Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41
    Новичок Аватар для ShuNaher
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    Цитата Сообщение от Chip
    В новой версии корпуса уменьшилась высота до 60мм за счет использования более низкого радиатора.
    А если брать материнку KINO-690S1 m-ITX (170х170) , то вопрос - можно ли корпус утрамбовать в размеры ш210 x г210 x в60 ??
    У меня под пассажирским сиденьем по глубине запаса нету (сейчас там штатная навигация стоит, так она ш210 г170 в65)
    Думаю, что самой большой будет проблема с размещением блока питания и харда на крышке такого маленького корпуса.
    Реально ли это ? Вопрос к "дизайнеру корпусов блоков"

    Еще ведь надо под сиденье адаптеры тачскрина и ODB тоже спрятать - задача....

  2. #42
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    В RX-330 штатная нави стоит в багажнике.
    А корпус можно сделать 200х180х65 БП на боковую стенку, а HDD на вехнюю .

  3. #43
    Новичок Аватар для ShuNaher
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    194

    Смущение Re: Сделать корпус за 60 мин.

    Цитата Сообщение от Chip
    В RX-330 штатная нави стоит в багажнике.
    А корпус можно сделать 200х180х65 БП на боковую стенку, а HDD на вехнюю .
    Ну это я для понятности написал, что машина Lexus RX-330. А на самом деле она Toyota Sienna. Это такой довольно здоровый минивэн. Он производится только для внутреннего американского рынка и аналогов европейских у него нет. Но "донором" (базой) для него послужил RX-330 - по электронике и движкам они шибко похожи (но не до состояния "близнецов" конечно ).
    Вид снаружи этого американского чуда можно глянуть тут http://s151.photobucket.com/albums/s...r/Sienna-2004/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Navi-ECU.jpg 
Просмотров:	2197 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	1324  

  4. #44
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    Судя по фото под седение и по больше размер влезет

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    Делал я себе корпус из этого материала....
    Только клей был не профи.
    Толщина была поменьше 4 мм вроде, может 3.
    Стоял БПSL и эпия под панелью в десятке. летом как-то решил посмотреть - это был тихий ужас - весь копус повело, не выносит он высоких температур. Хотя комп работал без вопросов.
    А вообще сам по себе материал изумительный. Работать легко с ним.

  6. #46
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    326

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    Дак он же пустой внутри я прав??

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    03.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    подскажите а что это за резиновые подкладочки для амортизации HDD? их гденибудь купить можно?

  8. #48
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    Вспененая резина или пенафол со стройрынка

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    [QUOTE=NiMar;23131]Делал я себе корпус из этого материала....
    Только клей был не профи.
    Толщина была поменьше 4 мм вроде, может 3.
    Стоял БПSL и эпия под панелью в десятке. летом как-то решил посмотреть - это был тихий ужас - весь копус повело, не выносит он высоких температур. Хотя комп работал без вопросов.


    Сделал я себе такой корпус, стоит под сиденьем, ничего не греется, корпус не повело ( в салоне t +25). работает все изумительно, мать mATX. БПSL.Сам материал 3 мм (купил у рекламщиков за 100руб.) при строительстве использовал не клей, а пластиковые мебельные уголки и саморезы. Фоты пока не выкладываю, ещё до ума не довел (не угадал с размерами, верхняя крышка получилась меньше), когда доделаю, выложу фоты....Работать с материалом действительно легко и удобно......
    Каждому своё

    Проект Хонда Сивик EU1 http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3530

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Сделать корпус за 60 мин.

    Я тоже из этого материала делал. Классный материал ! Сначала клеил клеем Титан для вспененного полистирола - фигня, развалился сам. Потом - зачистил все, обезжирил, в местах склеивания нацарапал засечек (можно просто напильничком чуть) и склеил Моментом - Держится пока супер ! - ровный и аккуратный !

    Проект рисовал так:
    Берется нужная плата (разъем, кнопка, узел), аккуратно засовывается в сканер, сканируется, потом вставляется в корел, вокруг рисуются стенки корпуса, место под БП и прочие платы - прямо по сканам плат - совмещение самое идеальное - ничего вообще замерять не надо. Отверстия - тоже прямо по сканам (лучше конечно ознакомиться со спецификацией на mATX платы).
    Еще нужно учесть как стенки будут стыковаться - я сделал с перекрытием, т.е. учел толщину самого материала. Потом проект печатается на формат А2 (но Corel позволяет печатать кусками - он сам разбивает на листы нужного размера - потом их можно склеить по приводным меткам !), этот лист бумаги клеется скотчем на лист материала и режется ножом для бумаги.
    крепление верхней крышки - с помощью саморезов, они вворачиваются в куски толстой резины, приклеенной к стенкам корпуса - это в том случае, если нормальных железных уголков не удастся найти.
    Да еще совет, в тех местах где склеено, я скотчем внатяг стягивал пока сохло. Скотч потом сходит без следов, а стягивает поверхности не хуже груза ! Скотч лучше снимать в самый последний момент, поскольку нагрузка на корпус во время сборки - повышенная.

    Конечно, за 60 мин - это не сделать, у меня занял пару недель - 70% времени - рисунок составлял и компоновал , зато сделал с первого раза, без переделок !

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •