Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    685

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    железно можно проще и эффективнее, причем лучще на USB

  2. #12
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Цитата Сообщение от kolychev
    Че-то я всю голову сломал... давай по-другому рассуждать Этот девайс сможет только выключать комп, так ? Значит включать должен БП, значит контроллер БП болжен следить за ACC. Идем дальше, при выключении ACC, комп управляющим сигналом восстанавливает ACC на БП (взятый я так понимаю с +12V аккума). все это время комп должен работать, чтобы поддерживать ACC на БП, так ? Что произойдет, когда комп по прошествии 30 минут (запрограммированных) начнет уходить в кибернэйт, он снимет управляющий сигнал с LPT, АСС на БП пропадет, и блок начнет нажимать кнопочку POWER, чего и хочется избежать (чтобы не машать уходить в кибернэйт неспеша). Я в электронике вообще 0, так что поправь, где я не прав ?
    Сигнал с LPT снимется только тогда когда уже комп заснет тоесть сохранит содержимое оперативки на диске и вурубится (войдет в кибернейт)

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Цитата Сообщение от Botyfalf
    Еще подумалось мне)
    Если сделать по этой схемке, вместо светодиодов - кинуть на входы LPT, а далее программно отслеживать уровень заряда (как в ноутбуке, показывать уровень батареи в трее), при заниженном уровне выдавать сообщение и отключаться. Можно так?
    Думаю что тогда уж лучше использовать какой нибудь внешний АЦП, если использовать 4 разряда АЦП то получим 16 градаций напряжения.

  4. #14
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Цитата Сообщение от Chip
    Сигнал с LPT снимется только тогда когда уже комп заснет тоесть сохранит содержимое оперативки на диске и вурубится (войдет в кибернейт)
    пусть так. Но что сделает бп через 10 секунд после потери асс - нажмет на кнопку power комп начнет опять загружаться, а потом бп через 15 секунд своим контрольным жестко вырубит комп... Да я согласен, комп в итоге останется выключен, но какими методами!

  5. #15
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Цитата Сообщение от kolychev
    пусть так. Но что сделает бп через 10 секунд после потери асс - нажмет на кнопку power
    Беру свои слова назад, сейчас попробовал вырубить винду руками не снимая ACC, потом вырубил ACC, блок кнопку не нажал, видимо перед нажатием мониторит все-таки работает ли мамка. До этого почему-то было стойкое ощущение, что он нажимает ее в любом случае... VS, у тебя вроде бы был подобный опыт с e10000, если есть если будет время/возможность, поиграй еще раз с ним, подтверди проблему, может у тебя какая-то другая ситуация была. Всвязи с этим есть мысль вообще отказаться от дополнительного контроллера на LPT а контролировать ACC например по работе адаптера AVC-LAN. Но это только для тех, у кого есть адаптер, поэтому мысль наверное не буду в этой ветке развивать

  6. #16
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Цитата Сообщение от Chip
    Думаю что тогда уж лучше использовать какой нибудь внешний АЦП, если использовать 4 разряда АЦП то получим 16 градаций напряжения.
    А может нам 16-то и не надо? Потом если собирать на 561ЛН2 (CD4049), то стоимость будет копеечная.

    Цитата Сообщение от (vS)
    железно можно проще и эффективнее, причем лучще на USB
    А как? Есть варианты?

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Цитата Сообщение от Botyfalf
    А может нам 16-то и не надо? Потом если собирать на 561ЛН2 (CD4049), то стоимость будет копеечная.
    Повторяемость плохая на ЛН2 нужно под каждую партию резисторы подбирать. Хотя если +- 0.5в не игают большой роли то тогда можно и на ЛН2. Только входы LPT жалко там их всего 5

  8. #18
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Цитата Сообщение от Chip
    Повторяемость плохая на ЛН2 нужно под каждую партию резисторы подбирать. Хотя если +- 0.5в не игают большой роли то тогда можно и на ЛН2. Только входы LPT жалко там их всего 5
    Вот блин ) Что-то я уже совсе запутался чего хочу)) Может сделать проще на COM-порте, чтоб и LPT не грузить. Да и воспоьзоваться какой-нить прогой управления упсом. Короче, хз. Мозг рвется, а результата пока нет)) Знаю точно, что внешний контроллер на PICах почему-то мне не охота, хочу все программно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ONH-600-5.gif 
Просмотров:	301 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	668  

  9. #19
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Botyfalf, а кто у тебя включать будет комп ? ладно выключать програмно, а включать ?

  10. #20
    Гитарист Аватар для Botyfalf
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Режим Кибернейт в любом БП

    Цитата Сообщение от kolychev
    Botyfalf, а кто у тебя включать будет комп ? ладно выключать програмно, а включать ?
    Включать с кнопки в салоне при подаче ACC c замка зажигания, почему бы нет? А remote на перефирию хотел снять либо с БП компа, либо с релюхи на том же LPT.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •