Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Ты не совсем правильно понимаешь проблему, с наружи идет на преобразователь чистое питание без пилы. Стабиллизатор преобразует +12 вольт в другие напряжения +12 -12 +5 +3.3 , сами преобразователи используют ШИМ и в итоге после преобразования они ставят просто пару емкостей на выходе и мы имеем не сглаженую пилу в большой амплитуды
    Нужно бы дросель массовой стабиллизации воткнуть или раздельные доросели на каждый канал питания.

  2. #12
    Пользователь Аватар для juggler
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Я понял - надо фильтровать выход. В качестве несложного варианта можно подвесить это на провод питания от БП к материнке. Только там места очень мало...

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Проблему в том что у БП много слоев и как раз +5 идет по внутренему слою. Вешать на провода тоже не вариант одних только +5в 4 провода, тогда придется вешать на все 4 провода дросели. Вообщем я пока думаю как выйти из ситуации.

  4. #14
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Сегодня выяснил что помехи живут на +5в .
    Есть еще одна идея завтра поробую проверить, может и получится вылечить.

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Сегодня попробовал, вобщем как я и думал, ключь подключающий 5в к материнке имеет большое внутренее сопротивление вот отсюда все проблемы, хочу заметить этот дефект присущь почти всем тестированым мной БП, только разница в сопротивлении ключей, чем меньше сопротивление тем меньше помех, Вообщем протестю на машине мою пределку и отпишусь .

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    23.04.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    216

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Есть новости?

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Пока нету
    отфильтровал +5в в домашних условиях, а на штатном мониторе еще больше помеха появилась.
    Буду пробовать еще +12в фильтровать.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    09.03.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    246

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Цитата Сообщение от Chip
    Пока нету
    отфильтровал +5в в домашних условиях, а на штатном мониторе еще больше помеха появилась.
    Буду пробовать еще +12в фильтровать.
    а ты не думал, что помеха может вылезти через вход БП? Всеж частота там приличная, отфильтровать тяжело

  9. #19
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Я проверял , если вывести штатные функции на монитор то помехи нет.

  10. #20
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Помехи на экране штатного монитора.

    Вообщем я добился результатов.
    Не буду все описывать, опишу только то что дало максимальный эффект.

    Ошибка многих пользователей инсталирующих карписи. Многие пренебрегают этим и как оказалось зря. Ни в коем случаи не запитывайте компьютер от штатной проводки, питание компьютеру нужно брать от клеймы аккумулятора. Провод должен быть сечением не меньше 4 кв.мм Не должно быть узких мест в проводе например провода предохранителя имеет сечение 1,5 кв.мм старайтесь этого избегать. Также многие не затруждают себя и берут разьем от кабеля питания компьютера и подключают провод питания к этому кабелю, это ошибка так как кабель компьютера имеет сечение всего 1мм и это будет узким местом.
    Также плохие соединения вносят свою значительную долю, например поджатие всех разьемов начиная от клейм предохранителя и заканчивая клемами идущими к БП принесли снижение помех на 20%-30% старайтесь по возможности уменьшить число таких соединений. Разьем питания должен быть с большой площадью контакта и очень туго входить в ответную часть. Также не допустимо делать все на скрутках, все нужно пропаивать паяльником. АСС для карписи является управляющим сигналом и каким проводом и куда цеплять не имеет значения.

    Значительный эффект снижения помех также был достигнут внедрением в карписи дроселя на первом попавшимся мне кольцевом сердечнике МП140 диаметром 35мм найденом у себя в загашнике и емкости 10000мкф
    Дросель чем больше сердечник и больше число витков тем лучше. Емкость конденсатора тоже чем больше тем лучше. Сечение провода для дроселя 1-3 кв.мм . Хочу добавить что дроссель с емкостью нужен не только для фильтрации помех от автомобиля, а также для компенсации сопротивления источника, а это провда и внутренее сопротивление аккумулятора. Ну и помехи от генератора тоже сглаживает.
    Минусовой провод питания нужно подключать в ту точку корпуса автомобиля где подключены штатные устройства, также проводом не меньше 4мм. Можете попробовать подключить к минусовой клеме аккумулятора.


    По экранирующим оплеткам не должен течь ток и подключать их нужно с одного конца, со стороны источника сигнала, в нашем случаи это компьютер. Это должно выглядеть примерно так:
    например для подключения звука 1 канала нужно брать провод с 2 жилами и экранрующей оплеткой со стороны компа спаиваем оплетку с одной жилой и вешаем на общий другую жилу на источник сигнала, а со стороны усилителя оплетку не куда не цепляем (для усилителей с балансным входом немного по другому).
    Со штатными мониторами почти тоже самое что и со звуком, экранные оплетки с стороны компа спаиваем все вместе (они на разьеме VGA уже и так все вместе) , тоесть в месте стыковки VGA кабеля со штатным видео кабелем спаиваем оплетки всех 3-х цветов с общей оплеткой GND к ним не прикручиваем, а со стороны головы оплетку к разьему не подключаем, если подключена то отсоединяем.

    Вообщем сначало делаем так как написано выделеным текстом, и если эффект удаления помех вас не удовлетворит, тогда разбирайтесь с оплетками.
    Лично я добился на своем автомобиле идеально чистого звука , нет ни помех ни шума, есть только слабенькиое шипение усилителя который немножко слышен при максимальной громкости и при отключеном кабеле от аудио разьема компьютера и замкнутом на землю входе. На мониторе тоже все чисто нет никаких помех. Хотя до проведения этих мероприятий на экране были ужасные помехи, а в звуковом канале слышался визг генератора и цифровой шум системника.

    P.S.
    Есть небольшой эффект от включения в BIOS функции Spread Spectrum

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр.jpg 
Просмотров:	12998 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	1046  
    Последний раз редактировалось Chip; 18.07.2012 в 11:43.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •