Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114
  1. #81
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Кстати еще хорошая новость.... стоимость ССД винтов все ближе к простым обывателям....
    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/27/14

  2. #82
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    283

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    давй продолжение проэкта

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    200

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Когда уже результат будет готовый? Столько теории, а окончательного варианта до сих пор нету

  4. #84
    Новичок Аватар для Ai1dRo0kNotBot
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Уважаемый HiddenPilot,
    А что мешает вам использовать "начинку" от ASUS eeepc? На сколько я понимаю, это устройство имеет на борту довольно шустрый процессор который к тому же ещё и ULV (ультра низкое напряжение). Много он не съест и выключать его надо будет очень редко. Помоему довольно неплохой компромисс вместо установки отдельно "карписи" и видео регистратора. Конечно, о HDTV придётся забыть, но лично мне кажется, что проигрывать видео с разрешением 1280, на экране в 800 точек - ужасное расточительство ресурсов системы.
    Поясню:
    1. Весит hdtv фильм 5-7 гигабайт, хотя попадаются и больше.
    2. Основные ресурсы уходят на обработку большого количества изображений разрешения 1280х800 (вроде бы, может чуть наврал), причём только для того, чтобы затем ваша видео карта смасштабировала полученное изображение до 800х480 (вроде такой размер дисплея в приусе).
    Внимание вопрос: зачем?
    Не проще ли поставить ULV процессор Intel Atom?
    Плюсы:
    1. Низкое электропотребление.
    2. Низкое тепловыделение (с достаточно большим радиатором можно сделать вообще пассивное охлаждение)
    Минусы:
    1. Не будет играть HDTV
    Жизнь коротка, искусство - вечно.

  5. #85
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Есть у моего знакомца eee, говорит тормозит жутко, и как раз из-за ssd, винт там какой-то недоделанный по его словам, сам в подробности не вдавался, но предвижу, что этого атома не хватит на то, чтоб запустить какую-нть навигашку (они бывают достаточно жручие до cpu). А по поводу hdtv, конвертить эти фильмы лишь для того, чтобы перенести в машину тоже тот еще геморой. Я конечно не топикстартер, но как я понял он такого же примерно мнения придерживается...

  6. #86
    Новичок Аватар для Ai1dRo0kNotBot
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от kolychev
    Есть у моего знакомца eee, говорит тормозит жутко, и как раз из-за ssd, винт там какой-то недоделанный по его словам, сам в подробности не вдавался, но предвижу, что этого атома не хватит на то, чтоб запустить какую-нть навигашку (они бывают достаточно жручие до cpu). А по поводу hdtv, конвертить эти фильмы лишь для того, чтобы перенести в машину тоже тот еще геморой. Я конечно не топикстартер, но как я понял он такого же примерно мнения придерживается...
    Спасибо за подсказку, учтём.

    К счастью, мне видимо попался довольно шустрый eeepc 1000, машинка спокойно тянет DVD и с SSD никаких проблем. Опять же, мне кажется, что для carpc лучше использовать носитель размером около 500-750 Гб, дабы не стеснять себя в выборе фильмов. Что касается конвертирования, на сегодняшний день, самый распостранённый носитель всётаки DVD, и как бы не надували щёки владельцы крутых видео систем, в процентном соотношении HDTV сейчас от силы 10%.
    Самая навороченная навигация без проблем идёт на Xscale 500 МГц (для сравнения Atom 1.6 ГГц), конечно, окончательно можно узнать только после эксперимента.
    Что касатеся eeepc вашего знакомого, то могу помочь с настройкой eeepc (если интересно, пишите в личку), возможно что то не так с системой. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что бракованного железа в ранних (чаще в дешёвых) версиях eeepc шло довольно много.

    С уважением
    Жизнь коротка, искусство - вечно.

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    28.10.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Как же я хочу приууус!!!!

  8. #88
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от Paulus
    Как же я хочу приууус!!!!
    Я тя понимаю, у самого Легась турбированный был))
    Но для CarPc Приус с одной стороны подходит здорово - штатный монитор, возможность управления компом с руля, куча мест куда можно много чего пристроить; а с другой стороны - родной монитор с его разрешением и цветопередачей не позволяет нормально работать с Windows и смотреть видео. Сам-то я считаю видео в машине излишеством, а вот гигов 50 музыки, OBD II и нормальная навигация - то что надо!

  9. #89
    Предствитель Аватар для StanleY
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Вес репутации
    283

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Цитата Сообщение от marshak
    Я тя понимаю, у самого Легась турбированный был))
    Но для CarPc Приус с одной стороны подходит здорово - штатный монитор, возможность управления компом с руля, куча мест куда можно много чего пристроить; а с другой стороны - родной монитор с его разрешением и цветопередачей не позволяет нормально работать с Windows и смотреть видео. Сам-то я считаю видео в машине излишеством, а вот гигов 50 музыки, OBD II и нормальная навигация - то что надо!
    ОБД2 это если руль не правый... я собственно говря к своему японцу еще не подключался, но планирую попробовать.
    По поводу монитора могу сказать, что видео можно смотреть, больше напрягают тачевые свойства етого моника... так как невозможно нормально открыть папку с двойного клика
    Последний раз редактировалось StanleY; 21.11.2008 в 00:07.

  10. #90
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    322

    По умолчанию Re: CarPC in Toyota Prius NWH20L

    Я себе сразу настроил открытие папок/файлов с одного клика - гораздо удобней. А OBD2 адаптер взятый у Чипа работает с правым рулем без проблем даже в центрефуге.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •