Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55
  1. #41
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    Цитата Сообщение от dobrinia Посмотреть сообщение
    Очень красиво рассказываешь. Получается ты не паришься с выключением и выключением моника ? Пойду проверю конечно но у меня так не получается, у меня скручены вместе и подключены к m1-atx. Но моник не ездит туда - суда при включении и выключении кампа, нада тискать на кнопку открытия-закрытия.
    Чтобы моник выезжал и складывался надо в насройках моника задать
    режим АВТО
    Чобы он выезжал и складывался от компьютера просто скруткой проводов не получится (это от ключа зажигания можно), у меня специальная схема включения сделана!
    Вот такая схема и она собрана в этой коробочке (на ресунке старый вариан - эти разъемы оказались Г.. и неудобные сейчас стоят другие)
    Коробочка крепится сбоку (справа) от магнитолы и монитора под панелю
    Таймер 555 нужен чтобы при запуске стартера магнитола не давала ложных сигналов и настроен на 3-5 секунд
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плата 19.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	5334   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20062008.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	5335  

  2. #42
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    Цитата Сообщение от Randommotor Посмотреть сообщение
    Пара вопросов...
    1, Для чего синий провод? не обозначен нигде.
    2. НЕ определяется никак (хотя как тач пад функционирует,курсор на буке шевелится).
    3. Постоянный синий экран с надписью вверху "паркинг" и на смену источника видеосигнала реакция ноль. (испробовано несколькими ИСПРАВНЫМИ камерами на разные входы)
    Действительно синий провод ни как не определен это точно потому что проверял мультиметром.
    на Клоне Мистери 8120 он действително прописен ( в описании) как сигнал активной антены.
    Я было собрался его использовать по аналогии с 8120 но он оказался не задействован

  3. #43
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    Ого разработка =)
    я чёт думал все проще, просто никак не смог заставить свой моник сложится / разложиться. Я сижу вот разбираюсь в твоей схемке, но если не сложно расскажи условие сложить . разложить . пролоджи... т.е. куда что подовать

  4. #44
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    Я так понял по твоей схеме, на выводе +12в монитора вешаем постоянно 12вольт(через шотки с кампа и с зажигания)
    а на вывод ACC , будем подовать сигнал на включение -12 вольт, а када комп выключится - пропадает сигнал, монитор складывается!

  5. #45
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    Плохо Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    Цитата Сообщение от dobrinia Посмотреть сообщение
    Ого разработка =)
    я чёт думал все проще, просто никак не смог заставить свой моник сложится / разложиться. Я сижу вот разбираюсь в твоей схемке, но если не сложно расскажи условие сложить . разложить . пролоджи... т.е. куда что подовать
    Все правильно.
    Сигнал берется с материнке - вместо светодиода “POWER” стоит оптрон который и формирует сигнал на открытие и закрытие монитора.
    Можно было бы использовать просто сигнал питания +12В от БП – тот, что идет на диод Шотки, но у меня материнка хитрая – если не включать комп несколько дней, то запускается процессор со второго раза. Чтобы не было лишних телодвижений сделана эта схема.
    Таймер 555, как я писал выше, нужен чтобы при запуске стартера магнитола не давала ложных сигналов и настроен на 3-5 секунд. Магнитола при просадке вырубается на 1-2 секунды без последствий для себя, но может вызвать ложное отключение реле К1, которое включает комп, подавая напряжение на вход управления блока М2-АТХ и еще блокирует ключ зажигания (стандартная схема включения магнитолы чтобы она работала без ключа зажигания).
    Схема эта - результат опыта эксплуатации автокомпа в прошлом году. Сама плата сделана методом «лазерного утюга» в прошлом году была макетка.

    Шины +12В и GND существуют на самом деле и сделаны из шин для электропроводки на 5 зажимных винтов каждая (шина +12В в защитном кожухе) На шины приходят очень толстые провода от аккумулятора и от корпуса авто. Шины установлены на перфорированной рейке, которая закреплена на крышки пепельницы внутри под блоком монитор-магнитола.

  6. #46
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    Цитата Сообщение от dobrinia Посмотреть сообщение
    Я так понял по твоей схеме, на выводе +12в монитора вешаем постоянно 12вольт(через шотки с кампа и с зажигания)
    а на вывод ACC , будем подовать сигнал на включение -12 вольт, а када комп выключится - пропадает сигнал, монитор складывается!
    Правильно но обязательно надо в меню монитора задать режим авто
    Нужно войти в меню SYSTEM и установить TILT MODE -AUTO

  7. #47
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    стоит в меню авто...
    Проверяю так : подключаю желтый провад к + 12в а черный к -12в, монитор молчит, на кнопки не реагирует
    Подключаю красный на 12в - монитор делает пик и молчит, убираю 12в с красного - молчит.
    вкл-выкл не влияет, открыт-закрыт не влияет
    может у меня неправильно что-то в монике работает?

  8. #48
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    Цитата Сообщение от dobrinia Посмотреть сообщение
    стоит в меню авто...
    Проверяю так : подключаю желтый провад к + 12в а черный к -12в, монитор молчит, на кнопки не реагирует
    Подключаю красный на 12в - монитор делает пик и молчит, убираю 12в с красного - молчит.
    вкл-выкл не влияет, открыт-закрыт не влияет
    может у меня неправильно что-то в монике работает?
    Не понял, а монитор вообще- то раскладывается и где ты тогда ставишь АВТО
    Если ты вначале выставляешь Авто, а потом все отключаешь то все настройки сбрасываются
    Подключи АСС через тумблер к +12В, включи питание, вручную кнопкой на панели открой монитор, зайди в меню установи АВТО после чего начни щелкать тумблером не выключая питания.

  9. #49
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    Понял. Счаз попробую!
    Австо в разложеном ставил =) сча еще раз сделаю. !

  10. #50
    Местный Аватар для dobrinia
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: 1/2 Prologi PCM-750T

    неа не хочет меня слушать... наверное что-то нетак с электроникой
    сча разобрал, смотрю все ли целое

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •