Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    202

    Лампочка timeless и Redpower или автомагнитола с GPS на ARM9

    Timeless
    Redpower
    данные узнаные у продавца из питера

    предыстория

    недавно лазил по гуглю в поисках устройства не жесткого типа (Оболочка Explorer на Windows CE, а не жесткое приложение без возможности его замены) на ARM9 и наткнулся на интересное изобретение на базе SAMSUNG S3C2440 400MHz процессор ARM9 с 7'' Touch Screen. есть куча вариаций от данного производителя.. с TV, FM, Парктрониками Video входом для камеры, Bluetooth, DVD и т.д. но информации не так и много можно найти в нете. и узнать у "Понятливого" - (вероятно, вероятно нет), продавца, гм... почему продавца так как в нете я надыбал только одного. :-) и того только в Питере... чувак забавный... По его словам на него в легкую заливается все что необходимо и сопоставимо с ARM9., а так есть еще в Москве толком не чего не смог ответить и в Воронеже... но его сайтина обсолютно вся на реконструкции... и контактной инфы кроме адреса там нет. :-(
    Интересуют всего пару вопросов. и каждый раз появляются новые... в общем есть тот кто этот девайс юзал а то у меня в планах покупки его в течение ближайших пару месяцев.....

    Итого

    Хотелось бы вам представить двух производителей автомагнитол с GPS на ARM9.

    оба эти устройства имеют следующее
    FM, DVD(CD), TV, вход для камеры(двух), BlueTouch

    Redpower - 4x60W, RDS, SDRam 64M станновато мало
    Timeless - 4х45W
    выход на Sub есть я так понял не у всех.
    Подключение датчиков парковки Timeless TID 9962, TID 9718

    В общем зная эти устройства по данным из нета, мое любопыство наталкивает на то что бы его купить.

    может кто уже юзал данные устройства?

    Можно сказать пока исходя из картинки и тех характеристик, что данное устройство есть Мультимедиа центр на базе процессора архитектура ARM, что есть очень забавно по отношению цены и возможностей, так как от покета он отличается многим, а так же многим и проявляет свои недостатки (нельзя постоянно носить рядом с собой :-)), по сравнению с миркомом данное устройство все же не архитектуры MIPS и уже снабжено Усилителем Аудио, Дисплеем, Bluetooth, TouchScreen, DVD или CD, TV, FM., В отличии от PCCar на базе x86 их разделяет многое :-)
    Последний раз редактировалось TheLonelyWolf; 20.06.2008 в 16:14.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    Все тему больше не трогаю жду вашего мнения

  3. #3
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    Я думаю что CarPC все же интереснее , хотя бы по тому что софт специально заточеный под автомобиль есть, а если чего и нет то всегда можно написать самому.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    На приведенном здесь сайте появилась информация о новом поколении устройств, представляющих собой комбайн из мультимедиа устройств (радио, dvd, bluetooth) и платформы arm9 с wince:

    суть в том, что там какой то "необрезанный" вариант wince который фактически должен позволить установить любое подходящее приложение и позволяет подключать к себе переферию (драйвера по заверениям имеются). Как пример, этот компьютер должен позволить запустить у себя gprs-модем или wi-fi адаптер что позволит иметь интернет и потенциально позволит использовать cityguide, например.
    Так вот, продавец получает первый аппарат на следующей неделе и в его планы входит провести полноценное тестирование и опробацию в наших российских условиях, так как он сам, как я понял, не владеет полной информацией о возможностях адаптации устройства для российского рынка.
    Если есть желающий поучаствовать в тестировании устройства с последующим написанием отчета (статьи), то возможно договориться получить аппарат с большой скидкой, чтобы оставить потом его себе.
    Думаю, что есть возможность договориться и на другие возможные варианты тестирования.
    Сообщайте, кто готов подойти к вопросу серьезно и потестить аппарат.
    Мне самому аппарат показался интересным, так как давно уже склоняюсь к мысли что полноценный пк в машине мне не нужен, а вот такой теоретически удобный вариант с полноценной wince с выходом в интернет и удобным мультимедиааппаратом был бы в самый раз.
    Но сам сейчас тетстить не могу.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    Господа, хочу прояснить ситауацию и сделать предложения желающим поучаствовать в конкурсе автомобильных компов.
    1. ВАЖНО магнитолы REDPOWER летят на помойку. Оставляем только лишь Timeless!!!!. на фото сверху топика модель 9301 - лушчее решение из того что побывало в руках.... Режим мультизадачности поддерживается (радио во врема GPS)
    Отличные модели 2 din из этой линейки это 7626 7260 и 7261

    2. АВтомобильные PC по типу PC -700 - Это полноценные ноутбуки, только установленные в автомобиль. ТВ тюнер и GPS блок внутри...
    Мультизадачность естественно есть (этож комп).

    НУ и третий вариант это головы с полноценным WINCE 5/0 Интернет работает, wifi итд.

    Вообщем предлагаю Заинтересованным, технически грамотным людям приобрести товар по оптовой цене, в замен прошу лишь статью с выворотом этих моделей на изнанку
    Всем успехов!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    Хотел внести ясность.
    Будем раскручивать бренд Redpower. Только будем возить с др. завода, а не того, что указано по ссылке....
    Качество высокое, аккуратно сделаны, хооший звук, улучшенный интерфейс будет в новой партии, убран баг с Синим ЗУБОМ...
    Модели все теже, что и у перепродавцов в десятом колене Timeless.

    2. Подскажите пожалуйста,
    Щас активно обкатываем автомобильные компьютеры для иномарок.
    Все отлично работает, классный звук, подключать можно ЖД, итд.
    Одна пока задача.
    GPRS модем подсоединенный к автомобильному ПК работает с модем на скорости 9600 кбит.сек Вообщем, mail.ru грузиться 7 минут
    Вопрос, какие AT команды необходимо подать на GPRS модем, чтобы он летал на скорости 115кбит,?
    Не силен к сожалению в программировании модемов.

    Думаю что будем сотрудничать с City Guide (прием пробок)
    Статья пишется, скоро опубликую, как победю модем.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Stuff07
    Регистрация
    29.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    А цена то какая у такого аппарата? если в пределах 15-20 тыров, то можно рассматривать. Дороже, проще уже на полноценные CarPC с WinXP смотреть.
    nd% in progress
    глобальная реорганизация системы и перевод на базу EeePC 900

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    Цитата Сообщение от negoday
    Будем раскручивать бренд Redpower.
    Подробную информацию о проблемах можно отправить в личку.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    196

    Сообщение Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    Цитата Сообщение от Stuff07
    А цена то какая у такого аппарата? если в пределах 15-20 тыров, то можно рассматривать. Дороже, проще уже на полноценные CarPC с WinXP смотреть.
    Да я бы не сказал что проще, проще может быть для Вас, так как вы готовы платить гораздо больше, Вам везет).
    Другие покупатели хотят подешевле.

    Несколько вопросов к Вам
    1. Как будет вести себя HDD при морозах? У нас партия ноутбуков позапрошлой зимой была подморожена))), пришлось треть жестких дисков менять.
    2. HDD должен быть повышенной устойчивости на вибрации. - У вас есть инфа по таким?. Вот DVD приводы периодически вылетают в автомобилях.

    Так что, считаю что использовать USB или SD как HDD наиболее оптимал для автомобиля.ИМХО. может быть я ошибаюсь.
    3.Есть линейка голов, с открытым COM портом. куда довольно успешно цеаляется GPRS модем, CITY GUIDE работает. Уже проверено. Так что информация о пробках доступна.

    Вообщем, на вкус и цвет товарищей нет.

    Мое ИМХО, что XP прикольна, но дорого и не надо в принципе. Дома хватает.
    а вот выход в интернет организовать можно. Но пока только 2 din
    . Щас с заводом общаюсь по поводу создания возможности интернета в магнитолах. Очень они заинтересованы в Российском рынке.

    Предложил выкинуть IPOD

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Redpower или 1DIN автомагнитола с GPS на ARM9

    21 тыр и получается

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •