Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    Восклицание Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    У меня мерседес мл 350 ,монитор уже установлен ,но нет рамки, да и делать ее нет смысла. хочу слегка нарастить штатную 2 дин дырку , чтобы все смотрелось как штатное.Видел тут много проектов есть идеальные варианты есть откровенно "колхоз" куда хуже чем у меня сейчас.Колхоз меня не устраивает
    В принципе ...
    Для идеала нужно
    снять панель, (снимется легко)
    отсоединить все крутилки кнопки итд (вот тут я не уверен что сделаю умело)
    Замазать края отверстия ~ 5-10мм спец шпаклевкой , выровнить отшкурить покрасить
    И поставить на место
    Есть тут умелые ручки уверен что есть, и больше чем уверен что этим ручкам нужны деньги.Итак жду предложений
    Мой тел 772-6557 с уважением Алексей
    Последний раз редактировалось regk; 18.02.2009 в 03:53.

  2. #2
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    никому бабки не нужны, а еще сетуют на кризис.
    Скажите хотя бы стоит ли резать родную рамку от монитора и ее вкорячить в торпеду

  3. #3
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    Цитата Сообщение от regk Посмотреть сообщение
    никому бабки не нужны, а еще сетуют на кризис.
    Скажите хотя бы стоит ли резать родную рамку от монитора и ее вкорячить в торпеду
    Те, кто это хоть раз делал у себя, врядли подпишутся неделю жить с твоей машиной, а потом смотреть на тебя не очень довольного, что тебе типо не нравицо.
    Не хочешь делать сам ,есть тюнинг ателье.
    Резать рамку или нет, решается на месте, в процессе установки.
    По бабкам, затраченным на своеручный тюнинг, может получится бюджет гораздо больший, чем при заказе в ателье .... но зато всё как хотел и + останется куча инструментов в подарок

  4. #4
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    307

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    По бабкам, затраченным на своеручный тюнинг, может получится бюджет гораздо больший, чем при заказе в ателье ....
    тут я с вами не соглашусь, в ателье мне обьявили цену в 15 килорублей на изготовление моей рамки, сделать самому обошлось от силы в 1500

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Те, кто это хоть раз делал у себя, врядли подпишутся неделю жить с твоей машиной, а потом смотреть на тебя не очень довольного, что тебе типо не нравицо.
    тут наверное есть какая то доля истины
    Nissan Almera N16 продана

  5. #5
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    тут я с вами не соглашусь, в ателье мне обьявили цену в 15 килорублей на изготовление моей рамки, сделать самому обошлось от силы в 1500
    Ну тут уж от грандиозности и масштабу зависит. Когда сам делаешь в процессе работы масштаб бедствия увеличивается, руки то уже чешутся. Я тоже думал только рамку переделать, а в результате пришлось все внутренности вытряхивать, и переделывать и проводку и крепёжку под монитор и магнитофон итд . Кроме черного орг стекла, краски, шпатлёвки 2х видов, шкурок разных , полиролей , эпоксидки итп пришлось купить дремель / газовые паяльники/ горелки итд.
    Бюджет сего действа уже и не считается.
    К слову сказать рамку пришлось 4 раза переделывать. 3й раз всё получилось афигительно (как на заводе) , но через пол года в морозец швы треснули. (это из-за отсутствия армирования при лепке)

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    че там нужно купить шпатлевку грунтовку можно по названиям на 8 марта наверное сам начну лепить а то сделают в ателье а через пол года чето лопнет иди доказывай какого они не так что то сделали.
    Вообщем если не лень процесс опишите что и как

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    для фомовки я использовал шатлевку с стекловолокном BODY Fiber , затем для заделки мелких раковин, которые проявляются во время зашкуривания, я использовал финишную шпатлевку BODY.
    далее понадобится грунт для пластика, я использовал фирмы BODY. и обычный грунт CHAMELION и краску CHAMELION. Наждачную бумагу использовал №120, №240, №400 и №800

    технология примерно такая (в чем то я могу ошибаться, но меня могут поправить профессионалы)
    разводиш стекловолоконную шпатлевку с отвердителем в соотношении 1:100, много сразу не разводи, т.к. она пригодна для работы примерно в течении 10 мин. Потом она начинает затвердевать. за несколько замесов сделаеш рамочку. Желательно иметь резиновый шпатель и жестяной. После полного отверждения надо обработать наждачной бумагой, сначала №120 затем 240, после мех. обработки обезжирить поверхность и воспользоваться финишной шпатлевкой. Соотношение такое же 1:100, наносить тонким слоем. Затем наждачной бумагой №400 зачистить до идеального состояния поверхности, Шкурить желательно сводой, набераеш в тазик воды оборачиваеш деревянный брусок наждачной бумагой и .... шкуриш. Далее после полного высыхания осматриваеш поверхность и по необходимости делаеш еще раз финишной шпатлевкой... и шкуриш опять. Далее после окончания мех. обработки поверхности высушиваем рамку, обезжириваем и в несколько слоев покрываем грунтом для пластика. После сушки Наносим обычный серый грунт в несколько слоем и после каждого слоя зачищаем наждачной бумагой №800 до идеальной поверхности. Потом наносим так же в несколько слоев краску.

    может что то я не так написал. я не профессионал я любитель, я описал процес , как это делал я.

    пробуй и все получится!
    Последний раз редактировалось support_rc; 05.03.2009 в 18:04.

  8. #8
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    Цитата Сообщение от support_rc Посмотреть сообщение
    для фомовки я использовал шатлевку с стекловолокном BODY Fiber , затем для заделки мелких раковин, которые проявляются во время зашкуривания, я использовал финишную шпатлевку BODY.
    далее понадобится грунт для пластика, я использовал фирмы BODY. и обычный грунт CHAMELION и краску CHAMELION. Наждачную бумагу использовал №120, №240, №400 и №800

    технология примерно такая (в чем то я могу ошибаться, но меня могут поправить профессионалы)
    разводиш стекловолоконную шпатлевку с отвердителем в соотношении 1:100, много сразу не разводи, т.к. она пригодна для работы примерно в течении 10 мин. Потом она начинает затвердевать. за несколько замесов сделаеш рамочку. Желательно иметь резиновый шпатель и жестяной. После полного отверждения надо обработать наждачной бумагой, сначала №120 затем 240, после мех. обработки обезжирить поверхность и воспользоваться финишной шпатлевкой. Соотношение такое же 1:100, наносить тонким слоем. Затем наждачной бумагой №400 зачистить до идеального состояния поверхности, Шкурить желательно сводой, набераеш в тазик воды оборачиваеш деревянный брусок наждачной бумагой и .... шкуриш. Далее после полного высыхания осматриваеш поверхность и по необходимости делаеш еще раз финишной шпатлевкой... и шкуриш опять. Далее после окончания мех. обработки поверхности высушиваем рамку, обезжириваем и в несколько слоев покрываем грунтом для пластика. После сушки Наносим обычный серый грунт в несколько слоем и после каждого слоя зачищаем наждачной бумагой №800 до идеальной поверхности. Потом наносим так же в несколько слоев краску.

    может что то я не так написал. я не профессионал я любитель, я описал процес , как это делал я.

    пробуй и все получится!
    позвонил сюда сказали что она для метала дерева и еще чего то но если нанести толстый слой то потрескается, посему идеальный вариант пластелин мистери

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    Посмотрим.. время покажет, уже пару недель у меня установлен в машину моник , точнее рамка-корпус моника, надеюсь что не потрескается, точнее очень этого хочится, всетаки стекловолоконная.....

  10. #10
    Продвинутый
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    238

    По умолчанию Re: Мой лилипут 889 уже давно установлен, но нужно эстетики немного

    Цитата Сообщение от support_rc Посмотреть сообщение
    Посмотрим.. время покажет, уже пару недель у меня установлен в машину моник , точнее рамка-корпус моника, надеюсь что не потрескается, точнее очень этого хочится, всетаки стекловолоконная.....
    Все отбой, выпилил рамку из рамки монитора, как зэк сидел в машине с натфилем и подгонял ,получилось вроде достойно, единственное поцарапал нижнюю часть сразу как начал пилить, но все равно мне нравится



    еще фотки
    и еще

    теперь нужно эту щель между рамкой и корпусом замазать . щель наверное в микрон -хочу чтобы вообще не было щелей , и еще покрасить, цвет нужно подобрать, отвезу к автомалярам,
    Подскажите как убрать вот эту хрень с крестиком каждый раз при загрузке выскакивает
    Последний раз редактировалось regk; 15.03.2009 в 01:10.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •