Страница 141 из 156 ПерваяПервая ... 4191131135136137138139140141142143144145146147151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1556
  1. #1401
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от schur Посмотреть сообщение

    2. Разрезал цепь "R-Shield" - "RGB GND" -что идет от блока НАВИ до монитора, через реле закамутировал "GND" с видеокарточки или с НАВИ (при включении CarPC земля от Нави отключается и сигнал идет от компа)
    Зачем GND отрезал? Достаточно только RGB и синхру
    Судя по твоему опсанию то синхру ты не отключил? Вот она и дает полосы на изображении
    Последний раз редактировалось Chip; 11.10.2010 в 00:25.

  2. #1402
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Chip,
    я не GND отрезал, а RGBGND, ты же сам сказал в 1395 посту что надо резать !!!

    Получается, что я все отключил от блока нави, итого 5 проводов: R, G, B, Sync и RGBGND.

    Столько же проводов от компа, и я релюхами просто переключаю эти "концы", и далее сигнал идет на моник...

    А когда я сказал, что подсоединил штатную синхру, то я имел ввиду то, что все остальное было отключено, т.е. R, G, B и даже RGBGND!!!

    Я хотел понять, если снять видеосигнал с моника, то он будет черный или нет???
    в результате я обнаружил что на монике есть "помехи" - как раз вот эти линии, и если я подсоединяю штатную синхру, без всех других сигналов - то на монике исчезает все...он ровно черного цвета!!!!

    т.е. понятно что синхра нужна для "выравнивания" сигнала, но тут получается что на монике есть внешние помехи, которые убираются штатной синхрой и выявляются при подключении внешней синхры от компа ((

    вот так правильнее будет (
    Последний раз редактировалось schur; 11.10.2010 в 00:52.

  3. #1403
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    YS вроде на землю должен звониться, попробуй VP HP перекусить... или вообще ни чего не изменится, или поможет. может задняя камера пропасть, если она есть
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  4. #1404
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    ааа....

    (vS), дело в том что камера есть )))) не хотелось бы одно потерять, а другое приобрести ))))
    Последний раз редактировалось schur; 11.10.2010 в 02:49.

  5. #1405
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    а откуда у тебя навигация взялась, праворулька чтоли?

    попробуй все же перекусить, только не под корень чтобы восстановить можно было
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  6. #1406
    Пользователь
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    в ниссанах вроде две синхры нужно коммутировать ....

  7. #1407
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    с субарой не путаешь?
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  8. #1408
    Пользователь
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    YS коммутировать еще нада ...
    Последний раз редактировалось captan; 12.10.2010 в 11:25.

  9. #1409
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    172

    Радость Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Привет всем!!!
    captan прав, так же прав и (vS) – надо резать Ys
    Единственное, то что на Ys надо дублировать синхру с компа, иначе черный экран!!!

    Друг помог с информацией и вот что мы раскопали: http://www.secam.ru/rus/print.php?plugin:forum.18110 – тут суть в том, что Ys – дублирующий канал синхронизации, если не вдаваться в подробности, то он нужен для изображения с камеры заднего вида!!
    Исходя из этого, я немного переделал схему, вот:


    Тут видно, что используется два реле – красного и синего цвета.
    В данном случае, красное реле отвечает за источник видеосигнала, и на схеме контактная группа реле переведена в сторону источника видеосигнала, который идет с компа.
    Синее реле отвечает за дублирующую синхру в момент включения задней передачи.
    И не смотря на то, что с компа идут свои сигналы R,G,B и Sync, в момент включения задней передачи, синее реле переключается на штатную синхру и на монике появляется картинка с камеры!!!

    Собственно если снять напругу с красного реле – то на монике появляется штатная картинка!!!

    Напруга на красном реле берется откуда удобнее, я же использовал схему на микрухе CD4013 и вывел кнопку на панель (пока в процессе).
    если кому надо, вот она:
    Напруга на синем реле – это 32 пин на втором разъеме штатного блока навигации, там появляется + 12 вольт в момент включения задней передачи (источник: http://www.secam.ru/rus/print.php?plugin:forum.18110)

    Повторюсь, что машина у меня с правым рулем, распиновка такая же, отличается цвет проводов, монитор работает постоянно, на него выводится инфа климата, радио, инфа бортового компа и камеры заднего вида, если же все выключить – то на монике будут данные о температуре!!! Т.е. активация монитора – мне не нужна, он всегда работает, я только лишь меняю источник видеосигнала коммутатором на релюхах!!!

    ПРОВЕРЕНО – ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
    Единственное, пока только 800х468, буду пробовать и другие разрешения )))

    В связи с чем хочу сказать большое спасибо всем кто помогал, и в отдельности: Chip’у и ilConte!!!
    Их я мучил больше всех!!!

    И есть еще вопрос,
    В этой машине большинство владельцев, проблему внешнего источника звука решает весьма интересным образом, разбирается штатный блок CD-Привода(CY-100 (PN-2419F), там находятся дорожки на плате, ведущие от предусилителя к усилителю, и соответственно впаиваются между предусилителем и усилителем контактная группа реле, которая выбирает источник звука….. мне то нужно с компа звук подключить !!!
    вот ссылки: это уже все читали http://www.secam.ru/rus/print.php?plugin:forum.18110
    и вот еще: http://www.primera-club.ru/forum/sho...ght=3%2C5+Jack
    Но проблема в том, что у меня другая плата, другая распиновка и не одной надписи (((
    Возможно ли тут выложить фотку платы и если есть возможность, подскажите как мне реализовать такую схему ???

    И еще раз, СПАСИБО всем кто принимал участие!!!
    Последний раз редактировалось schur; 12.10.2010 в 22:17.

  10. #1410
    Пользователь
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    по-моему тут AZ-FM рулит

Страница 141 из 156 ПерваяПервая ... 4191131135136137138139140141142143144145146147151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •