Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114
  1. #21
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Я бы поставил видео регистратор в целях наблюдения и регистрации на парковке, а регистратор car PC оставил бы для дтп и разбора с ментами!
    Собственно говоря так и задумывается...
    включение стояночного регистратора предлогаю зделать от звукового включателя
    Не получится, т.к. комп даже в состоянии покоя сожрет приусовскую батарею часов за 10... а если полностью выключать, то она стартовать будет только 10-15 сек.... А это уже позно...
    Пусть регистрирует постоянно глядишь я не только себе помогу ну и кому то другому....

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    204

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от HiddenPilot
    я не писал что биос у меня быстро стартует, я написал что винда быстро стартует....Если честно поставил одну сборку на скорую руку и засек... (т.е. это была абсолютно голая винда без дров и прочих прог). После установки полного комплекта драйверов для видеокарты начали подтупления.
    И еще раз заострю внимание на то что засек скорость загрузки именно винды, а не старта компа... составило 5-7 сек... Как только все прийдет, закончу начатое с оптимизацией быстродействия и энергопотребления, и тут же перейду к тивику Винды.... Самое сложное в моем случае было добиться быстрой работы флэш карты.... вот над этим я 1 день кропел.... но поборол...
    купил практически такойже переходник IDE2CF флешку ещё выбираю поэтому актуальна информация как добиться быстрой работы флеша на IDE интерфейсе - раскройте тайну золотого ключика что нужно сделать чтобы быстро работало
    заранее спасибо

  3. #23
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от HiddenPilot
    А вшивал чем ? nLite-ом ?
    Если можно ссылку на мануал...
    Да, nlite-ом, винду брал eugen edition с соседского форума, вся инфа тут: _ttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=40&page=4. Дрова вшиваются элементарно вроде

  4. #24
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    abfhome]
    Одну из оптимизаций которую я применил, только что описал CHIP в этом посте
    http://compcar.ru/forum/showpost.php?p=7416&postcount=5

    Так же замерте при каком размере секторов флэшка работает быстрее всего... у меня получилось 32-64К моя флшка "разогналась" с 9 мб/с при секторе в 4 кб(стандартное форматирование при установке), до 25 мб/с... При этом в жерту принеслась потеря емкости носителя.... Но для Кар ПЦ это не критично.... Так же пришлось решить проблемму запуска виндоуса на диске с размером сектора 64кб.... Т.к. не стартовал даже загрузчик....
    Но сейчас я небуду все до мелочей рассказывать... все с подробностями я расскажу когда до конца дотвикаю виндоус с флэшкой....Ну а в каком направлении копать я написал, в том числе раньше....

  5. #25
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    вот тут http://compcar.ru/forum/showthread.p...newpost&t=2476
    написал что и как на счет оптимизации загрузки с флэшки

  6. #26
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Вчера в ходе очередных модернизаций удалось выжать все из той же флешки 45 мб/с на чтение(это уже на уровне 2,5 ЖД), НО!!! при задержках 1,9 м/с(у 2,5 HDD в среднем в 10 раз больше)!!! Соответственно винда должна раза в 2 быстрее грузиться нежели с простого HDD. Чуть позже опробую сравнительный тест. Так что вечером выложу фотки и кое какие пояснения, как удалось добится таких показателей с помощью простой перемычки и ножа...
    Так же, на очереди тестирование варианта с RAIDом... думаю Windows будет грузиться на раз два три.... При чем обычная загрузка теоретически будет быстрее проходить нежели выход из гибернейта...
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 16.05.2008 в 11:12.

  7. #27
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Давай, и обязательно время загрузки винды упомяни! Если действительно будет 3 секунды, я всерьез задумаюсь о приобретении CF.

  8. #28
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Ну ты так переворот в карпутеростроении сделаешь
    Очень интересные изыскания, ждем тестов , если так дело пойдет я тоже винт в мусорку выкину.
    Преимущество электронных носителей в том что им не нужно затрачивать время на перемещение головки и ждать оборота для начала считывания, а это основной барьер для жестких дисков который никто не может преодолеть, потомучто физичиски не возможно

  9. #29
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Пасиба! Я стараюсь! Надеюся не зазря!

  10. #30
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    321

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Вон флэшки вышли как раз в тему:
    http://compcar.ru/forum/showthread.php?p=7662#post7662

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •