Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 165
  1. #151
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    214

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Это сделано специально, т.к. 10 вольт все равно не даст завести машину, машина может не завестись даже и в 12 Вольт, все зависит от емкости и качества аккумулятора, данная функция мониторинга НАПРЯЖЕНИЯ будет бесполезной, т.к. есть еще емкость аккума и ток потребления.
    Я знаю что такое ток потребления я прекрасно знаю что такое емкость аккумулятора.
    Вот поэтому я настаиваю что мониторить напряжение батареи архиважно во включеном состоянии компьютера!!!!!!!! В идеале можно было бы сделать этот порог регулируемым. И совершенно бесполезно когда комп выключен.
    Это нужно для того что бы не допустить запредельного разряда Аккума.
    а во вторых все таки что бы был шанс запустить мотор. что бы включенный комп не являлся причиной глубокого разряда батареи

  2. #152
    Новичок Аватар для Poluprovodnik
    Регистрация
    14.05.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    На сайте carmonitor.ru есть аналог M3-ATX. Решил поискать его на ибэе и вот на что наткнулся http://cgi.ebay.com/120W-CAR-ATX-DC-...item3a54e0f027
    Это он?

  3. #153
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Внешне похож, возможно что это он .

  4. #154
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Подниму темку...

    А кто-нибудь сравнивал этот блок с М2-ITX по количеству наводок, которые он излучает? У меня сейчас установлен М2, так фонит жуть. Я слушаю радио на МАГНИТОЛЕ, оно работает до тех пор, пока не включен комп. Включаю комп, радио пропадает - сплошные помехи. Вот думаю, М3 так же фонит? Не решит мою проблему замена М2 на М3?

  5. #155
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    у меня M2-ATX и ничего не фонит, радио кстати свисток от aver играет прекрасно, но стоит фильтр по питанию и диск SSD
    дело то наверное не в БП, у тя диск HDD и фильтров наверное нет?
    еще гдето встречал что помогает в bios опция spread spectrum, но у меня правда нет такой
    Последний раз редактировалось nikolna; 08.09.2011 в 15:02.

  6. #156
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Цитата Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
    Подниму темку...

    А кто-нибудь сравнивал этот блок с М2-ITX по количеству наводок, которые он излучает? У меня сейчас установлен М2, так фонит жуть. Я слушаю радио на МАГНИТОЛЕ, оно работает до тех пор, пока не включен комп. Включаю комп, радио пропадает - сплошные помехи. Вот думаю, М3 так же фонит? Не решит мою проблему замена М2 на М3?
    БП здесь не причем, главный излучатель помех это компьютер
    Сделай фильтр по питанию и все пройдет
    Последний раз редактировалось Chip; 08.09.2011 в 15:17.

  7. #157
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Спасибо за советы!

    Уточнение: комп может быть вообще не воткнут в магнитолу, помех это не убирает. А когда воткнут, так там гальваническая развязка есть. Шумов при прослушке компа нет, помех на монике тоже (он питается от 12В от БП компа). Может, конечно, по питанию борт. сети комп дает помехи, но на мафоне фильтр (дросель) есть на входе. У людей я слышал, что приемник в машине ловит помехи от рядом стоящей машины с М2-АТХ, так что есть сомнения насчет помехи по питанию... Но обязательно проверю - подключу от другого аккума, чтобы питание мафона и ПК были раздельно

  8. #158
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Можешь не доказывать, результат мне известен. Уже не однократно проверенно на практике. Частота работы преобразователя примерно от 60кГц-100кГц, а вот частоты компьютера забывают помехами почти весь диаппазон от 30кГц до 3ГГц
    У меня на даче, нетбук помехами глушит телевизор.

  9. #159
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Chip, я что-то не пойму тебя... Говоришь нужен фильтр по питанию, и тут же говоришь, что помехи от работы компа (наводки?). Как пример - нетбук на даче - он же дает наводки, а не помехи по питанию телека? Если питание компа изолировать от борт. сети, то комп все равно будет давать помехи на радио? (или нет?) Если да, то зачем фильтры по питанию?

    И еще, если позволишь, вопрос. Ты говоришь, что добился чистого звука и отсутствия помех где бы то ни было. А земля компа (выход БП) у тебя электрически соединена с минусом АКБ? Подозреваю, что да, раз используется штатный монитор?

  10. #160
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: M3-ATX миниатюрный БП на 125W

    Я уже не однократно писал что , нужно использовать металлический корпус компьютера и ставить фильтр по питанию , по тому как помеха будет проникать не тол ко по эфиру но и по питающим проводам , также питающие провода без фильтра будут излучать как антена высокочастотные помехи .

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •