Страница 67 из 156 ПерваяПервая ... 17576162636465666768697071727377117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 1556
  1. #661
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    На самом деле, есть предположение - поправьте, если мыслю неверно:

    А что если сделать следующим образом:
    - Если включен режим КарПиси (то есть нажата кнопка МЭП и на экране мы видим Центрифугу - с навигашкой или медиаплеером, это неважно), то ВЕСЬ звук мы коммутируем как сейчас - в балансный вход через АЗ-ФМ.

    - Если мы получили комманду, что юзер ушел от КарПиси (нажатие CD, MD, TV и т.д., я думаю ловить это можно), то выводить ВЕСЬ звук с КарПиси только в моновыход и переставать давать управляющий сигнал АЗ-ФМ, чтобы отдать управление тому устройству которое он выбрал.

    Таким образом получится в общем-то то, что нам нужно. Если юзер работает ТОЛЬКО с КарПиси, то он будет слышать навигашку, плейлисты, USB-радио или что-то еще во все 4 динамика + подсказки с навигашки. Либо он будет слушать штатный минидиск или радио и слышать подсказки, как и все остальное с карписи через моновход в динамик водителя.

    Плохо будет только в одном случае - если в Карписи запущен играть какой-то MP3 трек, и мы переключились в штатное радио. Тогда будет каша (во всех динамиках штатный звук, а в водительском дополнительно тот самый МП3 трек). Но я считаю, что из всех существующих зол, отключать "лишний" звук в компе, уходя на штатные устройства - это меньшее, и достойный компромисс проблеме.

    В конце-концов, уходя на другие штатные устройства (повторюсь, судя по всему это реально ловить), можно програмно паузить то, что происходить на Карписи, чтобы оно не продолжало играть... И не надо было паузить руками.

    Кто как считает?

  2. #662
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Вообщем засада в том что коммутатор коммутирует на водительскую дверь сигнал либо с карписи, либо со штатных устройств , другого не дано смешиваться сигнал не будет. Программно нужно ловить подсказки и активировать коммутатор на время подсказки, потом перекоммутировать назад на штатные устройства.

  3. #663
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    А в чем тогда идейная разница между обычным стереовыходом, который комутирует АЗ-ФМ и моновыходом, который пока не используется?
    Выходит что никакой? только в стерео/моно?

    Я просто думал, что "моновыход" работает по такому же принципу как говорилка штатной навигашки - то есть там же тоже некий коммутатор в какой-то момент включает этот один моносигнал с речью в один динамик, НЕ ОТКЛЮЧАЯ все остальное, а кладя поверх.
    В нашем случае, можно было реализовать аналогию, с разницой в том, что моносигнал ВСЕГДА будет говорить в один динамик, не зависимо ни от чего, и класть все поверх существующих звуков в системе.

    Chip, я не упрямлюсь,
    другого не дано смешиваться сигнал не будет
    но как это сделано штатно?

  4. #664
    Продвинутый Аватар для Homeword
    Регистрация
    15.06.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    271

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Цитата Сообщение от mouravey
    и класть все поверх существующих звуков в системе.

    Chip, я не упрямлюсь, но как это сделано штатно?
    Штатно ни чего не смешивается , в момент вывода звука штатная навигация отключает водительский динамик от усилителя (релюшкой) и подает в него (динамик) через свой (встроенный) усилитель подсказки.
    В моем адаптере все происходит точно так же.
    Для того чтоб все работало нужно как то программно отловить обращение программы навигации к аудиокарте (когда навигация хочет что то сказать ).

  5. #665
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Понял, спасибо.
    Видимо из-за общего большого кол-ва динамиков казалось, что в этом одном водительском идет смешение, а не полное отключение

  6. #666
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    283

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Homeword, есть один баг который я вычислил в твоем адаптере, уж не знаю устранял ты его или нет... При нажатии пальцем на штатный монитор курсор дергается из стороны в сторону аж на 2-4 мм... Это не дает нормально пользоватся... допустим по аналогии с ноутбучными панелями так дергатся не должно. Все бы ничего, но это мешает допустим перематывать фильмы в ЦФ. Так же двойной клик вообще не возможен практически... В общем можно как нибуть поправить дрова для тача. Монитор Тоеты приус гибрид2. Если уже писалось тыкни пальцем.

  7. #667
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    ты уверен, что дело в адаптере?
    мне кажется, что на штатный сенсор просто давить нужно чуть сильнее чем на обычный

  8. #668
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Ребят, проблема в этой теме уже озвучивалась, но решения я не нашёл:
    при воспроизведении видео картинка растянута по вертикали и уходит вниз за пределы экрана примерно на треть. Разрешение стоит 800x480.
    Мамка Zotac 610, комп подключен в лексусе к штатному монику.
    Мож кто сталкивался с такой проблемой?

  9. #669
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,380
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    Решение давно найдено.
    Я выкладывал ссылку.

  10. #670
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Инструкции, драйвера для подключения Штатного монитора в Toyota Lexus

    а када будут адаптеры????

Страница 67 из 156 ПерваяПервая ... 17576162636465666768697071727377117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •