Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79
  1. #31
    Местный Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    1. Контроль за включением габаритов не только для "гашения" подсветки жк но и для перехода в меню настроек контроллера.
    2. Яркость подсветки управляется посредством ШИМ для этого и индуктивность.
    3. Транзисторы кт3102 диоды 1N4001
    4. А зачем?

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Во первых спасибо за ответы
    Во вторых по поводу п.4:
    В принципе контроллер самодостаточен, но хотелось бы добавить еще одну функцию: управление ресетом компьютера. Смысл в следующем: добавить еще одну кнопку, и релюшку. Логика следующая: послу нажатия кнопки "reset" пик сначала отрубает ремоут, а только после этого уже отрабатывает кнопку ресет на компьютере.

  3. #33
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    релюшка не нужна, мне кажется....
    достаточно транзистора

  4. #34
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    а еще...
    мне думается... может темро реле добавить? в сторону минуса

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    поделитесь разводкой если есть под смд компоненты
    заранее спасибо

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Здравствуйте. Инсталяция carPC давно завершена, а проблема с контроллем аккума до сих пор присутствует. Наконец-то дошли руки до воплощения контроллера в железе, уже хотел было собирать V4 в авторском виде(на 16F877), но что то жалко стало оставлять почти полконтроллера без дела, посему хочу предложить некоторый вариант доработки, думаю он будет полезен не только мне. Фишка в следующем, у каждого думаю после установки компа в тачку возник вопрос, а что делать с магнитоллой, кто-то снял, а кому то такой вариант не совсем по душе. Вот и мне жаль с ней расставаться, как радио и проигрыватель сд вполне удобная вещь, да и качество звука от неё в некоторых конфигурациях получше будет. Только возникает нестыковка, источников два, а усилок один - нужен какой то коммутатор. С применением контроллера эту задачу можно решить довольно просто. В схему добавляем ещё одну кнопку на ручное переключение источников, и задействуем ещё одну ногу мелкочипа на управление транзисторным ключом в качестве нагрузки у которого стоит необходимое кол-во реле, которые и будут переключать источники, ну и плюс в программу добавляем кусок отвечающий за принудительное переключение на магнитоллу при выключенном carPC. ИМХО просто и функционально. Остаётся только один вопрос, есть ли у Самоделкина свободное время для доработки программы или возможность поделиться исходником. PIC программированием особо пока ещё не занимался, но думаю в данной задаче больших сложностей быть не должно и можно попробовать. Если это предложение заинтересовало ещё кого то, то буду только рад помощи. Схему аналоговой части если нужно выложу в ближайшее время, хотя принцип и так уже изложил на мой взгляд более чем подробно.

  7. #37
    Местный Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Цитата Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
    Остаётся только один вопрос, есть ли у Самоделкина свободное время для доработки программы
    сейчас нет времени заниматься дороботками, если нет опыта написания программ для мк то исходник непоможет, а если хочется попробовать, то проще написать свое с чистого листа

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    17.02.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Опыта не то что бы совсем нет, пробовал писать на асьме, светодиодики, кнопочки там всякие моделировал в протеусе, работало. Это первый проект на МК который хочу воплотить в железе, программатор уже собрал. Писать с нуля что то подобное пока не представляю возможным, а вот кнопочку прикрутить с простейшим алгоритмом вполне, заодно думаю и в исходнике разберусь, может ещё какие мысли появятся... Если чтото получится обещаю поделится
    Последний раз редактировалось Electron; 18.02.2009 в 21:08.

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    Немного повторюсь, данный контроллер предназначен для управления включением/выключением блока питания и компьютера в автомобиле, в архиве есть все необходимое для сборки плюс бонус-прошивка
    Друзья ! В Санкт Петербурге готов приобрести такой контроллер !
    Может кто предложит !?
    sandos@list.ru

  10. #40
    Местный Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    262

    По умолчанию Re: Контроллер включения/выключения

    если есть кому забрать в москве, пиши в личку

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •