Страница 140 из 156 ПерваяПервая ... 4090130134135136137138139140141142143144145146150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1556
  1. #1391
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    провода какой длинны и из какого кабеля?
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  2. #1392
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Явно какой то сигнал еще проскакивает и накладывается на видео.
    Я бы выкинул смеситель и включил бы опцию композитная.

  3. #1393
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
    провода какой длинны и из какого кабеля?
    провода длиною 30 см кажый, сечением не более 1.5 мм, вот фото:

    на фото 5 проводов от платы синхронизации к монитору, для подключения в штатную проводку, и такие же провода для подвода сигнала на этуже плату, т.е. получается в общей сложности 60 см каждого провода (меньше не получается сделать, т.к. просто нет места, где можно спрятать плату)

    вот по такой схеме соединил:


    тут соответственно перерезаны провода R, G, B и Sync штатной проводки, далее коммутатором на рэле выбирается сигнал, который пойдет на монитор, т.е. перекидывается сигнал от штатного блока Нави или от CarPC.

    GND от CarPC - это 6,7,8 и 10 нога разъема VGA на видеокарточке.
    т.е. я просто вклиниваюсь в штатную проводку на RGB GND (R-SHIELD), провод между штаной Нави и монитором не режу, а просто вклиниваюсь с видеокарточки (может имеет смысл разрезать ??? )

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Явно какой то сигнал еще проскакивает и накладывается на видео.
    Я бы выкинул смеситель и включил бы опцию композитная.
    если выкинуть смеситель и в настройках "PS" поставить галку "композитная" - то у меня на 13 ноге разъема VGA будет не горизонтальная синхронизация, а именно смешанный сигнал???
    т.е. именно его подавать на моник как синхросигнал???

  4. #1394
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    если выкинуть смеситель и в настройках "PS" поставить галку "композитная" - то у меня на 13 ноге разъема VGA будет не горизонтальная синхронизация, а именно смешанный сигнал???
    Да именно он и будет

    т.е. именно его подавать на моник как синхросигнал???
    Да

    т.е. я просто вклиниваюсь в штатную проводку на RGB GND (R-SHIELD), провод между штаной Нави и монитором не режу, а просто вклиниваюсь с видеокарточки
    Удивляюсь как ты еще ничего не спали

    может имеет смысл разрезать ???
    конечно резать

  5. #1395
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Ох ты блин.))))

    Спасибо огромное !!!

    CHIP, а можно обойтись без резания, впаять диоды, которые будут пропускать сигнал в одну сторону ???

    Приблизительно такая схема получается, если в направлении течения тока не ошибаюсь:


    в качестве диода использовать : 1N4007 (КД258Д) - ссылка на диод: http://www.chipdip.ru/product/1n4007.aspx

  6. #1396
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    как в одну то сторону?
    у тебя идет сигнал ОДНОВРЕМЕННО и с навика и с компа
    и ты ХОЧЕШЬ чтобы НЕБЫЛО помех?
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  7. #1397
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    мда....согласен, протупил маленько )))

    чет вылетело с головы что с нави постоянно идет сигнал ))), согласен. глупые вопросы задаю ))))

    спасибо !!!

  8. #1398
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Эм, привет ))

    Парни, сделал вроед как надо, НО...

    1. Исключил схему смеси синхросигнала, в "PS" поставил галку "композит", с 13 ноги VGA взял синхросигнал для штатного моника.

    2. Разрезал цепь "R-Shield" - "RGB GND" -что идет от блока НАВИ до монитора, через реле закамутировал "GND" с видеокарточки или с НАВИ (при включении CarPC земля от Нави отключается и сигнал идет от компа)

    3. Собственно сигналы "R", "G", и "B" через реле, так же переключаются с блока нави или с CarPC и далее на монитор.

    В результате этих манипуляций экран монитора постоянно разделен полосой по горизонту, она не "плывет" и не меняет своего местоположения, она только делит картинку пополам, так что верхняя часть картинки получается снизу, а нижняя часть картинки получается сверху.. вот както так, фото к сожалению нет ((
    Причем если комп перезагрузить или попробоват изменить разрешение- эта полоса меняет свое местоположение....не зависимо от настроек "PS" ...
    И собственно помехи которые были до этого - остались.
    т.е. картинка как и прежде, выглядит вот так : (картинка старая, новых не фотал)


    Если же опять смешивать Вертикаль и Горизонталь - и использовать синхросигнал после 555лп5 - то изображение более стабильное, нет полосы, которая разделяет картинку...

    получается что использование схемы смешивания кажется оправданным, с микрухой более четко и стабильно..

    Но по прежнему есть помехи, которые были ранее...
    а именно горизонтальная и диагональные полосы, покрывающие картинку.

  9. #1399
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Я попробовал отключить от монитора R, G, B и Sync, по идее монитор должен быть ровного черного цвета!!!
    поправьте если ошибаюсь ),
    и попробовал вглядеться в него, и....
    я не знаю как правильно написать, но под определнным углом взгяда - я увидел что на черном мониторе присутствуют те самые "помехи", а именно медленно опускающаяся полоса по горизонту, и диагональные полосы, которые тоже опускаются...

    Т.е. получается что сигнал с компа идет нормальный, и эти полосы от самого монитора ???

    Как только подсоединяю Синхру от штатной НАВИ - полосы исчезают!!!

    Вопрос, что это может значить???

    Повторюсь, в машине монитор постоянно включен, на него выводится инфа с климата, радио, или будь то включен диск, или НАВИ, если же все выключено, то на мониторе данные о температуре в салоне и на улице!!!

    Возможно ли что у монитора по мимо RGB Sync присутствует еще что-то, похожее на синхросигнал??? Причем этот сигнал находится в RGB Sync???

    Или же сам синхросигнал отличается от того, что я получаю с микрухи????
    (ну понятно что он отличается, но в чем и как это понять)

    Напряжение на штатной Синхре 4.80 - 4.82 вольта
    Напряжение на смешанной синхры компа 4.60 - 4.62 вольта...

    К сожалению частот не знаю, нет частотомера (((

  10. #1400
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    173

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    у меня есть схематическая схема реализации НАВИ в машине, и есть укрупненные схемы с указанием распиновок разъемов блоков, если надо, прикладываю:

    и
    .

Страница 140 из 156 ПерваяПервая ... 4090130134135136137138139140141142143144145146150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •