Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79
  1. #21
    Представитель "Compcar" Аватар для NSMax
    Регистрация
    14.06.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    285

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Цитата Сообщение от svon
    спасиб,тока пейсах у нас гос.служащие отмечают, а простые смертные на плантациях трудятся
    Svon сделаешь перевод дашь мне прошиву, я 2-й комп собираю тоже хочу поставить такой контроллер.
    Новосибирск, Барнаул. Jaguar X-Type,

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Цитата Сообщение от NSMax
    Svon сделаешь перевод дашь мне прошиву, я 2-й комп собираю тоже хочу поставить такой контроллер.
    Договорились

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    В общем под полученный исходник решил собрать контроллер 4-й версии.Странная хрень с ним происходит-при включении пишет цыфры 13 и все.На кнопку реагирует изменением этой цыфры.от 0 мдо 24.По всей видимости часы.
    Посмотрел всю ветку на дружественном ресурсе, и что странно-у одного чела были точно такие же симптомы-http://pccar.ru/showthread.php?t=1721&page=12
    перешил я на вторую версию и все весело завелось.
    Может быть причина, что у меня пик с окончанием не А, а pic16f877-20/p
    ?
    ЗЫ. И я конечно очень извиняюсь, но необнаружил в исходнике в кавычках ни одного русского слова
    Последний раз редактировалось svon; 27.04.2008 в 21:48.

  4. #24
    Местный Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    т.к компилятор не понимает русских букв, то все они представлены в виде кодов, которые я тебе прислал в эксэлевской табличке

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Цитата Сообщение от Самоделкин
    т.к компилятор не понимает русских букв, то все они представлены в виде кодов, которые я тебе прислал в эксэлевской табличке
    там таблица не екселя, а файл с расширением ods .Пока суд да дело пошел скачивать плагин ,чтоб его открыть

  6. #26
    Местный Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Т.к. у нас не принято использовать ломаный софт, то я пользуюсь свободным программным обеспечением. Таблица представлена в формате OpenOffice.org Calc. Является аналагом Microsoft Excel.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Цитата Сообщение от Самоделкин
    Т.к. у нас не принято использовать ломаный софт, то я пользуюсь свободным программным обеспечением. Таблица представлена в формате OpenOffice.org Calc. Является аналагом Microsoft Excel.
    Да, уже разобрался, качаю.Спасибо
    ЗЫ. А я вот грешен-пользую.И ломанный, и патченый, и кракнутый
    Последний раз редактировалось svon; 04.05.2008 в 09:58.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Ну вот, вроде как разобрался с 4-й версией. Всё по всей видимости работает как надо.Остались несколько вопросов:
    у меня любое вмешательство в меню при включеной АСС приводит к началу работы автостарта-правильно ли это? Т.есть при работающем компе в меню лезть нельзя?
    И последнее-теоретический вопрос: можно ли отвязать включение габаритов от перевода одного меню в другое?
    зы. радиатор на 5 вольтовом стабилизаторе пригревается по полной программе
    термометр с датчиком на 50 сантиметровом кабеле конечно же врет на 2 градуса.надо даташит почитать как его правильно юзать
    Последний раз редактировалось svon; 04.05.2008 в 12:03.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Ну вот, после эксплуатации недели двух таких котроллеров (второй собрал и поставил жене в машину) пишу о впечатлениях. Конечно, по сравнению с темже квд(конструкции выходного дня )небо и земля. Все параметры можно изменить применительно к данному конкретному случаю-задержка до включения после запуска двигателя, сигнал на включение самого компа, и задержка на включение усилителя.Плюс к тому можно управлять компом как по сигналу АСС (автомат), так и вручную-кнопкой байпасс.Это очень удобно если надо выйти из машины с выключенным двигателем на нескоторое время не гася при этом комп.Контроллер корректно выключает комп при этих двух режимах,а также при пониженном питании аккума.В общем впечатления самые благоприятные. Опять же есть часы с календарем и термометр в качестве бонуса.
    Теперь о некоторых вещах, которые слегка мешают: перевод меню с установки часов и календаря осуществляется включением габаритов (вот тут мне непонятно почему так сделано).Управление сделано через 3 кнопки-собственно байпас и кнопок установки и кнопки меню.Поставил их рядом и в особенно в темноте на ощупь иногда нажымаешь на кнопку меню,вместо байпас-надо чтобы вернутся обратно прощелкать все режимы.Убрал эти две кнопки "под спичку", т.е оставил отверстия чтобы при надобности( а в меню не лезешь каждый день) изменять параметры засунув туда чтото острое (либо просто на панели немного разнести кнопки,чтобы не стояли рядом).
    Теперь ,термометр обновляет показания раз в минуту.Незнаю насколько это критично для других, но меня раздражает.
    В заключении хотелось бы еще раз поблагодарить Самоделкина за проделанную качественную работу
    на днях выложу небольшой фотоатчет
    положил прошивку ,которая переведена на английский язык для тех, у кого нет ЖКИ с русским знакогенератором
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось svon; 17.05.2008 в 04:38.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Есть несколько вопросов по схеме:
    1. Контроль за включением габаритов - только для "гашения" подсветки жк, или еще какие то функции за собой влечет?
    2. В схеме присутсвует индуктивность, зачем? Чесно говоря не понял...
    3. На схеме отсутствуют номиналы транзисторов и диода... Мож кто подскажет...
    4. Вопрос лично к Самоделкину: а исходник прошивки получить можно?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •