Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93
  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Цитата Сообщение от Chip
    Кстати интересный факт, сейчас звук чистый, беру провод цепляю на массу автомобиля и на минус питания карписи и появляются помехи.
    Это доказывает как раз то что правильное подключение одной земли дает уже не маленький эффект.
    Есть вопросы:
    1. Является минсовой вход E10000 одновременно и землей компа? кажется так и есть, т.е. получается, что нет гальванической развязки и следовательно заземление корпуса компа в багажнике даст тот же самый результат - помехи.
    2. есть и другие потребители, которых надо соединять с компом сигнальными проводами. Это монитор и усилитель. Получается, что если подключать земню всех их а - АКБ, ну и + туда же, то при сильной нагрузке разность потенциалов между минусами все равно будет возникать.
    2а. Получается что эту разность можно погасить исключительно высоким сеченим питающих проводов. Однако сопротивление 6-метрового куска медного провода 10мм^2 равно 0.01 ома. При нагрузке в 10 ампер разность потенциалов с кузовом будет 0.1 вольт, что довольно много для сигналов в 0.2-0.5 вольт (звук), так что если у усилка нет балансного входа, будет плохо... все это в случае если нет гальванической развязки между минусом питания БП компа его землей. Кстати штатный усил прикручивается к кузову, вот как питание на него разведено - не знаю. Зато входы диференциальные но их всего два (стерео) - разветвляет он уже сам на 4/5 динамиков + саб.
    2б. Можно ли сгладить пульсации на минусовом кабеле добавлением дросселей/кондеров на вход БП? Что-то не представляю пока как оно работать будет в этом направлении.

    Так вот, что если протянуть от аккумулятора более толстый кабель (+ и -) в багажник, и там уже сделать разветвление на комп, усил (и м.б. монитор)?
    В общем, покажите мне где я не прав
    Последний раз редактировалось woody; 10.09.2008 в 21:06.

  2. #32
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    1-Является. Заземлять нужно от (-) питания carpc
    2-Да будет , полностью исключить без гальванической развязки практически не возможно.
    2а-Если аналоговую землю развязать трансформатором или усилителем с дифференциальным входом, то вопрос помех в звуковом тракте практически решен.
    2б-Сглаживая пульсации на входе БП дроселем и кондером , пульсации уменьшаются как на (+) так и на (-)

  3. #33
    Местный Аватар для KorneL
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    234

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Chip, а помехи случаем не такие же как у меня? просто как раз та же ситауция что от бп 220в всё отлично, а вот с авто бп видно было что происходит...

  4. #34
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Думаю что такие же.
    Вчера подьезжал человек на Прадо, он исключил помехи почти полностью даже без дроселя. Но он протаскивал VGA кабель к голове.

  5. #35
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Кондер после дросселя и после всех соединений. В идеале и дросель должен быть после всех механических соединений
    Если БП Е10000 то штатный дросель по питанию на выброс или кондер после него
    А как это реализовать в м2атх?
    если я правильно понял , то так



    простите что не Кандинский

  6. #36
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Цитата Сообщение от regk Посмотреть сообщение
    А как это реализовать в м2атх?
    если я правильно понял , то так



    простите что не Кандинский
    Так работать ваще не будет.
    Кондер не последовательно с дросселем, а на + и - питания и желательно еще пару керамических добавить.
    Последний раз редактировалось vladsmir; 02.02.2009 в 12:03.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  7. #37
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Вот так нужно подключить.
    По поводу керамики уже писал, они есть в самом БП, а с другой стороны дроселя они есть в магнитоле или усилителе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lc.png 
Просмотров:	5916 
Размер:	1.1 Кб 
ID:	2981
    Последний раз редактировалось Chip; 02.02.2009 в 12:52.

  8. #38
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Цитата Сообщение от vladsmir Посмотреть сообщение
    Так работать ваще не будет.
    Кондер не последовательно с дросселем, а на + и - питания и желательно еще пару керамических добавить.
    а что за керамика? и куда их добавить? и у кондера есть полярность?

  9. #39
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Вот так нужно подключить.
    По поводу керамики уже писал, они есть в самом БП, а с другой стороны дроселя они есть в магнитоле или усилителе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lc.png 
Просмотров:	5916 
Размер:	1.1 Кб 
ID:	2981
    т.е керамика не нужна?

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Значительный эффект снижения помех также был достигнут внедрением в карписи дроселя на первом попавшимся мне кольцевом сердечнике МП140 диаметром 35мм найденом у себя в загашнике и емкости 10000мкф
    Дросель чем больше сердечник и больше число витков тем лучше. Емкость конденсатора тоже чем больше тем лучше. Сечение провода для дроселя 2-3 мм . Хочу добавить что дроссель с емкостью нужен не только для фильтрации помех от автомобиля, а также для компенсации сопротивления источника, а это провда и внутренее сопротивление аккумулятора. Ну и помехи от генератора тоже сглаживает.
    Минусовой провод питания нужно подключать в ту точку корпуса автомобиля где подключены штатные устройства, также проводом не меньше 6мм. Можете попробовать подключить к минусовой клеме аккумулятора.
    Хочу тоже сделать такой фильтр. Купил кольцо мп 140-4 кп36х25х9.7, и кондер 10000мкФ х 25в. Но нигде не могу найти обмоточный провод на 2 мм.

    Приходят на ум 2 варианта:

    1. Намотать на кольцо тот самый провод которым комп подключен к батарее - акустический провод на 6мм - правда витков получится всего шт 15. И не уверен, что многожильный провод будет нормально работать в дросселе.

    2. Взять одну жилу от обычного электрического провода 3х2.5 мм

    Какой вариант предпочтительнее?

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •