Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    Давай замутим для них

  2. #12
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    может проще сделать проецирование изображения на диск ...
    например из верхней части крыла.
    Посути лампочка и сжатая картинка на прозрачке при проецировании на колесо дающая полное изображение.

    при повороте колес и ходе подвески развечто картинка будет гулять но по прямой ..... фсе дефки ваши )))))

    дешево и сердито ...
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  3. #13
    Пользователь Аватар для customizer
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    Или ...
    все наверно помнят переливающиеся календарики и линейки из детства
    У них было от 2 до 4 углов просмотра .....
    так вот .... берем к примеру пятиспицевый диск .... на каждую спицу которого помещается такого рода линейка каждая из которых отвечает за 4 сегментное описание участка картинки в 72 градуса ...

    а если на бекграуде еще и подсветку этих линеечек сделать ... да еще чтоб вкладыши (картинки) можно было в спец. редакторе изготаливать....

    Ну в общем проблема в том что такие "линеички" можно делать только в заводских условиях ... наверно ...

    Но думаю что такой набор стоил бы по сравнению с диодным может не в тысячи ну в сотни раз дешевле так точно
    пока мат.плата ASUS S6Fm и желание творить ...

  4. #14
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    Мне проще сделать на монохромных светодиодах, к тому же уже делал 10 лет назад, подобный девайс.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    To ChipПривет. меня тоже интересует данный деЙваЙс... только я не представляю как можно вывеси питание на диск. есть какиенить идеи?

    Была идея ч/з щётки(к примеру от генератора ВАЗ) вывести на закреплённый на диске колеса малый диск , ближе к центру чтоб меньше был износ. думаю достаточно вывести на него "+", масса на колесе.
    Во время воды, тобиш дождь, контроллер на колесе анализирует сопротивление меж массой и плюсом(так сказать определение воды), покаместь незнаю как определить енто. если мокро, то он сигнал выдаёт выключить питалово на колесо. сигнал по RF от основного блока(канал связи и передачи изображения).

    Ваши мысли?!
    Последний раз редактировалось kredovit; 13.11.2008 в 13:33.

  6. #16
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    Питание сам думаю как можно было бы реализовать, пока напрашивается только метод индукции, с батарейками геморой будет

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    09.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    А если взять за основу метод коллектора со щётками? Где то в соседнем форуме поднималась такая тема уже ща поищу - по моему там находилось даже какое то решение...

  8. #18
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    Щеток на дого не хватит.
    Еще можно мини генератор сделать, по краям повесить катушки , а на статической части магнит

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    Цитата Сообщение от Chip
    Щеток на дого не хватит.
    Еще можно мини генератор сделать, по краям повесить катушки , а на статической части магнит
    можно. но минус будет- если машина стоять будет, то вся конструкция работать откажет. и с генератором на постоянном магните нужно будет набирать определённую скорость для достаточной эдс...

    есть мысля другая-может попробовать поставить катушку-излучатель, далее-"КИ", (гденить на суппорте тормозов) и круглую плату с катушками-приёмниками по окружности в шахмотном порядке, далее-"КП", (на колесе). да так чтобы размеры/перекрытие были примерно такими 1"КИ"=2"КП" или 1"КИ"=3"КП", т.е. одна "КИ" над тремя "КП".
    смысл такой-даже на парковке "КИ" будет работать на какойнить частоте(в пример от генератора с ключём ), а несколько "КП" будут принимать енту частоту и преобразовывать в напряжение для питания контроллера и диодной панельки на колесе.

    плюсы в ентой схеме-избавляемся от зависимости стирания щёток и зависимости от воды.
    единственное минус-нужно подбирать зазор(я так думаю) или нужена хорошая катушка для "КИ"
    как такая мысль?
    Последний раз редактировалось kredovit; 13.11.2008 в 18:11.

  10. #20
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Тюнинг колес.

    Без варащения колес показывать все равно не будет, так как данный эффект достигается от вращения. Думаю что если применить ионистр для накопления заряда то можно на частоте 40кгц передавать энергию на растояние 5см
    Магнит все равно потребуется для датчика хола, синхронизировать изображение нужно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •