Страница 152 из 156 ПерваяПервая ... 52102142146147148149150151152153154155156 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1556
  1. #1511
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    144

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Прошу прощения, не видел новых ответов, потому в предыдущем сообщении фактически продублировал то, что написано выше.
    Вот переписка с того форума, т.к. ссылка почему-то поковеркалась и по ней нельзя зайти и посмотреть, что я имел в виду.

    Тойота Хайлендер 2011

    Сообщение MST » 24 июл 2012, 12:24
    Добрый день.
    Подскажите какой видеоинтерфейс требуется для подключения Нави блока 9200,подойдет ли gvif лайт и какое еще оборудование потребуется для работы штатного тача и завода звука в штатное гу.
    Благодарю.

    Сообщение Germes » 25 июл 2012, 09:15
    Для Хайлендера скоро будут интерфейсы только это не ГВИФ, а устройство которое имплантируется непосредственно в монитор - надо разбирать монитор. Следите за новостями.

  2. #1512
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    А вы готовы влезть в шатную голову автомобиля?

  3. #1513
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    144

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Конечно готов, т.к. иным способом не вижу путей подключения компа к машине. Каждый способ только это и подразумевает, отличается только степень "влезания".
    Я бы такой, что вообще убрал штатную голову и поставил бы 10-11-12-13 дюймовую матрицу (диагональ будет определять ориентацию - вертикальная или горизонтальная), т.к. то, что сейчас имеется, ИМХО, какое-то недоразумение из-за разрешения, тачскрина(предпочитаю емкостной, поскольку в перчатках не езжу) и качества самой матрицы. Но все упирается во внешний вид того, что будет держать эту матрицу на своем месте, не хочется, чтобы дизайн салона страдал. Это все в долгосрочной перспективе, а пока хочется относительно быстро и с наименьшими затратами подключить комп к машине.

    ЗЫ. Я не понимаю, зачем мне такая последовательность "стандартный RGB сигнал от компа -> кодирование его в gvif сигнал для передачи к монитору -> декодирование в стандартный RGB, чтобы монитор его показал". Помехоустойчивость? Во благо пользователя? Ах, обычный RGB сигнал будет зашумлен из-за внутренних наводок авто, ах, пользователи не вынесут такого качества сигнала и не смогут на это смотреть и пользоваться? Как-то же раньше RGB использовали? А качество этого убожеского монитора с таким разрешением, удобством пользования резистивного тача и количество отображаемых цветов - тоже во благо пользователей? Если бы была забота о пользователях, то подумали бы сразу о расширении функциональности штатно, а не через костыли сторонних фирм в виде адаптеров видеоинтерфейса.
    Вообще, было бы классно, если бы выпускались "базы" под ГУ того или иного авто, без начинки, а только с разъемами для подключения к машине и местом под матрицу. Если сейчас посмотреть на рынок, то кто только не предлагает замену штатному ГУ и разброс цен огромен - от 250уе и до очень больших цифр. Не думаю, что объем продаж так уж велик, т.к. чтобы решиться на замену уже имеющегося ГУ надо иметь веские основания, а когда выбора фактически нет (все одинаковые по внутренностям, соответственно и по функциям), то покупать такие устройства охота отпадает. А вот было бы что-то по типу конструктора у производителя: выбрал базу и сам можешь начинку установить - да пожалуйста, не хочешь сам возиться? - выбирай из комплектующих, соберем как компы собирают. Так бы и продажи пошли в гору и карма увеличилась
    Сейчас что получается, когда необходимо подключить комп к машине:
    - gvif-адаптер - от 350уе до 600-800уе(не знаю, как может быть такая разница в цене, ведь начинка-то одна и та же, кроме прошивки под конкретный авто. Не думаю, что адаптация одного авто настолько сильно отличается от адаптации другого авто при массовом производстве);
    - AVC-lan адаптер - 200уе.
    Итого: от 550уе до 800-1000уе!!! и это только для того, чтобы получить видеосигнал с компа на ужасный монитор с возможностью тач-управления и кнопками. Убиться можно.

    Берем другой вариант:
    - ГУ под штатное место от массы производителей - от 250уе и ...
    250уе!!! за всю начинку с монитором!!! а за костыль в виде gvif - минимум 350уе.
    Покупаем, спокойно подключаем к нему комп и всё.
    Имеем массу плюшек, т.к. сторонние производители позаботились о пользователях, в некоторых столько интерфейсов, что штатное ГУ анахронизм какой-то.
    Можно поступить более радикально, купить самое дешевое ГУ, выкинуть из него все, что не надо и собрать то, что нравится, причем дизайн салона при этом никак не пострадает.

    В любом случае второй вариант выигрывает перед связкой gvif-адаптер + AVC-lan.
    Если же gvif-адаптер исключить из этой формулы, тогда уже имеет смысл думать о варианте с уже имеющимся ГУ.
    Последний раз редактировалось iG0R; 03.09.2012 в 03:05.

  4. #1514
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    картинки с 1 поста улетели(

  5. #1515
    Пользователь
    Регистрация
    08.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    149

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Что то тихо тут. Сегодня получил долгожданный комплект (компьютер, AVC-Lan, AM-FM). У меня Приус 20-ка (праворукая), штатная навигация и блютуз есть. Могу ли полностью убрать блок штатной навигации? В предыдущем посте заметили об отсутствии фотографий, их можно восстановить? Прочитал всю ветку, но пока так и не понял что куда паять)
    Последний раз редактировалось Puhh; 08.10.2012 в 23:09.

  6. #1516
    Местный
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    У меня другая проблема - штатный экран 480x240
    Для центрифуги пойдет, но для винды это мало.
    Если удвоить значения качество сильно пострадает? В принципе винда мне нужна только как ОС для прикладного ПО и подключения ардуины к штатным кнопкам.

    И все же какой щас самый актуальный способ сделать/купить конвертер VGA>RGB? Чтоб он не зависил железа компа/требовал минимум настроек...
    Последний раз редактировалось SiMuS; 08.10.2012 в 23:15.

  7. #1517
    Пользователь
    Регистрация
    08.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    149

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Мне вообще изначально необходима обгонная камера с выводом на штатный дисплей, остальное лишь дополнение)

  8. #1518
    Пользователь
    Регистрация
    08.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    149

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    В догонку еще вопрос, распайка штекера питания?? три контакта?
    Вопрос снят, ответ найден)
    Последний раз редактировалось Puhh; 09.10.2012 в 09:46.

  9. #1519
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Доброго времени суток
    Тоже решил собрать карпутер, собрал на маме ECS H67H2-I, с интегрированной интеловской видюхой. Windows x64 16Gb RAM core i5, powerstrip не работает. Soft15 вроде как работает ( по крайней мере разрешения появляются) но на экране все равно не могу получить изображение. Смеситель синхры на двух резюках, может стоит попробовать смеситель на лп5 или вообще с этой видюхой работать не будет?
    В догонку http://www.aliexpress.com/item/Hot-s...536836034.html
    Последний раз редактировалось semic; 10.10.2012 в 17:33.

  10. #1520
    Пользователь
    Регистрация
    08.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    149

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Штатный блок навигации демонтировать можно? Или он все таки нужен? Хотел на его место системник поставить.

Страница 152 из 156 ПерваяПервая ... 52102142146147148149150151152153154155156 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •