Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Доп.проги автоматизации

    AutoHotKey

    AutoHotkey - это свободная утилита под Windows с открытыми исходными кодами. С помощью этой программы вы сможете:

    * Автоматизировать почти все процессы лишь нажатием клавиши или кликом мыши. Вы можете писать макросы вручную или с использованием макрорегистраторов.
    * Задавать "горячие" клавиши для клавиатуры, джойстика и мыши. Практически любая клавиша, кнопка или комбинация может стать "горячей" клавишей.
    * Использовать автозамену при печатании. Например, аббревиатура "btw" может автоматически заменяться на "by the way".
    * Создавать пользовательские формы ввода данных, пользовательские интерфейсы и меню.
    * Переназначать клавиши и кнопки на клавиатуре, джойстике или мыши.
    * Передавать сигналы ручного пульта дистанционного управления через клиентский скрипт WinLIRC.
    * Пользоваться уже существующими скриптами AutoIt v2, а также добавлять в них новые возможности.
    * Конвертировать любой скрипт в EXE-файл, который затем можно запустить даже на компьютерах, где не установлен AutoHotkey.

    Домашняя страница

    Общий обзор программы и краткое обучение

    Download


    P.S. Я у себя с помощью ahk добавил функционал к "горячим кнопкам", эмулируемым avc_usb.exe - запуск нужных прог (управления РоадРаннером из любого положения/состояния) и передача клавиатурных комбинаций, которые avc_usb.exe не может сам передать (например, Ctrl-Shift-Esc или комбинации горячих клавиш для управления PowerStrip'ом).

    Пример скрипта (avc_control.ahk):
    Код:
    ^!+f::Run, "C:\Program Files\RoadRunner\Exec.exe" NEXT
    ^!+g::Run, "C:\Program Files\RoadRunner\Exec.exe" PREV
    ^!+h::Run, "C:\Program Files\RoadRunner\Exec.exe" PLAY
    ^!+i::Run, "C:\Program Files\RoadRunner\Exec.exe" GAMMA
    Данный скрипт ловит нажатия, эмулируемые avc_usb.exe, и запуском управляющей программы передаёт команды РоадРаннеру - он исполняет их из любого положения - даже когда активно окно другой программы или RR вообще минимизирован в трей.


    Другие примеры ahk-скриптов: http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3197
    Последний раз редактировалось ashu; 20.11.2008 в 13:56.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  2. #2
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Prio - фиксированные приоритеты процессов и доп.инфа

    Prio - Process Priority Saver. Бесплатно для персонального использования.

    Компактная программа позволяющая сохранить приоритет любого процесса.

    Как использовать:
    1. Запустите Диспетчер Задач.
    2. Правый клик на выбранном процессе и выберете Set Priority.
    3. Установите желаемый приоритет процесса.
    Prio запомнит сделанные изменения приоритета и при каждом старте этого процесса восстановит для него запомненный приоритет. Вам больше не нужно менять приоритет вручную при каждом запуске.



    Prio расширяет закладку Процессы полезной всплывающей подсказкой, содержащую детальную информацию о каждом запущенном процессе: его полное имя, производитель, версию и полный путь к исполняемому файлу. Оно так же показывает системные сервисы запущенные в данном процессе, если такие имеются. Prio добавляет флажок в стандартное всплывающее меню на имени процесса, указывающий на необходимость сохранения приоритета, так же есть возможность перехода от процесса к сервису, запущенному в данном процессе. Кроме того, для каждого процесса проверяется цифровая подпись его исполняемого файла. Те процессы, для которых подпись присутствует будут подсвечены зеленым цветом, при отсутствии цифровой подписи - красным. Если вы уверены в происхождении процесса и его исполняемый файл не имеет цифровой подписи, вы можете отметить его как надежный, используя пункт меню "Treat As Valid" и он будет отмечен зеленым цветом. Если же исполняемый файл этого процесса будет изменен - он вновь станет красным.



    Prio создает дополнительную закладку Сервисы, где вы можете увидеть все установленные в системе сервисы с их статусом, запускать их, останавливать и менять метод загрузки. Так же есть всплывающая подсказка с детальным описанием сервиса (если такое описание предоставлено производителем сервиса).

    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  3. #3
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Доп.проги автоматизации

    USB Safely Remove

    USB Safely Remove - это удобная и надежная замена стандартного Безопасного Извлечения Устройств. Программа содержит массу функций для комфортной и приятной работы с hotplug устройствами (USB, SATA, FireWire).

    Все прочие красивости описательной части можно прочитать на сайте разработчиков.

    IMHO, вся эта красота в CarPC нафиг не нужна. Ну, разве что возможность для каждого накопителя задавать скрипты, выполняемые при его подключении и перед отключением.

    Но есть в этой проге совершенно замечательная штука - утилита командной строки, с помощью которой можно легко подключать и отключать usb-устройства.



    Пример использования: у себя я поставил автоматическую деактивацию usb-адаптера bluetooth при уходе компа в спящий режим, а так же кнопку в RR, по которой отключается внешний usb-накопитель (флешка).
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  4. #4
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Доп.проги автоматизации

    NirCmd

    NirCmd v2.15 - бесплатная маленькая утилита командной строки

    Описание на сайте разработчика
    Ссылка для скачивания
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  5. #5
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    859

    По умолчанию Re: Доп.проги автоматизации

    Очень интересная тема!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    859

    По умолчанию Re: Доп.проги автоматизации

    А можно какие-нибудь cmd-файлы для включения и выключения bluetooth-гарнитуры на основе Widcomma.
    Последний раз редактировалось St@rz; 14.11.2008 в 12:16.

  7. #7
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Доп.проги автоматизации

    Цитата Сообщение от St@rz
    А можно какие-нибудь cmd-файлы для включения и выключения bluetooth-гарнитуры на основе Widcomma.
    Хмм... Не копал эту тему. Поищу...
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  8. #8
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Доп.проги автоматизации

    Stay Connected!

    Цитата Сообщение от Z@GR
    Работает элементарно просто, достаточно установить её на комп и выставить в настройках всё по автомату. После этого при однократном подключении к инету она всю дорогу держит коннект поднятым.



    Не большое описание:
    Основная функция программы Stay Connected! (разработчик - inKline Global — следить за тем, чтобы связь с провайдером оставалась стабильной, и выполняет она ее вполне успешно. Установка Stay Connected! проста и осуществляется с помощью «Мастера конфгурации». Потому как софт явно предназначался для американских пользователей, а потом уже для всех остальных, необходимо проигнорировать услуги America on Line, CS2000, NetZero и др. американские компании и поставить галочку в последнем пункте: «Другие службы». После выбора провайдера, Мастер попросит вас указать имя соединения, и, что собственно вы хотите от программы. «Хотите ли Вы, чтобы соединение/отсоединение активировалось левым кликом мышки по значку в трее?»; «Хотите ли Вы видеть диалоговое окно соединения с провайдером?» и так далее. Ответы лаконичные: «Да» или «Нет». После заполнения этой «анкеты» программа готова к «удержанию связи»."Ссылка "скачать" - страница загрузки.

    Ссылка на сайт производителя.
    Ссылка на патч-русификатор-лекарство для версии 4.01.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

  9. #9
    Пользователь Аватар для Sergleo69
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Доп.проги автоматизации

    Цитата Сообщение от ashu
    USB Safely Remove

    USB Safely Remove - это удобная и надежная замена стандартного Безопасного Извлечения Устройств. Программа содержит массу функций для комфортной и приятной работы с hotplug устройствами (USB, SATA, FireWire).

    Все прочие красивости описательной части можно прочитать на сайте разработчиков.

    IMHO, вся эта красота в CarPC нафиг не нужна. Ну, разве что возможность для каждого накопителя задавать скрипты, выполняемые при его подключении и перед отключением.

    Но есть в этой проге совершенно замечательная штука - утилита командной строки, с помощью которой можно легко подключать и отключать usb-устройства.



    Пример использования: у себя я поставил автоматическую деактивацию usb-адаптера bluetooth при уходе компа в спящий режим, а так же кнопку в RR, по которой отключается внешний usb-накопитель (флешка).
    А если у меня после сна отваливается CD/DVD можно както его подключить не перегружая комп
    мой проэкт Acura TL 2005
    ToshibaM1400,CTF800,Creative Audigy2ZS,JabraA320s,iGO8,Garmin,Centrafuse.

  10. #10
    Гуру Аватар для ashu
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,161
    Вес репутации
    574

    По умолчанию Re: Доп.проги автоматизации

    Цитата Сообщение от Sergleo69
    А если у меня после сна отваливается CD/DVD можно както его подключить не перегружая комп
    Думаю, лучше покопать причину проблемы - дрова иль железо... Возможно, проблема с питанием.
    С уважением, Алексей
    Мой Prius NHW11

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •