Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114
  1. #91
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    282

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от kolychev
    Я себе сразу настроил открытие папок/файлов с одного клика - гораздо удобней. А OBD2 адаптер взятый у Чипа работает с правым рулем без проблем даже в центрефуге.
    Верно, я себе так же настроил. Потому как двойной клик на таком мониторе практически не реализуем с любыми настройками

  2. #92
    Местный
    Регистрация
    04.06.2008
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    389

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от kolychev
    А OBD2 адаптер взятый у Чипа работает с правым рулем без проблем даже в центрефуге.
    А можно подробнее, что это за адаптер который работает с правым рулем. Везде пишут, что на тойотах праворульных какой-то модифицированный OBD-II

  3. #93
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    ELM-327 тот который в прайсе.
    Прайс в моей подписи

  4. #94
    Местный
    Регистрация
    28.10.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от marshak
    Я тя понимаю, у самого Легась турбированный был))
    Но для CarPc Приус с одной стороны подходит здорово - штатный монитор, возможность управления компом с руля, куча мест куда можно много чего пристроить; а с другой стороны - родной монитор с его разрешением и цветопередачей не позволяет нормально работать с Windows и смотреть видео. Сам-то я считаю видео в машине излишеством, а вот гигов 50 музыки, OBD II и нормальная навигация - то что надо!
    Ну он не был, а есть, и не турбованный, а 3л атмо. Но жрет и жрет этот бензус.

  5. #95
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от marshak
    Я тя понимаю, у самого Легась турбированный был))
    Но для CarPc Приус с одной стороны подходит здорово - штатный монитор, возможность управления компом с руля, куча мест куда можно много чего пристроить; а с другой стороны - родной монитор с его разрешением и цветопередачей не позволяет нормально работать с Windows и смотреть видео. Сам-то я считаю видео в машине излишеством, а вот гигов 50 музыки, OBD II и нормальная навигация - то что надо!
    С видео косяк только на чипсетах NForce на АМД такого нету.

  6. #96
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от Chip
    С видео косяк только на чипсетах NForce на АМД такого нету.
    Если ты имеешь в виду растянутое изображение, то я поставил ZOOMPLAYER (спасибо за ссылку ) который показывает видео корректно. Но ты же сам видел, что, похоже, штатный монитор в приусе просто не способен отображать все градации цвета, выдаваемые видеокартой.

  7. #97
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    АГА теперь понял , да действительно штатный монитор Приуса имеет глубину цвета 16 бит

  8. #98
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    На счет быстродействия я считаю что если уж собирать то однозначно с заделом на будущее.... а еще лучше энергноэффективный процессор...
    Атом во первых тормозной... во вторых жрет энергии больше, чем тот же коре2дуо при равных нагрузках... + у коре тудо есть задел на будущее (кстати уже планирую пересмотреть планы на счет использования АМД) в свете к примеру этого обзора
    http://thg.ru/howto/core_2_duo_e7200...om_230-05.html

    А на счет того что не стоит собирать систему из расчета только текущей необходимости это утопия.... ВСегда лучше собирать с заделом на будущее... Думаю AShu со мной согласится как никто другой

  9. #99
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    По поводу проекта... В связи снекоторыми событиями в моей жизни проект заглох слегонца... или даже перешел в его теоретическую часть, потому как времени нет чтобы даже инставлировать все это в приус...
    НО я смотрю многие уже проинставлировали подобные девайсы в приус....

    Но еще раз повторюсь на проекте не поставлен крест... Потому как задумок все больше и больше...
    Например наконец то получил оцифровочный USB девайс на 4 видеоканала + 2 аудиоканала... при чем с аппаратным сжатием MPEG4.
    В блитжайшее время планирую помучать... но к сожалению нет 4х камер
    ТАк же в свете некоторых событий собираю себе новый усил в Домашний рессивер...... полученный опыт постараюсь перенсти на базу автомобильного усилителя (очень уж дерьмовый у приуса звук... Даже Джибиэльный.... я бы сказал, тем более джибиэльный)....
    Так же что касаема звука, то уже достаточно долгое время интересуюсь системами калибровки звука... и как нельзя лучше эти системы должны себя показать в условиях ограниченного и малого пространства в авто....
    Здесь уже начали обсуждать подобные системы...
    http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=3238
    Ну и соответсвенно озадачен изготовлением калибровочного микрофона с высокой степенью повторяемости....

    Конечна практической части можно сказать никакой(по крайней мере что касаемо самого авто), но надеюсь кому та такая теория и практика на столе будет интересна и надталкнет на какието мысли и подвиги...

    Короче будем стараться... хотя в тек. ситуации это очень сложно будет... Всетаки дети это пипец всему свободному времени...
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 03.12.2008 в 13:46.

  10. #100
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    282

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Пилот, я уже свй приус собрал ты все еще че то делаешь... Когда конец то уже?

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •