Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 196
  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    по сегодняшний день вышеописанный синдром не повторился.. так что мой рецепт оказался верным..)))

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Взорвалась батарейка в приемнике BU-353, это как нибудь лечится?, или можно уже идти за новым в магазин?, у кого нибудь было такое?

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Цитата Сообщение от anator Посмотреть сообщение
    Взорвалась батарейка в приемнике BU-353, это как нибудь лечится?, или можно уже идти за новым в магазин?, у кого нибудь было такое?
    Если кроме батарейки ничего не повредилось то по идее должен работать.. от внешнего питания например

  4. #84
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Цитата Сообщение от beriv Посмотреть сообщение
    Если кроме батарейки ничего не повредилось то по идее должен работать.. от внешнего питания например
    в чем весь прикол и есть, не работает, и даже не определяется.....,
    Народ...кто менял когда то...или есть не рабочий...посмотрите пожалста что написано на батарейке, свою я потерял.....выковырял..и собачка побесилась...больше не нашел...

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Сегодня решил все таки добить приемник, подцепил батарейку, в программе определяется, Х-порт показывает передачу данных, в Руссе тоже определяется, но спутники не ловит, ни одного

  6. #86
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Цитата Сообщение от anator Посмотреть сообщение
    в чем весь прикол и есть, не работает, и даже не определяется.....,
    Народ...кто менял когда то...или есть не рабочий...посмотрите пожалста что написано на батарейке, свою я потерял.....выковырял..и собачка побесилась...больше не нашел...
    Как говорит народ что походит заместо родной батарейки ионистор 0.022 Ф х 5.5 В типа Panasonic EECS0HD 223H
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  7. #87
    Новичок
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Ура, все запустилось, все работает....., поменял батарейку, установил таблетку типа часовую...в диаметре около 5 мм и высотой около 3мм.., не запомнил какой тип.., но если надо кому, могу посмотреть..., просто припаял провода к плате, и прилепил ее сбоку платы но в корпусе, за резиновым уплотнителем,....места там много.., переустановил дрова, перенастроил...и все поехало....рад ужасно...))))
    Последний раз редактировалось anator; 20.07.2009 в 19:35.

  8. #88
    Продвинутый Аватар для MiD_E34
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    300

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Цитата Сообщение от benladen Посмотреть сообщение
    Как говорит народ что походит заместо родной батарейки ионистор 0.022 Ф х 5.5 В типа Panasonic EECS0HD 223H
    Так там и должен быть ионистор
    X-Trail,2010
    i5 Intel 3.5" board, DC-DC PS, 4G, W8.1x64, iCar, CityG.

  9. #89
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Скажите, вчера (13-го августа) ни у кого проблем с навигацией не было? У меня она целый день не работала - не ловились спутники. Я уже решил что у меня BU-353 сдох. Притом NMEA поток шел, много спутников в GPS-Info было видно, но они были красные. Иногда ловил то один, то два спутника с хорошим сигналом, но этого было недостаточно для опредедления координат.
    Хотел сегодня уже его разбирать, как вдруг он заработал сам - ловит 4 спутника Что же эт было?

    И еще - GPS-Info показывает некоторые спутники красным, некоторые зеленым, но те что синие - только они позволяют принимать сигнал. Могу предположить, что красные - это те, что сейчас оффлайн, они остались в памяти чипа. А что за зеленые спутники?

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    205

    По умолчанию Re: GPS приемник GlobalSat BU-353

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    Скажите, вчера (13-го августа) ни у кого проблем с навигацией не было? У меня она целый день не работала - не ловились спутники. Я уже решил что у меня BU-353 сдох. Притом NMEA поток шел, много спутников в GPS-Info было видно, но они были красные. Иногда ловил то один, то два спутника с хорошим сигналом, но этого было недостаточно для опредедления координат.
    Хотел сегодня уже его разбирать, как вдруг он заработал сам - ловит 4 спутника Что же эт было?

    И еще - GPS-Info показывает некоторые спутники красным, некоторые зеленым, но те что синие - только они позволяют принимать сигнал. Могу предположить, что красные - это те, что сейчас оффлайн, они остались в памяти чипа. А что за зеленые спутники?
    У меня было вчера что-то похожие где-час не ловила, а потом всё восстановилось.

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •