Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1519202122232425
Показано с 241 по 248 из 248
  1. #241
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проэкт вживления компа в BMW Е46 по кличке "Борька"

    Прекрасный проект.
    Изумляет "говастость" и "рукастость" автора.
    Пожалуста почаще выкладывайте свои отчеты о проекте, даже которые Вам не нравяться и предётся переделать это поможет ибежать другим ошибок или подполкнёт к другоё идеи.
    Еще раз спасибо за проект, надеюсь на Ваше скорейшее окончание переделки салона, и продолжение отчёта.

  2. #242
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Проэкт вживления компа в BMW Е46 по кличке "Борька"

    И вот я вернулся. из-за переезда на другую квартиру долго не было выхода в иннет.

    Всем большое спасибо за отзывы о проекте. По поводу кнопок: Рамка полностью из фольгированноготекстолита площадки вырезаны прям на боковых деталях к каждой припаян проводок который уходит назад. По поводу изготовления иконок/значков: вырезал 2 панельки из матового/белого оргстекла, затем покрасил черной краской и на ЧПУ машинке вырезал предварительно нарисованные в программе Ауто Кит значки, затем покрыл матовым твердым прозрачным лаком от царапин.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  3. #243
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Проэкт вживления компа в BMW Е46 по кличке "Борька"

    Пришла зима!!! Появилось свободное время и нереальное рвение к теплу и комфорту. Постольку поскольку пословица про сани и телегу это не про меня, а гаража как не было так и нет я решил потеплее одеться и закатать рукава тулупа

    Месяц назад установил в машине обогреватель... не знаю как называется по русски, так называемый "штанд хайцунг" Короче шняга с безпантовенькой панелькой управления с помощью которой выставляется время предполагаемого утреннего выезда. Садишься в авто а вот те и опа... Мотор уже разогрет салон теплый срываешься и показываешь бедному соседу язык в окошко.

    План таков: убрать нафиг эту пародию на управление и сообразить что-то нормальное и не напрягающее глаз и интерьер салона. Идея такова: Создание RC пульта. В авто устанавливается приемник на базе Arduino, тот что уже стоит загружен по самое... но скорее всего Буду прошивать Atmega с помощью Arduino и разводить свою плату на которую он встанет. Пульт будет реализовываться так-же на базе Atmega запрограммированной на Arduino. Двухсторонняя связь между пультом и приемником осуществится с помощью 2х RFM12 модулей 868 MHz которые работают через SPI шину.

    Реализовывать планирую следующие функции: Программирование обогрева машины не вставая с дивана, включение/выключения компа в целях скачивания какой-то инфы с CarPc (Включил комп с пульта, подсоединился через нет, если Wifi не добивает стянул, закинул что надо и отрубил) Пульт оснастить псевдографическим дисплеем от магнитолы что бы видеть что именно включил либо выключил. Пульт по размерам и дизайну будет неким подобием передней панели магнитолы.

    На данный момент ведутся исследования и эксперименты с модулями связи и параллельно расшифровка дисплея верней расшифровка начнется когда я его оживлю.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  4. #244
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Проэкт вживления компа в BMW Е46 по кличке "Борька"

    Да, Вебасто - великая штука!!!
    А можешь выложить подробный фотоотчет о его установке? Что это тебе вышло по деньгам?

  5. #245
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Проэкт вживления компа в BMW Е46 по кличке "Борька"

    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Да, Вебасто - великая штука!!!
    А можешь выложить подробный фотоотчет о его установке? Что это тебе вышло по деньгам?
    Я не сам ставил, ставили в BOSH сервисе, вышло 800 евро. Самому без гаража ставить такие вещи крайне напряжно.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  6. #246
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Проэкт вживления компа в BMW Е46 по кличке "Борька"

    думаю что проще сделат ьс телефоном...но тоесть ты звонишь определяется твой номер...и ток тогда комп врубает вебасто, настройки ставишь зарнее или как то так...зато нчиего придумывать не надо

  7. #247
    Пользователь Аватар для Mentos
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    158

    По умолчанию Re: Проэкт вживления компа в BMW Е46 по кличке "Борька"

    Прочитал всю тему с большим удовольствием, но жаль, что не все фотки открываются. Понравилось не то что очень, а готов все это таким же макаром в своем авто реализовать и автору за это еще и "поставить". Продолжение будет?

  8. #248
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проэкт вживления компа в BMW Е46 по кличке "Борька"

    да, фото пропали, восстановить никак?

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1519202122232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •