Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111
  1. #21
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    Если с OBD2, то тут плагин AVCLan не причем, тебе напрямую надо смотреть LogoDashboard, там кстати есть прям пример настроек для обд2

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    Поставил плагин нотак и не понял что он показыает и как поднастроить
    расскжите подробнее
    и еще надпись L/100км уехла на другой экран
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	q1.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	q2.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	973  

  3. #23
    Пользователь Аватар для AlexP
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    203

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    Цитата Сообщение от kolychev
    Огромное спасибо Splinter-у, теперь в плагине есть системы счисления. Очень гибкие настройки форматирования и перевода данных из одной системы в другую. Смотрим тэги <VEHICLE> - формат данных, летающих по AVC и <DISPLAY> - формат, к котором хочется эти данные отображать (km/l, l/100km, mpg, любая другая).
    А если у меня переведены мили в км и F в C будет правельно показывать или нет?

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    у меня тоже все переведено , температура как раз правильно показывается

  5. #25
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    если уже переведено, в тэги VEHICLE пишем, КАК ЛЕТАЕТ В МАШИНЕ, то есть на что переведено. В важем случает что-то типа
    Код:
    <VEHICLE temperature="C" consumption="l/100km" speed="km/h" distance="km" />
    По поводу того, что вылезло - поиграй с размерами в LogoDashboard, файл Skins/Aura/content.xml

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    А как добавить переменные , например на сколько осталось топлива ?
    И все таки поднимаю еще раз вопрос о полоске показателе расхода .
    проще считывать когда полоска а не цыфры .

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    Цитата Сообщение от kolychev
    если уже переведено, в тэги VEHICLE пишем, КАК ЛЕТАЕТ В МАШИНЕ, то есть на что переведено. В важем случает что-то типа
    Код:
    <VEHICLE temperature="C" consumption="l/100km" speed="km/h" distance="km" />
    По поводу того, что вылезло - поиграй с размерами в LogoDashboard, файл Skins/Aura/content.xml
    Да и вот еще че подумал ..........
    Хорошо вам говорить Поиграй с размерамИ ,когда я в этом как свинья в апельсинах разбираюсь.Опять буду пол дня методом проб делать

  8. #28
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    С полоской еще не смотрел, не было времени пока. А на счет размеров, если у тебя не влезает, значит размер области по текст слишком узкий, нужно увеличить ширину, идешь в вышеуказанный файл, ищешь тэг <Page description="Trip"...> в нем находишь <Content type="Text" position="80;62" size="150;40" dataSource="PLUGIN" style="Text2">{AVCLAN,AVERAGECONSUMPTION}</Content>
    position - положение, size - размер. Тебе размер по X нужно увеличить просто, поставь не 150 а 180 где-нибудь...
    Что бы добавить на сколько осталось бензина, нужно в LogoDashboard-е добавить еще один тэг <Content..> с соответствующими размерами и положением. Внутри тэга долно быть написано {AVCLAN,CRUISINGRANGE}, а размеры и положение - уж извольте сами придумать, куда там еще одну строчку подсунуть Будут вопросы - спрашивай, помогу.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    223

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    Спасибо за подробное объяснение , буду пробовать .

  10. #30
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: Плагин AVCLan

    Разобрался с картинками, можно выводить графики расхода вместо/вместе с цифрами. Но нужно по отдельной картинке на для каждой градации и тут уже все зависит от того, на сколько градаций мы будем разбивать весь интервал и какие минимум и маскимум возьмем для графика. Например для приуса все что выше 20л/100 для моментального расхода считаю перерасходом и потому себе больше 20л максимум не буду ставить, для лексусов же этот предел видимо нужно где-то около 30-40 ставить. Теперь по градациям, например имеем минимум 0, максимум 40, если хотим на каждый литр отдельный уровень рисовать, нужно 41 картинку. Плюс надо придумать где эти картинки расположить. Вобщем я не художник, поэтому тут попрошу помощи зала, сделаете картинки, покажете где их расположить, я сделаю поддержку в плагине.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •