Страница 1 из 174 12345671151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1738

Тема: Navitel navigator

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем участникам данной ветки

    Цитата Сообщение от oktb Посмотреть сообщение
    пробовал чужие сборки эмулятора, ничего не работает нормально, вылетает и сильно грузит комп.
    Нашел случайно на этом форуме ниже приведенный пост в котором цитирует как настроить эмулятор с "нуля".
    Скачал в Майкрософта дистрибутивы, поставил эмулятор, купил лицензию на Навител, поставил по умолчанию и все заработало без тормозов и не вылетает. Но подводные камни...
    1. Эмулятор (который взял по ссылке Chipa) ставится на WinXP SP2 (на SP3 у меня не захотело ставиться).
    2. GPS антенна USB встала в WinXP на COM3.
    3. в настройках эмулятора я поставил СОМ0 (Навител поставил у себя при первом запуске СОМ1), я порты руками больше не менял.
    4. думаю с этим столкнешься обязательно....Первый раз запустив навител, найдя спутники и проиндексировав карты проверь что поиск не вылетает в Навителе, выйди из Навитела, НО НЕ ВЫХОДИ ИЗ ЭМУЛЯТОРА 4-5минут. затем Выйди из эмулятора через "сохранить настройки и выйти".
    При последующих запусках Навитела выходи из эмулятора НЕ СОХРАНЯЯ НАСТРОЙКИ!!!! если сохранишь на второй и следующий разы, то начнет тупить при запуске.
    И еще Ставь Навител (и ключ к нему в "устройство", а не на SD карту) !
    Цитата Сообщение от GL73
    Вот, что для этого надо...

    Необходимо скачать:
    1. Microsoft Device Emulator 3.0 -- Standalone Release
    Размер: 1.1 mb
    http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

    2. Набор образов русской операционной системы WM 6.0
    Размер: 178.62 mb
    Имя файла: 0419\Windows Mobile 6 Professional Images (RUS).msi
    http://www.microsoft.com/downloads/d...ng=en#filelist

    УСТАНОВКА (по умолчанию)
    1. Эмулятор устанавливается в "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0"
    2. Образы устанавливаются в "C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419"

    ПОСЛЕ УСТАНОВКИ
    Создаём ярлык для файла "C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe»".

    Заходим в свойства ярлыка (правая клавиша мышки) и меняем

    объект (Target):
    Код:"C:\Program Files\Microsoft Device Emulator\1.0\DeviceEmulator.exe" /defaultsave PPC_RUS_GSM_VGA_VR.BIN /memsize 128 /video 800x550x16
    ...здесь видео стоит под разрешение экрана 800х600 (под другое разрешение, нужно пробовать изменять параметр ...video 800x550x16)

    рабочая папка (Start in):
    Код:"C:\Program Files\Windows Mobile 6 SDK\PocketPC\Deviceemulation\0419\"

    Сохраняем.
    Двойной клик по ярлыку. Открывается эмулятор.
    Первый запуск занимает несколько минут.
    Создаём на харде обычную папку (например с именем SDMMC), и в эмуляторе указываем её - File - General - Shared folder. Она будет играть роль StorageCard.
    Копируем в созданную ранее папку SDMMC установочный cab-файл с Навител Навигатором для PPC.
    Устанавливаем Навител Навигатор на виртуальную карту памяти (папка SDMMC), там же создаём произвольную папку которая будет играть роль атласа с картами и помещаем туда карту (например с названием NavitelMap).
    Выход из эмулятора нужно производить корректно: File - Save state and exit. В результате в специальный файл по адресу "C:\Documents and Settings\Username\Application Data\Microsoft\Device Emulator" сохранятся все Ваши настройки и информация об установленных программах и в следующий раз эмулятор запустится мгновенно. При каких-либо проблемах с эмулятором рекомендуется удалить вышеупомянутый файл, это соответствует хард-ресету на обычном КПК.
    Доступ из эмулятора к GPS:
    File - Configure - Peripherals, указываем там порт на который подключен к компьютеру GPS-приёмник, и он будет доступен из эмулятора.

    P.S Все это для запуска из под винды (если заработало, то это уже пол дела)

    P.S.S. Далее шаманим с плагином эмулятора для центрифуги PPCEmulator.rar

    Все это собрано из инета, я не автор
    Цитата Сообщение от Dj Gluk Посмотреть сообщение
    Прошу прощения у всех, кто писал в ЛС после переустановки винды потерял закладки и пароли. Пересобрал свой ехе эмулятора. Маленькая инструкция, она же в ReadMe в архиве:
    Сборка собрана на основе MS DeviceEmulator только для удобства и уменьшения размера поубирал лишние заапчасти. Из минусов тому, кто привык к пробкам в Навителе через актив синк прибется от него отказаться и поднять NAT. Пересобрал exe, чтобы у любого имеющего ровные руки была возможность настроить эмулятор под себя. Для настройки необходимо изменить нужные строки в файле Setings.cfg. Основные пояснения того, что менял я под себя:

    1. <Zoom Reconfigurable="true">true</Zoom>

    строка отвечающая за включения двухкратного увеличения. Если "true" заменить на "false" то режим увеличения будет отключен.(Я оставляю включенным качество картинки хуже но зато работает заметно шустрее, для моего EeePC принципиально)

    2. <Video Reconfigurable="false" Width="400" Height="224" BitsPerPixel="16"/>

    здесь выставляем размер окна эмулятора. При включенном режиме увеличения с такими параметрами экран эмулятора получится 800х448+32. Из этих 32 - 16 на полоску сверху и 16 снизу (как не пытался, но избавиться них не получается, по этому пришлось стандартную шапку окна заменить на 2 полоски по 16 пикселей высотой). Если режим Увеличения отключен, а мы хотим запустить окно 800х480 то Width="400" заменяем на Width="800", а Height="224" заменяем на Height="448" (448+32=480).

    3. <SerialPort Reconfigurable="true" UARTNumber="0">none</SerialPort>

    установка параметров COM-порта к которому подключен GPS по умолчанию стоит none не использовать подключение. Если мы хотим чтобы эмулятор видел GPS на COM5 то none заменяем на COM5. строка примет вид:
    <SerialPort Reconfigurable="true" UARTNumber="0">COM5</SerialPort>.

    4. <NE2000_Networking Reconfigurable="true" EnableNetwork="false">02004C4F4F50</NE2000_Networking>

    Настройка параметров сети. EnableNetwork="false" сеть отключена. заменяем на EnableNetwork="true" будет включена. 02004C4F4F50 это mac адрес сетевого интерфейса через который будет проводиться подключение.

    В самом начале говорил про ровные руки по тому, что лишние пробелы, а тем более энтеры и лишние символы, переносы и удаление строк в Setings.cfg могут вести к ошибке при запуске эмулятора. В сборку включен не жадный Наител СНГ без карт. Карты помещаем в папку Atlas. Скрины не прилагаю, так как почти ничего из моей последней сборки не поменялось кроме отсутствия контролов для настройки. Размер архива уменьшил до 12Мб, желательно распаковывать в папку без русских букв.

    Скачать можно тут http://www.compcar.ru/download/PNA_Emulator.zip
    Пароль: www.compcar.ru

    Пробуйте. Всем удачи на дорогах.

    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    Для отображения пробок в эмуляторе под Windows7 устанавливаем Virtual PC 2007 и добавляем сетевую карту "Адаптер Microsoft замыкания на себя"

    Цитата Сообщение от kovalexion
    А вообще вот эмуль сохраняющий реестр :

    Эмулятор WinCE5 + Навител 3.5.0.1724 автоверсия
    Последний раз редактировалось Chip; 02.02.2011 в 18:11.

  2. #2
    Новичок Аватар для vvs2010
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Навитела по Win32 нет, только Windows Mobile и Windows CE.
    Главное принцип, а завтракать можно и на дереве

  3. #3
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    859

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Версия для РС у Навитела только для служебного пользования

  4. #4
    Продвинутый
    Регистрация
    14.01.2008
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    309

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от St@rz
    Версия для РС у Навитела только для служебного пользования
    А как бы ее выпустить в народ.
    Вот было-бы здорово!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Цитата Сообщение от ashu
    Угумс. На PC его некоторые маньяки пускают в эмуляторе.
    Да это точно! Надо быть маньяком или возить с собой суперкомп! Пробовал, Intel-Глюк грузится на 100%. Хотя это единственное, что я нашел с роутингом, где Россия не заканчивается в московской области!

  6. #6
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    А как насчет GisRХ, впринципе испльзуются теже исходники с нарисуйки.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Поскольку я пасусь постоянно на mobile-warez(у меня для навигации КПК),то более-менее знаю достоинства тех или иных программ. Так вот,GisRX-это полный отстой ввиду своей абсолютной неспособности выполнять свои функции. Это и программой-то ещё назвать нельзя-она сырая до невозможности. А программы существуют и для РС,причём неплохие. Просто Навител больше всего подходит для навигации в России.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Цитата Сообщение от Chodorenko

    народ поделитесь секретом в каком эмуляторе можно запустить навигон ? или может есть всётаки версия под PC ?
    а зачем навигону эмулятор? У него есть версии написанные специально под винду. Например NCK5 или прошлогодний NavigatoR 2.0

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: iGO 2008 для PC

    Цитата Сообщение от rotfuks
    а зачем навигону эмулятор? У него есть версии написанные специально под винду. Например NCK5 или прошлогодний NavigatoR 2.0
    прошу прощения я ошибся
    Navitel NAVIGATOR вот оно нужно , под неё карты белорусии есть в достаточной детализации и количестве , но запускается оно только на КПК а нужно запустить на компе

  10. #10
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Navitel navigator

    Ставишь эммулятор WinMobile и запускаешь любой КПК-шный софт в том числе и Навител. Можешь GisRX для ББ поставить тоже есть карты Беларуссии

Страница 1 из 174 12345671151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •