Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: XPort или GpsGate

    Цитата Сообщение от 233mmx Посмотреть сообщение
    тогда вопрос по теме - а GpsGate с navitel - ом работает нормально или все таки есть какие то косяки с работой эмулятора.
    у меня все проги прекрасно виртуальные порты видят , а navitel 5 - никак?!

    может кто подскажет что за хрень?!!!

    Serial Splitter 3,5 - прекрасно все работает , но он при загрузке не всегда порты подхватывает! приходится сервис перестартовывать!?

    поможите.....!
    В папке, куда он инсталлировался, есть экзешник. Я его в автозапуск прописал, теперь все нормально.

  2. #22
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: XPort или GpsGate

    Интересный момент!
    Прога FRANSON GPSGate 2.6, - у меня работала 2008г. на разных компах и даже на 7 х64 на офисном и на ББ. Но когда я сдуру снес пол ББ, то после перестановки системы напрочь отказалась. Однозначно и на новом PCCAR, который тоже построен 7 х64. При установке выскакивает ошибка:
    "1275 Error:Faile, to start driver".
    Программа запускается, вроде работает. Даже значек горит зеленым, но на выход ничего не идет.
    Вместо надписи: "GPS data with valid position" появляется тоже типа "1275 Error"
    Выяснилось, что версия 2.6_0340 и не должна работать с х64. Нужна версия, начиная с 0366.
    Попробовал с офсайта FRANSON установить GpsGateClient (2.6_0401). Все работает - вернее не всё, а только два порта на выход - ограничение триальной версии - таблетка от 0340 не подходит, а перевод времени ничего не даст так, как мне нужно как минимум 4 порта на выход.
    На форуме FRANSON нашел, что нахватает драйвера в C:\Windows\System32\drivers \bizVSerialNT.sys (в GpsGateClient он есть).
    ВЫХОД: Вначале устанавливаем GpsGateClient, а потом благополучно его сносим, следя чтобы bizVSerialNT.sys остался. Потом можно устанавливать версию 2.6_0340 – теперь все будет лечиться и работать.

    P. S. Пробовал тупо перенести bizVSerialNT.sys на другой комп – не сработало.
    Последний раз редактировалось Sok-San; 27.03.2012 в 00:23.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •