Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Mystery 8120

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    151

    По умолчанию Re: Mystery 8120

    del...

  2. #12
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Mystery 8120

    Я мучался с экраном от ееерс в деспетчере устройств обновление драйверов, выбрать из установленных стандартный драйвер дисплея с разрешением 848*480 и все заработало

  3. #13
    Продвинутый Аватар для Turbych
    Регистрация
    30.01.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Mystery 8120

    Цитата Сообщение от DanJa Посмотреть сообщение
    Дело давно было, но все равно отвечу - надо заземлить коричневый провод с надписью BREAK.

    Кто знает, как заставить работать тач у этого чуда с 7кой?
    Подключил, в диспетчере устройств появилось устройство "...USB <-> Serial...". Скачал дрова FTDI Virtual COM Port Drivers, поставил их, как расписано в гайде для Windows 7 - в диспетчере устройств пояаился USB Serial Port (COM4). Ставлю TouchKit - не видит.
    Что еще можно попробовать сделать? ХР не предлагать.
    Родной контроллер тот ещё гад, или дрова подбери или контроллер смени, я лично контроллер менял, теперь можно моник и выключать при включёном компе, тач не отваливается.

  4. #14
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    227

    Радость Re: Mystery 8120

    Цитата Сообщение от Turbych Посмотреть сообщение
    Родной контроллер тот ещё гад, или дрова подбери или контроллер смени, я лично контроллер менял, теперь можно моник и выключать при включёном компе, тач не отваливается.
    У меня данный моник уже третий год пашет и (тьфу, тьфу, тьфу) работает без нареканий, тач не отваливается и не глючит, вот с виндой 7 не дружит, пробовал в прошлом году все драйвера стоят, а без родной программы тач не работает, перешел опять на ХР и меня пока все устраивает, хотя руки чешутся сделать 2 дин комп, но как всегда вмешалась жизнь, сын растет, купил квартиру для него, так что года на два я на полном подсосе .
    Данный монитор по моему мнению пригоден для первой реализации карписи (торпедо машины страдает меньше обычного), а дальше надо делать уже встроенный моник с более сильными характеристиками, а то Mystery 8120 в солнечную погоду слепнет на глухо
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    151

    По умолчанию Re: Mystery 8120

    Этот гад сглючил! Включаю комп, монитор открывается, раскладывается и... Тянет дальше, пытаясь разложиться еще больше назад, потом пытается в раскрытом виде втянуть основной механизм (который первоначально выдвигает монитор в горизонтальном положении). При нажатии кнопки закрытия моник дрыгается, опять пытается разложиться еще дальше и т.п. и т.д (и вообще ведет себя неадекватно). Если его вандальным ручным методом сложить и опять попытаться открыть то происходит тоже самое. Полное обесточивание в собранном виде не помогает.
    Кто что подскажет? Сдавать идти в сервис?

  6. #16
    Местный Аватар для il74
    Регистрация
    19.03.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    227

    Радость Re: Mystery 8120

    Цитата Сообщение от DanJa Посмотреть сообщение
    Этот гад сглючил! Включаю комп, монитор открывается, раскладывается и... Тянет дальше, пытаясь разложиться еще больше назад, потом пытается в раскрытом виде втянуть основной механизм (который первоначально выдвигает монитор в горизонтальном положении). При нажатии кнопки закрытия моник дрыгается, опять пытается разложиться еще дальше и т.п. и т.д (и вообще ведет себя неадекватно). Если его вандальным ручным методом сложить и опять попытаться открыть то происходит тоже самое. Полное обесточивание в собранном виде не помогает.
    Кто что подскажет? Сдавать идти в сервис?
    Что-то подобное было, это скорее всего ты сам виноват, во время включения или выключения или в открытом состоянии ты его руками (задвинул, выдвинул и т.д.), короче надо поймать этот период и руками же ему помочь найти свое положение (не помню точно, но вроде бы как в обесточенном положении), только аккуратно, потом он сам заработает (после подачи питания) как надо, у меня такое было в первую неделю его использования.
    Последний раз редактировалось il74; 21.04.2012 в 10:06.
    TOYOTA Corolla 2007 мой проект

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    151

    По умолчанию Re: Mystery 8120

    Цитата Сообщение от il74 Посмотреть сообщение
    Что-то подобное было, это скорее всего ты сам виноват, во время включения или выключения или в открытом состоянии ты его руками (задвинул, выдвинул и т.д.), короче надо поймать этот период и руками же ему помочь найти свое положение (не помню точно, но вроде бы как в обесточенном положении), только аккуратно, потом он сам заработает (после подачи питания) как надо, у меня такое было в первую неделю его использования.
    Пробовал! Когда комп находился еще дома на настройке была аналогичная ситуация - помогло! Сейчас не помогает. Вскрыли - шлейф перебит.
    Последний раз редактировалось DanJa; 03.05.2012 в 17:43.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Mystery 8120

    "Кто знает, как заставить работать тач у этого чуда с 7кой?"


    у меня работает с родными драйверами. мать d525mw. W7-x86
    подключил так:
    1. в свойствах жатек поставил галку, запускать в режиме совместимости с хр-сп2
    2. установил через диспетчер устройств родные дрова, сначала юсб-сериал потом ком порт
    3. установил жатек, перезагрузил и откалибровал.
    на данный момент заметил только два косяка: при включении не работает двойной клик, после запуска и закрытия жатек, начинает работать. в некоторых программах не работает клик правой кнопкой(долгое нажатие)

    С х-64 не работает!
    Последний раз редактировалось troyan.81; 25.04.2012 в 15:41.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    151

    По умолчанию Re: Mystery 8120

    Цитата Сообщение от Turbych Посмотреть сообщение
    Родной контроллер тот ещё гад, или дрова подбери или контроллер смени, я лично контроллер менял, теперь можно моник и выключать при включёном компе, тач не отваливается.
    Расскажи пожалуйста по-подробней о смене контроллера? Как менял, на что менял и т.п. (желательно с фото). Задумываюсь о том, чтобы вытащить все кишочки из данного агрегата и сделать обычный моник невыдвижной. Ну т.е. вытащить матрицу и все контроллеры из корпуса.
    И еще - кто как избавился от мерцания подсветки?

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Mystery 8120

    У меня монитор заработал нормально при разрешении 800 на 600

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •