Страница 4 из 174 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #31
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    283

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    хорошая новость для поклонников центрифуги, GL73 описал как его грамотно прикрутить http://forum.pccar.ru/showthread.php?p=74295#post74295

  2. #32
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Можно и здесь выложить :
    Цитата Сообщение от GL73
    Вот, что для этого надо...

    Необходимо скачать:
    1. Microsoft Device Emulator 3.0 -- Standalone Release
    Размер: 1.1 mb
    http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

    2. Набор образов русской операционной системы WM 6.0
    Размер: 178.62 mb
    Имя файла: 0419\Windows Mobile 6 Professional Images (RUS).msi
    http://www.microsoft.com/downloads/d...ng=en#filelist

    УСТАНОВКА (по умолчанию)
    1. Эмулятор устанавливается в "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0"
    2. Образы устанавливаются в "C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419"

    ПОСЛЕ УСТАНОВКИ
    Создаём ярлык для файла "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe»".

    Заходим в свойства ярлыка (правая клавиша мышки) и меняем

    объект (Target):
    Код:"C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_VGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x550x16
    ...здесь видео стоит под разрешение экрана 800х600 (под другое разрешение, нужно пробовать изменять параметр ...video 800x550x16)

    рабочая папка (Start in):
    Код:"C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419\"

    Сохраняем.
    Двойной клик по ярлыку. Открывается эмулятор.
    Первый запуск занимает несколько минут.
    Создаём на харде обычную папку (например с именем SDMMC), и в эмуляторе указываем её - File - General - Shared folder. Она будет играть роль StorageCard.
    Копируем в созданную ранее папку SDMMC установочный cab-файл с Навител Навигатором для PPC.
    Устанавливаем Навител Навигатор на виртуальную карту памяти (папка SDMMC), там же создаём произвольную папку которая будет играть роль атласа с картами и помещаем туда карту (например с названием NavitelMap).
    Выход из эмулятора нужно производить корректно: File - Save state and exit. В результате в специальный файл по адресу "C:\Documents and Settings\Username\Application Data\Microsoft\Device Emulator" сохранятся все Ваши настройки и информация об установленных программах и в следующий раз эмулятор запустится мгновенно. При каких-либо проблемах с эмулятором рекомендуется удалить вышеупомянутый файл, это соответствует хард-ресету на обычном КПК.
    Доступ из эмулятора к GPS:
    File - Configure - Peripherals, указываем там порт на который подключен к компьютеру GPS-приёмник, и он будет доступен из эмулятора.

    P.S Все это для запуска из под винды (если заработало, то это уже пол дела)

    P.S.S. Далее шаманим с плагином эмулятора для центрифуги http://narod.ru/disk/2681455000/PPCEmulator.rar.html

    Все это собрано из инета, я не автор

  3. #33
    Пользователь Аватар для bother
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    К стати, забыл отписаться... на первом глюке, с гигом мозгов идёт в притык, НО не всегда находит GPS приёмник, приходится перезагружать эмулятор, обнулять настройки и т.д. А вобщем юзать можно, но не знаю как будет тормозить на атомах, VIA и прочих...

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Сравнивал в работе пару вариантов, а именно:
    1. NaviTel-setup_PPC-3.2.1.7805.cab + лекарство
    2. NaviTel-setup_PPC-3.2.1.7805.cab + лицензия
    ... вывод сделал такой, что первый вариант иногда глючил
    (приходилось делать хард-ресет, т.к. зависали кнопки, не реагировали на нажатия , хотя может мне такое лекарство попалось ), со вторым вариантом, пока тфу, тфу, тфу
    ...и еще обратил внимание, что выход из плагина должен быть корректным. (если хотите сохранить текущие маршуты, точки и любые изменения сделаные в Навителе, то надо выйти сначало из Навитела, а потом нажать крестик в левом верхнем углу и два раза ответить OK, ежели комп переходит в спящий\ждущий режим, то можно оставить приложение активным, все настройки сохраняются, до той поры, пока не сделаете перезазрузку винды или центрифуги.

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от bother
    .... приходится перезагружать эмулятор, обнулять настройки и т.д. ...
    я после установки навитела и всех его настроек, сохранял файл отвечающий за все изменения из папки плагина, и в случае зависания и прочей дребедени, просто его подменял, гораздо быстрее, чем заново все настраивать, но это было, когда навител + лекарство стояло, щас вроде все корректно работает
    Последний раз редактировалось GL73; 16.10.2008 в 02:19.

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от bother
    ...НО не всегда находит GPS приёмник...
    У меня на 100% подхватывает GPS, правда при установке девайса все сом 1,2,3 и т.д были заняты, так я вручную прикрутил GPS на сом2, махнул его с каким то оборудованием местами.

  7. #37
    Пользователь Аватар для bother
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от GL73
    У меня на 100% подхватывает GPS, правда при установке девайса все сом 1,2,3 и т.д были заняты, так я вручную прикрутил GPS на сом2, махнул его с каким то оборудованием местами.
    Попробую, только я с тех пор сменил конфигурацию с глюка на ViA C7 - 1.5 , правда на ней не дошли руки потестить, сейчас ради прикола хочу атом поставить, вернее уже поставил, завтра настрою, отпишусь о результатах .

    п.с. Хотя чувствую что "глюк" рулит по производительности, стартует только долго...

  8. #38
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    330

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    С блютусным GPS приемником бывает глюк при включении эмулятора - он не видится в эмуляторе.
    Решается только выключением эмулятора и передергиванием USB блютуса. Есть ли подобные траблы с USB GPS приемниками?

    Еще один глюк: при разрешении эмулятора 800х440 не сохраняет состояние под центрифугой. Обходится глюк установкой 800х450 или 800х430. Но проблему на 100% это не решает, у меня каждый 3-й запуск не сохраняет состояние...

  9. #39
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Для корректной работы эммулятора с разрешением 800х480 нужно ставить английскую версию.

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    195

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Genius
    Есть ли подобные траблы с USB GPS приемниками?
    С USB замечено не было, ловит на 100%.

Страница 4 из 174 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •