Страница 23 из 156 ПерваяПервая ... 13171819202122232425262728293373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 1556
  1. #221
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    270

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    2Kolychev
    в пакете от трипа по адресам
    $DB - расход
    $DC - какой то пробег (у меня все на японском было , хз)
    $DD - еще один пробег
    $D9 - скорость (возможно средняя)
    $D8 - ползунок моментального расхода (мин 00 00 , мах 02 FF)

    У тебя еще куча инфы приходит , но она похоже только для гибрида и я ее не выводил.
    Последний раз редактировалось Homeword; 08.05.2008 в 21:33.

  2. #222
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    270

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    2 Kolychev
    Сейчас проверил у себя , если в родном ченжере нет дисков то он не появляется (есть только эмулятор с адаптера) , если вставить диск , то по кнопке DISC появляется выбор cd1 - cd2 - cd1

  3. #223
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Homeword
    У тебя еще куча инфы приходит , но она похоже только для гибрида и я ее не выводил.
    Ой-ой-ой, как же так? Всё самое вкусное и интересное останется за кадром?
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  4. #224
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    270

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от ashu
    Ой-ой-ой, как же так? Всё самое вкусное и интересное останется за кадром?
    А у меня приуса нет (только мечтаю ) , так что выводимые данные расшифровать не могу , по тому и не выводил.

  5. #225
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Уважаемый Chip!

    на мой взгляд, самый лучший вариант, это когда на штатный монитор выводится экран CarPC в коммутируемом режиме - что надо, то и включил - в смысле выбора того, что выводить на штатный экран. По прочтении темы остались вопросы, я постарался их обобщить (коль скоро с претензий на заготовку ФАКа, то не избежали повторов)
    хотел бы Вас попросить подготовить FAQ по данной теме примерно такого вида -


    1. поведение монитора\головы. штатный монитор показывает штатную информацию бортового компьютера. При подключении CarPC остается ли такая возможность? софтовая\аппаратная (коммутируемая\переключаемая)?

    1.1. управление климатом?

    1.2. управление звуком?

    1.2.1. хороший звук МаркЛевинсон - не страдает ли он? остаются ли все штатные возможности?

    1.3. всплывающие сообщения - например, входящий звонок на штатной гарнитуре - голова менет экран

    1.4. штатная навигация -
    1.4.1. возможность передачи на CarPC сигнала штатного ЖПС?
    1.4.2. а без утраты возможности использования штатной?

    1.5. штатная парковочная камера - она ведь еще и рулежку показывает -как с нее выача на экран?

    2. CarPC включается автоматически с включением зажигания? Выключается?

    3. монтаж.
    3.1. где ставить CarPC
    3.2. где перехватывать камеру
    3.3. где перехватывать жпс
    3.4. где .....

    кстати, рассматриваю в качестве CarPC http://www.raondigital.com/fnt_english/ev03.asp - у меня такой есть и максимум через год будет заменен.

    4. хорошо бы иметь скачиваемый пакет информации, который бы можно было вручить людям на СТО (допустим, по работе с магнитоллами), чтобы они все сделали - не искать же самому все кузовные-корпусные-торпедные защелки в машине

    наверняка я что-то в вопросах пропустил, но все, о чем забыл спросить-туда, в ФАК бы.

  6. #226
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Все ясно, значит я правильно задумывался... Мне кажется например для той же GisRX или тем более Rusa3D еще пока реально добиться, чтобы они звали какую-то внешнюю программу или кидали бродкаст перед разговором, достаточно затесаться на форуме разработчиков там... Но получить от той же IGO такую инфу... Не знаю, может повезет конечно и там уже есть что-то подобное

    Ну а на счет диска в дисководе, завтра попробую, проскакивала такая мыслишка

    Ну а на счет доп инфы на приусе, не знаю, что там летает, но на экране там выводится просто распределение потоков энэргии, а оно как мне показало практика, не очень полезно в движении, так, попонтоваться только перед кем-то Правда есть еще текущий заряд батарейки высоковольтной, вот на него я чаще смотрю почему-то... Ну ладно, может потом и сяду дампы копать, благо сканер теперь есть

  7. #227
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    270

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от kolychev
    Все ясно, значит я правильно задумывался... Мне кажется например для той же GisRX или тем более Rusa3D еще пока реально добиться, чтобы они звали какую-то внешнюю программу или кидали бродкаст перед разговором, достаточно затесаться на форуме разработчиков там... Но получить от той же IGO такую инфу... Не знаю, может повезет конечно и там уже есть что-то подобное
    У меня в китайском блоке навигации стоит Igo , так там как то это решено , потому что когда она хочет что то сказать то устройство выдает на выходе определенную кодовую комбинацию для включения внешнего звука.
    Возможно надо отслеживать обращение программы к звуковой карте.

    Кое что по этой теме http://www.rsdn.ru/article/multimedia/winsnd.xml#EBBAC
    смотри "Уведомления, передаваемые программе звуковой подсистемой"
    Последний раз редактировалось Homeword; 09.05.2008 в 02:10.

  8. #228
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Memfis
    Уважаемый Chip!

    на мой взгляд, самый лучший вариант, это когда на штатный монитор выводится экран CarPC в коммутируемом режиме - что надо, то и включил - в смысле выбора того, что выводить на штатный экран. По прочтении темы остались вопросы, я постарался их обобщить (коль скоро с претензий на заготовку ФАКа, то не избежали повторов)
    хотел бы Вас попросить подготовить FAQ по данной теме примерно такого вида -ххххххххххххх

    наверняка я что-то в вопросах пропустил, но все, о чем забыл спросить-туда, в ФАК бы.
    Выберу время и напишу FAQ

    1. поведение монитора\головы. штатный монитор показывает штатную информацию бортового компьютера. При подключении CarPC остается ли такая возможность? софтовая\аппаратная (коммутируемая\переключаемая)?
    Это уже обсуждалось не один раз.
    КарПиси активируется кнопкой нави, наш адаптер полностью имитирует в системе штатную навигацию.

    1.1. управление климатом?

    1.2. управление звуком?

    1.2.1. хороший звук МаркЛевинсон - не страдает ли он? остаются ли все штатные возможности?

    1.3. всплывающие сообщения - например, входящий звонок на штатной гарнитуре - голова менет экран
    Все остается в первозданном виде и никак не пересекается с работой Карписи

    1.4. штатная навигация
    1.4.1. возможность передачи на CarPC сигнала штатного ЖПС?
    1.4.2. а без утраты возможности использования штатной?
    Отключается. Штатный Gps приемник не подойдет ни как.

    2. CarPC включается автоматически с включением зажигания? Выключается?
    Блок питания не только автоматически вкл и выкл КарПиси , но еще следит за разрядом аккумулятора, в случаи просадки на аккумуляторе питания до 11 вольт он выключает Карписи.

    3. монтаж.
    3.1. где ставить CarPC
    Смотря какой автомобиль.

    3.2. где перехватывать камеру
    3.3. где перехватывать жпс
    3.4. где .....
    Непонятен вопрос.

    1.5. штатная парковочная камера - она ведь еще и рулежку показывает -как с нее выача на экран?
    Посмотри видео в первом посте, там видно что работает карписи а потом при включении заднего хода автоматически появляется изображение с камеры, и после выключения опять появляется изображение с Карписи

    4. хорошо бы иметь скачиваемый пакет информации, который бы можно было вручить людям на СТО (допустим, по работе с магнитоллами), чтобы они все сделали - не искать же самому все кузовные-корпусные-торпедные защелки в машине
    В первом посте есть приложеная инструкция по установке.

    кстати, рассматриваю в качестве CarPC http://www.raondigital.com/fnt_english/ev03.asp - у меня такой есть и максимум через год будет заменен.
    Слабоват процессор, я бы не рекомендовал.

  9. #229
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    [QUOTE=Homeword]У меня в китайском блоке навигации стоит Igo , так там как то это решено[QUOTE]
    Значит они как-то решили это, я иго в глаза не видел еще, у нас она бесполезна как я понял, регион блин

    Цитата Сообщение от Homeword
    Кое что по этой теме
    Немного не то, это винда посылает программе, которая хочет играть звук, а не сторонней програме... Ну ладно, это не важно, как будет время, заморочусь, пока есть трип и надо с ним что-то делать Сегодя не смогу - праздничные шашлыки, а завтра возьмусь наверное.

  10. #230
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от Homeword
    если в родном ченжере нет дисков то он не появляется
    Подтверждаю, пока не вставил диск, родной не чейнджер появлялся, можно считать эту часть побежденной!

Страница 23 из 156 ПерваяПервая ... 13171819202122232425262728293373123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •