Страница 2 из 156 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1556
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Инструкция в шапке в месте с драйверами и программой.
    Прежде чем спрашивать нужно хотя бы название темы прочитать
    Коротко об адаптере: Информация о выборе устройств и координатах идет с головного устройства по шине AVC-Lan адаптер ловит адрес Штатной нави и активируется, также головное устройство активирует шину RGB+Sync по которой на штатный монитор поступает видео информация от CarPC, при нажатии на сенсорный экран головное устройство отправляет координаты с которые ловятся адаптером и конвертируются в координаты понятные для CarPC . Вот в кратце для чего это нужно.

  2. #12
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Возникли вопросы по подключению...

    1. Насколько я понимаю, если на моём авто штатно не установлена навигация, то с блока вашего адаптера надо подключить только контакты 1, 4, 5 и 9?

    2. Каково назначение контактов блока адаптера 3, 11 и 14?

    3. Судя по электрической схеме на мой авто (Toyots Prius nhw11), видео с навигации к мультидисплею подключается так (колодка M6, обозначаемая в вашей документации как N5):
    1 - VR
    2 - R
    3 - B
    5 - TX+
    6 - VG (экран)
    7 - G
    8 - Sync
    10 - TX-
    Что такое VR, т.е. что подключать на 1-ый контакт колодки? "Землю"? Тогда чем она будет отличаться от 6-го контакта - VG?

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    1. Насколько я понимаю, если на моём авто штатно не установлена навигация, то с блока вашего адаптера надо подключить только контакты 1, 4, 5 и 9?
    Если машине нет БТ то этого достаточно, еще про 14 вывод управления аудио входом не забудь.
    2. Каково назначение контактов блока адаптера 3, 11 и 14?
    Про 14 читай выше, а 3, 11 - это внешний моно вход аудио для подключения звука (в разработке)
    Что такое VR
    (VGND) Это аналоговая земля для RGB?
    но общий(GND) на нее нельзя вешать , появяться помехи не экране.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Chip
    Потестить можно
    Я имел ввиду подъехать на машине, подключить переходник к ноуту и к штатному монитору (своими силами, естессно) и потестить на совместимость с именно моим монитором.

    Кстати, Вы не ответили: Где в Москве можно сей девайс приобрести? Куда подъехать?

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Ну сначала проверь свой ноутбук на предмет черезстрочной развертки (читаем первый пост), потом подключи RGB Sinc как написано в первом посте и 4 провода для адаптера, если что то зашевелилось на штатнике то подьезжай. Телефон свой кинул тебе в личку.

  6. #16
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Удалось ли попробовать проснифленые "родные" настройки NTSC попробовать ? Меня держит разрешение экрана. 720x480, если его оставлять, то придется скины рисовать. А на 800x480 не очень нравится, сжато немного изображение по горизонтали. С какими разрешениями народ катается ?

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Идеальным соотношением сторон является 832х468
    и с таким разрешением у нас нормально работает на AMD690G
    Скриншот все забываю сделать, но основные параметры которые должны быть не изменяемыми при любом разрешении выложил в шапке.
    Центрифуга сама вытягивется под любое разрешение если поставить в настройках "Full Screen" и скины править не нужно.

  8. #18
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Ок, спасибо, разрешение попробую. Я смотрю, схема на 555лп5 немного поменялась, у меня сейчас сделано вообще без резисторов и конденсаторов, напрямую питание с VGA 9-го пина идет на 14-ю ногу 555лп5, а с 3-ей ноги синхросмесь напрямую к штекеру навигашки. Чем лучше вариант в этой теме ? Стоит ли переделывать свой, или можно оставить как есть ?

  9. #19
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    В этой схеме стоит фильтр по питанию, он не объязателен так как шум в синхре не влияет на исходное изображение, но может без фильтра по питанию пройти в видеокарту .
    Резистор 270 ом для ограничения амплитуды синхры, так как в штатном мониторе она 1в, а с выхода микросхемы 4.5в. Разделено поключение экранирующей оплетки и земли.
    Если у тебя все нормально, то я думаю и не стоит ничего делать, единственный совет резистор на 270 ом можно поставить .

  10. #20
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Ок, понял, приседания продолжаются

Страница 2 из 156 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •