Страница 53 из 174 ПерваяПервая ... 3434748495051525354555657585963103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #521
    Местный Аватар для avgaz
    Регистрация
    22.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    234

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Так об этом я и говорю. Естественно, что легальный вариант, то есть тот, к которому ключи оплачены, вылетать не должен по определению. А вот тот вариант, что мы тут пробуем, имеет ключи, не привязанные к какому-либо устройству и к операционке. Вот и проблемы всякие оттуда.
    Вы хотите сказать что с этими ключиками что в сборке идут будет работать на WM у вы нет лично у меня не заработало. Да и дело скорей всего не в ключиках а в нехватки памяти у CE у этого образа. К примеру счас эксперементировал с картами то есть в ставлял по несколько штук в атлас и долбал поиском пришол к такому выводу когда катр мало не важно каких не вылетает ищет быстро но когда карт прибавляется поиск затормаживается, а когда карт переваливает за 80 то при быстром поиске то есть тыкаю быстро буковки и начинаются вылеты. И получается нехватка памяти для обработки большого обьема данных

  2. #522
    пенсионер-р-р Аватар для pandrew
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    У Навитела привязка в версиях для WinCE может быть к номеру флешки или номеру зверя. У эмулятора нет ни того ни другого. Потому и не будет оф. версия НН работать. Памяти оперативки хватит 20-ки за глаза.

    Атлас: atlas/1km(269 карт регионов) и 10km(141 карта Обзорки). Всё вместе при индексировании папки Аtlas должно показать наличие 410 карт в версии 3.2.6.хххх. Июльские карты - фуфло (МиМО+Кемерово) и строить маршрут могут не захотеть. Августовские - лучше. Или к июльским нужен ХотФикс.

    Не получилось вложить ХотФикс... Не подписанный файл, админ отклонил.
    Последний раз редактировалось pandrew; 01.11.2009 в 23:33.
    НТС Х7500(ВМ6.1), НР tx2520(Win7), ASUS R2E

  3. #523
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    296

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от avgaz Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что с этими ключиками что в сборке идут будет работать на WM у вы нет лично у меня не заработало. Да и дело скорей всего не в ключиках а в нехватки памяти у CE у этого образа. К примеру счас эксперементировал с картами то есть в ставлял по несколько штук в атлас и долбал поиском пришол к такому выводу когда катр мало не важно каких не вылетает ищет быстро но когда карт прибавляется поиск затормаживается, а когда карт переваливает за 80 то при быстром поиске то есть тыкаю быстро буковки и начинаются вылеты. И получается нехватка памяти для обработки большого обьема данных
    Нет, я совсем не хочу сказать, что с этими ключами будет работать на WM. Ибо проблема привязки к определённому серийному номеру остаётся. Хотя программа, работающая в демо-режиме, номер выдаёт, но, боюсь, он у всех одинаковый (00761).
    Как обычно работают поисковые системы в навигаторах? Если ничего не введено, поиск идёт по полному списку в базе данных. Вводим первую букву - список сразу ограничивается, вводим вторую - ещё ограничивается и т. д. В некоторых программах ограниченный список сразу выдаётся на экран, может, искомое стоИт в начале, так чего время тратить на ввод дальнйших букв? В нашем случае немного не так. Список выдаётся не сразу, а после введения какого-то определённого количества букв, когда список уже содержит немного названий, так что все они умещаются на одном экране без прокрутки. А в случае с полным набором карт, возможно, создаётся список, не умещающийся на одном экране, и программа вылетает. Если мы убираем какое-то количество карт (может, достаточно убрать всего одну), то список уже начинает умещаться, и всё идёт как надо. Всё это гипотезы.

    Сейчас проверил свою гипотезу про поиск. Оказалось всё немного не так, как я тут писАл, но похоже. Список найденных названий можно вывести на экран, нажав кнопочку, расположенную справа от окошка, в котором вводятся буквы. Там же указывается, сколько найдено названий, удовлетворяющих введённым буквам. Правда, это число неточное, например, ">10" или ">30". Так вот, если в списке много названий, то его построение занимает некоторое время. Если подождать, пока весь список построится, и потом ввести следующую букву, то программа не вылетает, а поиск продолжается. Таким образом сейчас я при наличии в атласе всех 410 карт нашёл Новомичуринск, который раньше не искался, и Знаменское, и Новороссийск... И вообще стало всё искаться без вылетов... Чо творится?
    Последний раз редактировалось Papazol; 02.11.2009 в 03:44.

  4. #524
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Papazol Посмотреть сообщение
    Если подождать, пока весь список построится, и потом ввести следующую букву, то программа не вылетает, а поиск продолжается.
    Вообще, во время поиска отображаются песочные часы и набирать в этот момент невозможно. Я пробовал ждать дольше после каждого нажатия. Вылетало даже на слове "Моск". Правда, такие вылетания были до переиндексации карт, сейчас уже нету...

  5. #525
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    304

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Вот склепал поделку для своего Asus EeePC 701. Очень раздражала строка заголовка и строка меню в Device Emulator, а так получился практически fullscreen.
    выглядит как-то вот так.
    Для запуска распаковываем архив в любое место на PC и запускаем один из двух ехе файлов. Первый запускает окно программы 800х480, как на картинке выше, второй автоматически запускает Эмулятор на весь экран(max 1600х1200, используется zoom x2,к сожалению без него никик не сделать больше 800х600). По умолчанию GPS отключен. Для подключения нажимаем на надпись Navitel в шапке программы, выбираем нужный нам COM порт и сохраняем изменения. Если предпологается использовать пробки то на той же закладке включаем NetWork connection. Кроме этого для работы интернета нужно один раз запустить файл register.cmd из папки Emulator. Он регистрирует в системе некоторые нужные для работы эмулятора dll. Далее все как и раньше, подключение эмулятора к интернету обсуждалось не один раз. Для удобства запуск Device Emulator Manager вынес на значек навитела в верхнем левом углу. Чтобы Навител нормально сохранял свои настройки необходино выходить из него коректно, само окно эмулятора лучше закрыватьть после выхода из навитела.
    Роль карты памяти выполняет папка SDMMC. Сборка на быстром роме CE5 Full3 от Mi81, за что ему отдельный респект.
    собственно ссылка пароль ru-board

  6. #526
    MSI Wind U100 + Globalsat ND-100 Аватар для Lamoboy
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Dj Gluk Посмотреть сообщение
    Вот склепал поделку для своего Asus EeePC 701. Очень раздражала строка заголовка и строка меню в Device Emulator, а так получился практически fullscreen.
    выглядит как-то вот так.
    Для запуска распаковываем архив в любое место на PC и запускаем один из двух ехе файлов. Первый запускает окно программы 800х480, как на картинке выше, второй автоматически запускает Эмулятор на весь экран(max 1600х1200, используется zoom x2,к сожалению без него никик не сделать больше 800х600). По умолчанию GPS отключен. Для подключения нажимаем на надпись Navitel в шапке программы, выбираем нужный нам COM порт и сохраняем изменения. Если предпологается использовать пробки то на той же закладке включаем NetWork connection. Кроме этого для работы интернета нужно один раз запустить файл register.cmd из папки Emulator. Он регистрирует в системе некоторые нужные для работы эмулятора dll. Далее все как и раньше, подключение эмулятора к интернету обсуждалось не один раз. Для удобства запуск Device Emulator Manager вынес на значек навитела в верхнем левом углу. Чтобы Навител нормально сохранял свои настройки необходино выходить из него коректно, само окно эмулятора лучше закрыватьть после выхода из навитела.
    Роль карты памяти выполняет папка SDMMC. Сборка на быстром роме CE5 Full3 от Mi81, за что ему отдельный респект.
    собственно ссылка пароль ru-board
    Спасибо, качаю! Протестирую, отпишусь.

    P.S. какая версия Навитела в сборке?

    update: вопрос отпадает, версия указана в названии архива: 3.2.6.3594
    Последний раз редактировалось Lamoboy; 02.11.2009 в 17:00.

  7. #527
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Dj Gluk Посмотреть сообщение
    Вот склепал поделку для своего Asus EeePC 701....
    Спасибо, но у меня вместо запуска выскакивает окно со списком правильных параметров для эмулятора, как будто что-то не так указал.
    При ручном запуске, возникло ощущение, что эта сборка тормозит несколько больше, выложенная несколькими страницами раньше (от Чарли). Я сравнивал при одинаковых скине, угле и зуме, но на разных картах. Субъективно, у этой сборки больше запаздывание при смещении карты. Но это не проблема - сборку можно заменить, а скрытие панели и запуск отдельным exe-шником вещь полезная.
    Еще при выходе из Навитела вместо рабочего стола Windows CE остается черный экран, но это не критично, если Навител все равно сохраняет настройки...

    Предполагаю, что на Asus EeePC 701 тормоза должны быть неслабые.
    Можно ли попросить сделать возможность запуска в разрешении 400х220 с параметром "/z"? Так хоть пользоваться можно на слабой машине.

    ЗЫ Скин Navitel_Danik_qvga_2 мне очень понравился!
    Последний раз редактировалось Alex_E; 02.11.2009 в 18:50.

  8. #528
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    304

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    Спасибо, но у меня вместо запуска выскакивает окно со списком правильных параметров для эмулятора, как будто что-то не так указал.
    Странно если не переименовывать файлы и папки а просто распокавать и запустить exe не должно было выдать ошибку. имена файлов и структура папок довольно принципиальна.

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что на Asus EeePC 701 тормоза должны быть неслабые.
    На самом деле я в своего асуса засунул 2Gb рамы и катаюсь как раз с параметром \Z.

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    Можно ли попросить сделать возможность запуска в разрешении 400х220 с параметром "/z"? Так хоть пользоваться можно на слабой машине.
    Смотри вложенный архив. распакованные файлы нужно поместить в такие же папки как и в архиве. Пробуй. Удачи.
    Вложения Вложения

  9. #529
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от Dj Gluk Посмотреть сообщение
    Странно если не переименовывать файлы и папки а просто распокавать и запустить exe не должно было выдать ошибку. имена файлов и структура папок довольно принципиальна.
    .....
    Смотри вложенный архив. распакованные файлы нужно поместить в такие же папки как и в архиве. Пробуй. Удачи.
    Спасибо, работает! Сначала не запускалось, так как в пути были русские буквы (у меня тестовая папка лежит на рабочем столе). Переложил в корень диска "С" и все пошло. Пойду пробовать в машину.

    Имя окна для встраивания в Центрифугу: "Navitel EeePC Edition" - правильно?

    Еще вопрос - у меня несколько сетевых интерфейсов. Для связи с интернет я добавлял LOOPBACK-интерфейс. Это нужно делать в данной сборке? И как указать МАК-адрес именно нужного мне интерфейса? При запуске через батник я указывал параметр: "/p [macaddress]"
    Последний раз редактировалось Alex_E; 02.11.2009 в 20:37.

  10. #530
    Местный Аватар для avgaz
    Регистрация
    22.07.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    234

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    У Навитела привязка в версиях для WinCE может быть к номеру флешки или номеру зверя. У эмулятора нет ни того ни другого. Потому и не будет оф. версия НН работать. Памяти оперативки хватит 20-ки за глаза.

    Атлас: atlas/1km(269 карт регионов) и 10km(141 карта Обзорки). Всё вместе при индексировании папки Аtlas должно показать наличие 410 карт в версии 3.2.6.хххх. Июльские карты - фуфло (МиМО+Кемерово) и строить маршрут могут не захотеть. Августовские - лучше. Или к июльским нужен ХотФикс.

    Не получилось вложить ХотФикс... Не подписанный файл, админ отклонил.
    Бред у эмулятора есть номер флешки запустите демо режим и уведите его и можете купить по этому номеру ключики и будет у вас официальная версия, лично у меня на WM 6 стоит официальная покупал лично давненько уже и все работает без проблем но старая версия 3.2
    Да хоть 410 карт вылетает стабильно на CE5 на этой сборке.
    Да и эта сбока в полне лицензионная ключики кто то так же покупал для её

    Нет, я совсем не хочу сказать, что с этими ключами будет работать на WM. Ибо проблема привязки к определённому серийному номеру остаётся. Хотя программа, работающая в демо-режиме, номер выдаёт, но, боюсь, он у всех одинаковый (00761).
    Как обычно работают поисковые системы в навигаторах? Если ничего не введено, поиск идёт по полному списку в базе данных. Вводим первую букву - список сразу ограничивается, вводим вторую - ещё ограничивается и т. д. В некоторых программах ограниченный список сразу выдаётся на экран, может, искомое стоИт в начале, так чего время тратить на ввод дальнйших букв? В нашем случае немного не так. Список выдаётся не сразу, а после введения какого-то определённого количества букв, когда список уже содержит немного названий, так что все они умещаются на одном экране без прокрутки. А в случае с полным набором карт, возможно, создаётся список, не умещающийся на одном экране, и программа вылетает. Если мы убираем какое-то количество карт (может, достаточно убрать всего одну), то список уже начинает умещаться, и всё идёт как надо. Всё это гипотезы.

    Сейчас проверил свою гипотезу про поиск. Оказалось всё немного не так, как я тут писАл, но похоже. Список найденных названий можно вывести на экран, нажав кнопочку, расположенную справа от окошка, в котором вводятся буквы. Там же указывается, сколько найдено названий, удовлетворяющих введённым буквам. Правда, это число неточное, например, ">10" или ">30". Так вот, если в списке много названий, то его построение занимает некоторое время. Если подождать, пока весь список построится, и потом ввести следующую букву, то программа не вылетает, а поиск продолжается. Таким образом сейчас я при наличии в атласе всех 410 карт нашёл Новомичуринск, который раньше не искался, и Знаменское, и Новороссийск... И вообще стало всё искаться без вылетов... Чо творится?
    Да вы правы ключики для эмуля MW6 у всех одинаковые по номеру 00761
    а вот у CE5 уже номерок 33794 и по этому ключи для них различаются и мне эту сборку не попробовать на WM6
    У меня тоже по началу не вылетало на Новомичуринск и не обязательно что на нем вылетит вполне возможно что нет а вот поискать разных городов штук 10-15 раз вылетело далее стабильно начинает вылетать.
    По этому склоняюсь что дело не как не в навитель а в самом образе эмулятора по которому клепают здесь сборки. Почему не кто на WM6 не сделает?????

Страница 53 из 174 ПерваяПервая ... 3434748495051525354555657585963103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •