Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Пользователь Аватар для Melnik
    Регистрация
    20.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Creative Sound Blaster Creative Live!

    Всем доброго времени суток!
    Имею Creative Sound Blaster Creative Live! подключенний в непосредственной близости от усилка (5 канального Alpaine MRV-F450 ) в багажнике через 5-и метровый USB кабель с усилителем (в виде набалдажника на конце кабеля). Есть некоторые траблы, может кто сталкивался буду премного признателен за подсказки :
    1.Комп выводится постоянно в Спящий режим при выключении, примерно 2-3 раза в день комп при пробуждении теряет звук.карту. Не спасает даже перезагрузка. Только физичиский дисконект устройства - напрягает постоянно ходить в багажник.
    2. Карта делит звук на 5 каналов (центр,фрон,тыл,саб), скачаны последние дрова с Креативного сайта. Но весь бас она отправляет на саб, что не вери гуд т.к. имея 4-и 16 см-х динамика в дверях грешно не прибавить на них басу - аккустика добротная Helix e136. Может подскажете как и каким софтом это можно реализовать.

    Кстати центральный канал реализовал на Мастеркитовком усилке 18Вт:

    Который запитал от блока питания компа М2-АТХ, но бли слышно из центрального динамика мотор и винт . Думаю поставить L фильт от какойто магнитолы (валялся у знакомого) в виде черной пластиковой коробочко 2х3 см, внутри простой дросель. Но что то мне подсказывает что маловато будет - кто как с шумами в данном случае боролся (я знаю, что поиск рулит)
    Динамик центрального канала без сетки:


    Скоро закончу весь проект выложу все фотки

    P.S.Прикупил такой девайс :


    http://www.macinfo.ru/?aid=81 поставил над кнопками попогрейки. Очень удобная штука :xexe: громкость регулирует мягко, композиции переключает четко

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster Creative Live!

    С помехами звука я вопрос решил. Только я подключался к штатному усилителю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •