Страница 1 из 57 12345671151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 568
  1. #1
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Подключить штатный монитор имеющий RGB вход можно на любом автомобиле, для этого достаточно иметь материнку со встроенным видео на основе чипсетов ATI, AMD 690, Nforce или любой другой видеокарте с функцией Interlace . Еще потребуется утилита PowerStrip . Если видеокарта не поддерживает функцию композитная синхронизация то можно будет смешать синхры с помощью резисторов как на рисунке:


    Если видеокарта поддерживает функцию композитная синхронизация, то нужно уменьшить уровень сигнала синронизации с помощью резистороа как на рисунке:

    Внимание: на некоторых автомобилях используется раздельная синхронизация , так что смешивать и гасить уровень на таких ш.Мониторах не придется.

    Теперь можно переходить к настройкам. Для удобства настроек штатного монитора в автомобиле желательно использовать ноутбук с установленной на него программой удаленного администрирования Radmin client, на подключаемый к штатному монитору компьютер нужно установить программу Radmin server. В этом случаи при подборе настроек к вашему ш.монитору вы будете спокойны если даже синхронизация сорветься. Самое главное в настройках PowerStrip это не изменять частоту строк для PAL/SECAM -15625 Гц, для NTSC -15735 Гц. Длительность импульса синхронизации -4,7 мкс. Длительность строки для PAL/Secam -64мс, для NTSC -63,55мкс. Частоту кадров для PAL/Secam -25Гц, для NTSC -30Гц. Длительность синхроимпульса -192мкс или 3 строки. Числи строк в кадре для PAL/Secam -625 или 40 мс, для NTSC -525 строк или 33,33мс
    Все остальные параметры зависят от геометрии вашего монитора и положения изображения на кадре. Для настройки геометрии и положения установите все параметры которые я привел и поставте галочку в PS на опции блокировка частот и двигайте растягивайте изображение пока не выставите его в видимой области экрана.
    На рисунке пример настроек для NTSC , полярность синхроимпульсов может меняться в зависимости от модели ш.монитора , так что прежде чем что-то двигать и растягивать , сначала попробуйте разные вариации полярностей синхронизаций (горизонталь,вертикаль) кнопками (+)(-)


    Может я что-то и пропустил , если будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу на них.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Chip а подскажите пожалуйста собрал комп ,(мать asus на 690G ) поставил PS подключил к обычному монитору , и не могу найти в PS таких настроек , в настройка дисплея есть кнопка "Дополнительные параметры " но она не активна ?
    Спасибо
    Материнка asus m2a-vm я так понял на ней стоит DVI-D без композита
    Последний раз редактировалось Docter; 07.03.2008 в 02:07.

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Забыл сказать что нужен PowerStrip 3.76 .

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Кстати в настройках самого адаптера почти все есть ATI менаджер или как то называется
    можно и без PS покрутить все

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Поставил версию 3.77 все равно кнопка "Дополнительные параметры "
    не активна или я не там смотрю , или на юбычном мониторе нет этих пораметров ???? Help

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Не может быть я на таком же чипсете на разных мамках тестил.
    Все было ок.
    Поробуй вот эту версию я PS я на ней настраивал. Дрова видеоадаптера свежие установил?
    Вот здесь много разного софта для ATI

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Уважаемый чип! Читал Ваши посты и на других форумах. Очень хорошо объясняете! Ответьте, пожалуйста поддерживает ли моя встроенная видеокарта (на материнке EPIA_M 10000) функцию композитная синхронизации? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось shef; 07.05.2008 в 14:52.

  8. #8
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Композитная синхра как раз не проблема, ее проще всего получить на любой видеокарте, достаточно смешать Hsync и Vsync при помощи двух резисторов по 570 ом

    Вот наличие черезтрочной развертки и формирование нужного разрешения не на всех видио можно сделать. Проверить наличие опций просто установив программу PowerStrip

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Большое спасибо! Буду теперь искать на своей xanavi выходы ргб. Есть у меня в багажники свободные выходы, правда не знаю для чего.

  10. #10
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Подключение Штатного монитора на любом автомобиле.

    Уже вроде кто-то подключался к Нисану с таким монитором, поищи на форуме.

Страница 1 из 57 12345671151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •