Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 116
  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Мой комп: мать Zotac n610, celeron 440 кулер родной, винт 2,5'', 2*1Gb Kingston
    У меня проблема с блоком питания E10000, которая возникала у многих, но решения проблемы так и не прозвучало на форуме.
    Проблема в следующем:
    Как при работе БП в режиме конвертера (подключено только +12, земля, АСС висит в воздухе), так и с подключенным к замку зажигания АСС при включении компа, на секунду включается вентилятор на проце и тут же останавливается, красный светодиод гаснет, дальнейшие нажатия кнопки включения ни к чему не приводят. После снятия предохранителя с платы БП и повторной его установки после 30 сек, все повтряется.

    Затем я решил померить ток, потребляемый компом в момент запуска (амперметр подключил последовательно на плюсовом проводе) и о чудо! Комп запустился, загрузилась винда. Потом выключился как полагается (после пропадания АСС или от кнопки - в зависимости от режима). Однако следующий раз комп не включился. Потом опять танцы с предхранителем и снова тоже самое.
    Вобщем мучал я его мучал, и потом в режиме ожидания комп стал жрать ток 1А - тут я вобще не понял, что происходит... раньше эта величина была 0,12 А
    У кого какие мысли, кто-нибудь решил подобную проблему?
    P.S. Все устройства внешние отключать пробывал, пробывал ставить переходник на питание мамки с 20 pin на 24, пробывал отключать разъем 4 pin на мамке от БП, пробывал подключать отсутствующий провод в колодке 20 pin ... как еще танцевать вокруг него???
    Последний раз редактировалось StormGAS; 20.10.2008 в 02:49.

  2. #52
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    Похоже ток большой в момент пуска, и срабатывает защита на БП. Ставишь амперметр уменьшаешь немного пусковой ток.

  3. #53
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    У меня тоже была такая мысль. Но я пробывал включать комп и не с заведеным двигателем, когда ток на клеммах более низкий - эффект тот же. Также пробывал завести его от блока питания на 12 В от розетки - опять то же самое.
    А почему БП начал жрать почти 1А в режиме ожидания... я до сих пор не пойму. Может в нем уже чет крякнулось) Или он изначально был бракованым...

  4. #54
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    Похоже что чтото с каналом SB в БП, а ты проверил это точно не материнка столько потребляет?

  5. #55
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    Нет не проверял.
    Сегодня позвонил в кармонитор (там я БП покупал), мне сказали, что только с одной такой материнкой (Zotac n610) им удалось завести этот БП. Вобщем мне пообещали, что донесут инфу их мастеру, он посмотрит, что можно сделать.

    Chip, ты кажется тестировал такую маму, не с таким ли БП? Я думаю, что уж если кому-то удалось завести e10000 с зотаком, то и у меня может получиться. Может есть на форуме те, кому это удавалось? Отзовитесь!)) Ну уж очень не хочется менять БП, так как уже все готово в моем корпусе (G-Atlantic 677) именно для него!

  6. #56
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    Я попробовал запустить E10000 с Zotac он не запустился и у меня не было времени для эксперементов, да и в наличии есть куча M2-ITX они нормально с этой материнкой работают.

  7. #57
    Мониторный Дохтур Аватар для profy5
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    878
    Вес репутации
    391

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    это мне попалась зотак которая запускалась со всеми версиям е-10000 но уже ушла/срочно нада было/ поковырять не успел........

    имхо затык связан с дежуркой и особенностями ее реализации ......будет время гляну

  8. #58
    Мониторный Дохтур Аватар для profy5
    Регистрация
    19.06.2007
    Возраст
    59
    Сообщений
    878
    Вес репутации
    391

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    я бы тут копнул

    ***в блоке питания нет отдельного стабилизатора 5VSB - используется дополнительный ключ, опять же реализованный на SUD50N03-06AP. В SB режиме работает только канал 5В, остальные каналы выключены, дополнительный ключ закрыт. При включении компьютера микроконтроллер, управляющий блоком питания, включает остальные каналы и дополнительный ключ, через который напряжение с канала 5В подается на выход блока питания**

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    У меня этот блок с Zotac отлично работает.
    Покупал с ebay

  10. #60
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: E-10000: краткий обзор конструктивных особенностей

    Когда мне пришла данная мать, пол дня баловался с Е-10000, правда к матери ничего небыло подключено, просто мать, проц, вентилятор 120х120, память, клава и монитор. Полет был нормальный, мать корректно включалась и выключалась.....

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •