Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63
  1. #11
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    Цитата Сообщение от Chip
    Сомневаюсь что в винде есть приложение которое отслеживает содержимое оперативки. Потому как никто незнает сколько займет моя программа места в памяти , сам обьем программы известен но а если прога использует кучу массивов и буферов, тогда как отследить?
    В Task Manager/Performance там внизу как раз и написано, сколько памяти сейчас используется под все программы и под саму винду. Винда-то уж точно знает, сколько она памяти выделила

  2. #12
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    290

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    да прсто напросто винда сама пишет сколько памяти всего задействовано сколько свободно и сколько используется для кэширования....

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    Ну тогда бы винда и писала фаил длиной равной обьему используемой памяти, но она почемуто пишет длину равной всему обьему памяти.

  4. #14
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    Цитата Сообщение от Chip
    Ну тогда бы винда и писала фаил длиной равной обьему используемой памяти, но она почемуто пишет длину равной всему обьему памяти.
    Вот спорщик
    В файл фиксированной длины всегда проще писать. Да, и быстрее - можно ж использовать прямой доступ.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  5. #15
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    я тут хотел найти как на самом деле процесс происходит, че-то так сразу не нашел

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    Файл фиксированной длины нужен еще и для того чтобы гарантированно уйти в спящий режим

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    А что за связь длины файла и гарантированым спящим режимом?

    Вот еще мои доводы:
    В оперативке стеки и массивы распологаются не последовательно друг за друго, и я думаю что проще сделать дамп всей оператики чем все это собирать в кучу.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    Как какая, а если не будет достаточно места на диске под файл, то система не сможет уйти в спящий режим. куда ей сохранять данные?
    А если файл создан под размер оперативки, то система сможет гарантировано сохранить все данные и заснуть.
    Мой Проект

    M/B Intel D945GCLF, WD 120Гб 2,5", БП SL Lite
    Саб стелс

  9. #19
    Гуру
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    563
    Вес репутации
    320

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    Согласен, не последовательно, но если например за время работы винды память не подскакивала выше 300Мб, то за этими 300мб никогда ничего и не было, дырки могут быть, но выделяется память именно так, берется первый свободный кусок нужного размера. Но доводов к спору это не добавляет. Вообще, мне кажется бессмысленно спорить, надо просто найти, как это делается на самом деле А то получается, что никто из нас точно не уверен (по крайней мере я) и спорим

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: FAQ: Оптимизация загрузки Windows

    Курил поиск, во всем инете пишут одно и тоже, как аксиому hiberfil.sys= размеру оперативки

    Спящий режим - все данные оперативной памяти, настройки программ, режимы работы всех устройств сохраняются на жестком диске и компьютер выключается. После включения питания система восстанавливает содержимое рабочего стола и все настройки, минуя загрузку системы. Это позволит продолжить работу с того момента, из которого компьютер был переведен в спящий режим. Кроме того, восстановление из спящего режима происходит значительно быстрее, чем обычная загрузка, что позволяет экономить заряд батарей переносных компьютеров. При разрешении использования спящего режима в корневой папке раздела, на котором установлена система, создается скрытый файл hiberfil.sys, его размер равен размеру оперативной памяти - в этот файл сохраняется память системы при переходе в спящий режим. Если вы попытаетесь удалить этот файл - система выдаст сообщение: "Не удается удалить hiberfil - файл используется другим пользователем или программой". Если вы запретите использование спящего режима, этот файл будет удален автоматически. Перевести компьютер в спящий режим вручную можно с помощью кнопки "Спящий режим" (для отображения этой кнопки нажмите shift) окна "Выключить компьютер" или используя команду из меню "Завершение работы" диспетчера задач windows.
    взято тут http://www.interface.ru/home.asp?artId=5290
    Мой Проект

    M/B Intel D945GCLF, WD 120Гб 2,5", БП SL Lite
    Саб стелс

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •