Страница 27 из 156 ПерваяПервая ... 17212223242526272829303132333777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1556
  1. #261
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от kolychev
    Я уже на это пооблизывался, пока отлижил, там кан (obd2), а у нас тут AVCLan, это 2 разные сети, никак вроде и не пересекающиеся.
    Вообщето там не обд2, а CAN как оказалось в приусе 3 типа протоколов с которых можно снимать данные

    OBDII для сервисов, но без гибридной части, и c ограниченной обратной связью.

    CAN тоже для диагностики, и присмутствуют ВСЕ данные в том числе и гибридная чать не доступная по OBDII. Так же врпинципи покану можно управлять всем подряд.

    Ну и AVC-LAN на мой взгляд очень силно повторяет CAN только не для сервисников а для мозгов и работы самого приуса... Хотя и CAN протокол по полной используется для нужнд самого авто, например для связи кнопок и стеклоподъемников...

    Тка что есть вероятность, что если немного разобрать исходники этого проекта http://www.vassfamily.net/ToyotaPrius/CAN/cindex.html это поможет в разбирательставх с AVC-LAN данными...
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 15.05.2008 в 13:15.

  2. #262
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от kolychev
    Тогда это меняет дело Лишний мусор отсеку тогда, проще будет разбираться
    Все что выходит за длину указанную мной - мусор.

  3. #263
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от HiddenPilot
    Вообщето там не обд2, а CAN как оказалось в приусе 3 типа протоколов с которых можно снимать данные

    OBDII для сервисов, но без гибридной части, и без обратной свзяи

    CAN тоже для диагностики, и присмутствуют ВСЕ данные в том числе и гибридная чать не доступная по OBDII. Так же врпинципи покану можно управлять всем подряд.

    Ну и AVC-LAN на мой взгляд очень силно повторяет CAN только не для сервисников а для мозгов и работы самого приуса... Хотя и CAN протокол по полной используется для нужнд самого авто, например для связи кнопок и стеклоподъемников...

    Тка что есть вероятность, что если немного разобрать исходники этого проекта http://www.vassfamily.net/ToyotaPrius/CAN/cindex.html это поможет в разбирательставх с AVC-LAN данными...
    AVC сеть используется только для нужд аудио-видео устройств и с машиной она связана через шлюз , который пропускает в сеть только то что считает нужным (трип , климат).
    Все остальные данные ходящие за пределами шлюза в AVC не доступны.

  4. #264
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Гм значит ошибался... Тогда если действительно тупо шлюзуются показания OBDII-CAN, то есть вероятность, что много полезной информации можно вытащить из вышеуказанного проекта для расшифровки данных в AVC шине

  5. #265
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от HiddenPilot
    Гм значит ошибался... Тогда если действительно тупо шлюзуются показания OBDII-CAN, то есть вероятность, что много полезной информации можно вытащить из вышеуказанного проекта для расшифровки данных в AVC шине
    Они не тупо шлюзуются а конвертируются в формат AVC-LAN , и пропускаются только те данные которые предусмотренны конфигурацией машины, так что разобраться по кану что выдается в AVC вряд ли получится .

  6. #266
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Мне тоже так кажется, что кан это совсем отдельная песня. Надо будет конечно заняться,, но потом

  7. #267
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    08A9B5 XX XX все время 0С 01
    У меня утром было 0C00, потом в час дня поехал обедать, 0C01, и потом до вечера 0C01... Мысли есть ?

  8. #268
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от kolychev
    У меня утром было 0C00, потом в час дня поехал обедать, 0C01, и потом до вечера 0C01... Мысли есть ?
    Думаю что пока не стоит обращать на них внимания.

  9. #269
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от kolychev
    У меня утром было 0C00, потом в час дня поехал обедать, 0C01, и потом до вечера 0C01... Мысли есть ?
    Время до полудня и после полудня. Проверяется переводом часом

  10. #270
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Утром еще темно было? Может датчик света

Страница 27 из 156 ПерваяПервая ... 17212223242526272829303132333777127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •