Страница 45 из 346 ПерваяПервая ... 35394041424344454647484950515595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 3454

Тема: iGO 2008 для PC

  1. #441
    AlexSt_66
    Гость

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Здравствуйте всем!
    Обозначилась вот какая проблема, препятствующая нормальному использованию программы ( речь идёт о версии для ББ, последняя версия с новыми картами 2008 года, но и с прошлыми версиями, в том числе и iGO 2006 то-же самое... ), более того - делающая её практически непригодной для использования в реальной обстановке. После установки программы на несколько разных портативных компов ( несколько разновидностей Sony UX, OQO e2, Everun и Acer TM104 ) всё работает замечательно, кроме экранных кнопок ZoomIn и ZoomOut ( то есть "+" и "-" ) - они работают нормально, если использовать встроенный манипулятор/внешнею мышь и т. д., но если использовать стилус/палец ( т. е. начать пользоваться сенсорным экраном как устройством ввода... ), то они срабатывают в лучшем случае один раз из десяти/двадцати. При этом, что самое странное, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ кнопки ( и в основном, нижнем меню, и наэкранные, том числе и 2D/3D и все остальные ), РАБОТАЮТ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО при использовании любого способа ввода, в том числе и через сенсорный экран. А вот эти две - "+" и "-" - НИКАК!!! Что это такое может быть? От версии ОС это не зависит ( на Everun' е - XP Home, на части UX - XP Pro, на остальных - XP Tablet 2005 ), от способа запуска программы ( что впрямую, что через iGOZoomer... ) - тоже не зависит, от набора предустановленного софта на компах - тоже... Может быть кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста, как можно исправить это безобразие??? HELP!!!
    P.S. Тот-же Garmin Mobile PC с подобным-же способом управления подобных проблем не имеет вообще. Похоже, что это связано с особенностью эмуляции WM на x86 компах, ибо такая-же точно проблема была и на iGO 2006, только тогда не было эксплуатации в реальных условиях, да и недолго возился с ней... Ещё раз HELP, короче говоря...
    P.P.S. Может можно это быстро вылечить каким-то образом через правку файла sys_pc.txt??? Подскажите, кто знает...
    Последний раз редактировалось AlexSt_66; 31.05.2008 в 12:11.

  2. #442
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Цитата Сообщение от AlexSt_66
    Здравствуйте всем!
    Обозначилась вот какая проблема, препятствующая нормальному использованию программы ( речь идёт о версии для ББ, последняя версия с новыми картами 2008 года, но и с прошлыми версиями, в том числе и iGO 2006 то-же самое... ), более того - делающая её практически непригодной для использования в реальной обстановке. После установки программы на несколько разных портативных компов ( несколько разновидностей Sony UX, OQO e2, Everun и Acer TM104 ) всё работает замечательно, кроме экранных кнопок ZoomIn и ZoomOut ( то есть "+" и "-" ) - они работают нормально, если использовать встроенный манипулятор/внешнею мышь и т. д., но если использовать стилус/палец ( т. е. начать пользоваться сенсорным экраном как устройством ввода... ), то они срабатывают в лучшем случае один раз из десяти/двадцати. При этом, что самое странное, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ кнопки ( и в основном, нижнем меню, и наэкранные, том числе и 2D/3D и все остальные ), РАБОТАЮТ СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО при использовании любого способа ввода, в том числе и через сенсорный экран. А вот эти две - "+" и "-" - НИКАК!!! Что это такое может быть? От версии ОС это не зависит ( на Everun' е - XP Home, на части UX - XP Pro, на остальных - XP Tablet 2005 ), от способа запуска программы ( что впрямую, что через iGOZoomer... ) - тоже не зависит, от набора предустановленного софта на компах - тоже... Может быть кто-то сталкивался с подобным? Подскажите, пожалуйста, как можно исправить это безобразие??? HELP!!!
    P.S. Тот-же Garmin Mobile PC с подобным-же способом управления подобных проблем не имеет вообще. Похоже, что это связано с особенностью эмуляции WM на x86 компах, ибо такая-же точно проблема была и на iGO 2006, только тогда не было эксплуатации в реальных условиях, да и недолго возился с ней... Ещё раз HELP, короче говоря...
    P.P.S. Может можно это быстро вылечить каким-то образом через правку файла sys_pc.txt??? Подскажите, кто знает...
    Странная проблема???
    Тачь после преобразования в итоге подсовывает винде координаты мышки
    Проблема может быть при низком разрешении тача , лечится увеличением размера кнопок

  3. #443
    AlexSt_66
    Гость

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Я понимаю, что тач выдаёт координаты и т.д., и что проблема действительно странная, даже больше - идиотская какая-то, но от неё никуда не деться. Разрешение - точно не низкое - либо 840х480, либо 1024х600, причём, ещё раз - это касается только двух кнопок - "+" и "-", и никаких более! Другие наэкранные кнопки такого-же размера, но с ними никаких проблем нет. Попробовал бы кто-нибудь возпроизвести это у себя, а? Ну я понял бы, если бы это было на одном каком-то компе, тогда можно было бы считать, что проблема локальная, но тут - на куче разных компов... %(
    P.S. Проблемы в CF и, соответственно, в Дестинаторе ( кстати, в standalone тоже... ) такой нет, ну и т.д... Проблема наблюдается только с iGO разных версий.
    Последний раз редактировалось AlexSt_66; 31.05.2008 в 13:43.

  4. #444
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    У меня в машине работает без проблем.

  5. #445
    AlexSt_66
    Гость

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Цитата Сообщение от Chip
    У меня в машине работает без проблем.
    Какой комп, какая система, и главное - какой тач - можно-ли уточнить? С обычной мышью у меня тоже всё работает...

  6. #446
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Хэлп!
    Научите, пожалуйста, удалять метки. Нигде не нашел такой возможности.
    "Добавить метку" - есть такой пункт в меню. А вот "удалить" - нету.

  7. #447
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    как качать с http://files.filefront.com/

  8. #448
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    У меня несколько иная проблема с кнопками зума. Но у меня они залипают. То-есть можно однократно тыкнуть "+", приэтом он сработает это как постоянное нажатие и iGo начнёт приближать карту, пока снова не ткнуть туда же. Так случается не всегда, но в реальных условиях будет бесить. С мышкой такого не происходит, только с тач-скрином. Работаю через iGoZoomer.

  9. #449
    AlexSt_66
    Гость

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Цитата Сообщение от GoaN16
    У меня несколько иная проблема с кнопками зума. Но у меня они залипают. То-есть можно однократно тыкнуть "+", приэтом он сработает это как постоянное нажатие и iGo начнёт приближать карту, пока снова не ткнуть туда же. Так случается не всегда, но в реальных условиях будет бесить. С мышкой такого не происходит, только с тач-скрином. Работаю через iGoZoomer.
    И такое случалось, примерно в половине случаев, когда нажатие всё-таки срабатывало ( срабатывает примерно один раз из десяти, как уже упоминал выше... ). Причём все эти безобразия наблюдаются только с этими двумя кнопками зума, и больше ни с какими другими - вот что самое непонятное. Эх, задать бы этот вопрос авторам сборок, может они что-то исправить смогут...

  10. #450
    Местный Аватар для Allex
    Регистрация
    15.01.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Цитата Сообщение от GoaN16
    У меня несколько иная проблема с кнопками зума. Но у меня они залипают. То-есть можно однократно тыкнуть "+", приэтом он сработает это как постоянное нажатие и iGo начнёт приближать карту, пока снова не ткнуть туда же. Так случается не всегда, но в реальных условиях будет бесить. С мышкой такого не происходит, только с тач-скрином. Работаю через iGoZoomer.
    Аналогично! Залипают при запуске через iGoZoomer, если запускать с "родного" файла, то такого глюка нет. Сейчас проверить не могу, но вроде (может ошибаюсь) залипали кнопки и при использовании мыша.

Страница 45 из 346 ПерваяПервая ... 35394041424344454647484950515595145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •