и записи трека в специальный файл в папке C:\OziExplorer\Data\Tracks (если папки нет, то надо ее создать). В RR прога запускается как EXTERNAL_GPS и сидит в C:\Ozi_start. В самой ОЗИ надо обязательно поставить галочки «Запись трека в лог файл»

    У меня почему-то не убирается маленький тоол-бар

    Почему есть варианты??
    Спасибо..

  7. #57
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
    Естественно, что кнопка Show показывает имеющийся трек. Либо текущий, либо загруженный из памяти. Достаточно увидеть спутники и нажать Show - и сразу на экране будет трек. При попытке сохранения прога спросит имя для сохранения. А если попытаться выйти из программы - она опять же спросит, что делать с треком.
    Можешь сразу же после установки связи со спутниками сохранить трек с нужным тебе именем - потом не забудешь.
    Как ни странно, я уже потерял пару-тройку треков, так как забыл нажать кнопку "Сохранить" перед выходом из программы. И предложения сохранить что-либо не было! Значит, где-то устанавливается эта опция. Где?

  8. #58
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Вот версия для если ОЗИ лежит в C:\Program Files
    соответственно файлы треков должны лежать в C:\Program Files\OziExplorer\Data\Tracks - папку Tracks надо создать!

    Проверить не могу (переустанавливать ози в C:\Program Files - не буду) Кстати у меня при запуске этого файла тоже ничего не происходит!
    Дык, у меня прога стоИт на карточке, её буква E. Это на ноуте. А на компе стоИт на букве O. Эт к каждому случаю надо новый скрипт!

  9. #59
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от kolka_10 Посмотреть сообщение
    У меня почему-то не убирается маленький тоол-бар
    Почему есть варианты??
    Спасибо..
    Его можно и надо выключить прямо в самом ОЗИ поэтому я и не ввел отключения этой панели в скрипт.
    Зайди в меню просмотр - показать и убери галочку против пользовательской панели

  10. #60
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Программа навигации OZI Explorer

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Дык, у меня прога стоИт на карточке, её буква E. Это на ноуте. А на компе стоИт на букве O. Эт к каждому случаю надо новый скрипт!
    Вот для этого и существует C:\Program Files\...чтобы все везде работало....
    Ладно! Пришли пути к ози на досуге сделаю
    Мне проще в исходнике две строчки поменять чем сейчас ломать голову как встроить пути через текстовый файл.
    Ладно напиши свои пути на досуге попробую сделать.
    А вообще советую автоит изучить он основан на бейсике так что все просто (как говорит наш шеф "бейсик можно изучить за два часа" при этом он пытливо оглядывает присутствующих - кто тут еще бейсик не знает! )
    Я когда немного освоился сразу исчезли все проблемы с программами для автокомпа. и даже ДубльГИС для себя переделал (убрал нафиг рекламу)

Страница 6 из 17 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •