Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    Подскажите, какие платы поддерживают чересстрочную развертку для того чтобы можно было подключить к штатному монитору.
    Больше интересуют платы маленького размера (mini-ITX, nano-ITX) с интегрированным видео. Или есть ещё варианты?

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    Например вот эта.
    Испытал много плат , диагноз: практически все платы на базе интегрированого Видео ATI и NForce. Больше всего понравились на AMD 690G

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    У этой (KINO-690S1) платы возможно устанавливать разрешение своё, вручную через PowerStrip или только стандартные?

    Если кто-нибудь мерил ток потребления у этой матери, напишите, пожалуйста. Так же интересует ориентировочное потребление у аналогичных плат и плат на Nforce и Video ATI.
    Последний раз редактировалось royalmorph; 25.02.2008 в 16:41.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    27.12.2007
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    Не важно какая плата Kino или Boistar , важно какой чипсет и дрова к нему. На чипсет AMD 690G дрова поддерживают большое колличество разрешений. Но черезстрочную развертку нужно включать через PS или править в дровах. А тебе к какому монитору подключать? Возможно есть другие решения.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    Подключать нужно к штатному монитору на Honda.

    Пока никак не могу подобрать какое у него родное разрешение....
    Никаких маркировок на нем я не нашел, его размер около 155 х 85 мм
    Понял только, что по вертикали должно стоять 525, чересстрочная развертка, а остальное - никак нормально не подберу. Буквы покацаные получаются и небольшая дрож. У штатной системы всё видно четко, картинка не дрожит абсолютно.

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    Цитата Сообщение от royalmorph
    Подключать нужно к штатному монитору на Honda.

    Пока никак не могу подобрать какое у него родное разрешение....
    Никаких маркировок на нем я не нашел, его размер около 155 х 85 мм
    Понял только, что по вертикали должно стоять 525, чересстрочная развертка, а остальное - никак нормально не подберу. Буквы покацаные получаются и небольшая дрож. У штатной системы всё видно четко, картинка не дрожит абсолютно.
    Это не особо важный параметр и это никак на синхронизацию не отразится, отразится только на качестве изображения , можно будет эксперементальным путем подобрать. Но если поставишь 800 будет все ок, я не думаю что там разрешение может быть выше.
    По поводу подключения штатника можешь у меня спрашивать, даю 100% гарантию что при наличии RGB подключу любой монитор и телевизор.
    Ну и естатственно нужно наличие Interlace на материнке.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    От обычного компа с видюхой NVidia я тоже подключил, тока картинка пока не устраивает. А монитор менять не хочу, т.к. на него должна выводится картинка и со штатной системы.

    Вообще, это возможно добиться качества изображения на штатном мониторе, как при работе штатной системы?

    Есть ли способы найти, замерить родное разрешение когда родной монитор подключен к родному блоку навигации?

  8. #8
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    А что конкретно не устраивает?
    Мерцание мелких контрастных деталей?
    Проблема в том что нужно подключить в прогресивной развертке , а не черезстрочной, без внешних преобразователей этого не достичь. Мы используем внешнее устройство конвертируеще VGA-->RGBs и там есть функция фликер устраняющая мерцание, но прогресивной развертки в нем нету .
    При применении не контрасных схем и изображений мерцания не заметно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    Да, мерцание контрастных деталей, погрызанность мелких букв.
    Где можно найти схему для улучшения картинки?

    Что такое прогрессивная развертка и как её получают?

  10. #10
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Платы с поддержкой чересстрочной развертки

    С буквами очень легко бороться , заходишь в настройки "Специальные возможности" Выбири схему "Стандартная огромный шрифт", там же еще куча полезных настроек.
    И еще в "Свойствах экрана--Офрмление" включи сглаживание шрифтов "ClearType" . "Свойства экрана--доп возможности--общие " измени размер иконок по своему вкусу.
    Все это по тому что реальное разрешение примерно в 2 раза меньше чем выводимое вот поэтому нам нужно все увеличить в два раза
    После этих настроек можно управлять в винде на штатном мониторе пальцем(проверено). Можно еще скролл бар сделать под палец , но какой ключь в реестре щас не помню
    В прогресивной развертке число куадров не 30 Гц, а 60Гц в нашем случаи. Изменить никак нельзя так как с удвоением кадров удваивается строчная , а нам нужно на строчной 15735 гц

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •