Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    198

    Счастье CarPC in Nissan Almera N16E Lux

    В проекте задействована N16 в комплектации Luxury. Т.е. это разпи**обл**ская панель N-Form, которая управляет климатом и магнитолой и имеет кнопки управления обоюдофункциональные. Тому, кто это придумал, я бы с удовольствием сломал бы ключицу.

    Поэтому главной мыслью, целью и задачей стало установка доп.оборудования без потери функциональности панели N-Form, т.е. сохранение естественного заводского дизайна и использование штатной головы, как фабрики звука в авто!

    Первым шагом к цели стало приобретение в компании ERTA линейного входа через эмулятор чейнджера.
    с ним проблем не возникло. вставил в соответствующий разъем, после чего магнитола, как я понял перегрузилась ибо выплюнула диск о чем ее не просили и по кнопке SRC стало доступным поключение любого устройства, поддерживаюшего RCA/mini jack. чем я и воспользовался и слушал свой 4х гигабайтный мп3плеер, пока выбирал подходящий монитор.

    Вначале подкупала идея как описывалась тут. но были нек-е усл-я.
    а именно. за пару месяцев до описанных событий мне подарили медиаплеер на жестком диске. Вот такой. Хардик на 40 гиг у меня к тому времени тож имелся и вовсю работал в качестве флешки. так что совместить их не заняло и 5 мин. и вот его то я хотел использовать вовсю из-за его гибкости, а значит монитор должен был иметь два видео входа. один под плеер, другой собственно как описано в вышеназванной ветке, на бортовой монитор. и уже таки нашел такой. но увидел фотки Михалыча и сопоставил возможные трудовые затраты и отмел эту мысль. остались Prology PCM-750T или Mistery 8120.

    ...дальше...


    Обзвонив с десяток магазинов, в наличии оказался единственный Mistery (я склонялся к первому). после того как его подержал в руках, когда его привезли, не пожалел. приятный на ощупь, и качественно сделанный аппарат развеяли все сомнения. обошелся он мне в 10,5 тыр.
    представляет из себя сенсорный дисплей, в режиме компа управляете пальцом вместо мышки. кроме компьютерного имеет вход для камеры заднего вида и тв-тюнер.

    устанавливая монитор вместо свободной полки, думал установить его сверху дина. но почитав, советы бывалых установщиков, прилепил посередине, ибо как сказали может греться. Установка заняла 4 часа. устанавливал хороший друг, я ему чем мог помогал.



    Камера заднего вида

    Второй шаг усовершенствования алмерки был таким. изначально предполагал ее врезать в бампер, но друг разубедил. и врезали в накладку номерного знака. камеру то сразу и не заметишь! ))

    но если присмотреться:


    затрачено на камеру было два часа с "перекурами".
    вид назад:

    намеренно сделан обзор бампера дабы иметь ориентир. бока соответсвуют габаритам. видимое растояние - 1,5 метра.

    Медиаплеер на борту

    Так как это устройство потребляет 5,6 вольта при 2 амперах пришлось покупать за 400р преобразователь на радиорынке. проводка + установка 1,5 часа. плеер всеядный, но сегодня выяснил что WMV не читает. ну да не большая потеря:


    Положил его между седеньем и панелькой КП для быстрого доступа и просто чтоб не тарахтел


    Собственно комп

    Мой компутер для алмерки:
    в см 6*27*30 под седло со свистом:
    G-Atlantic 630



    Системная плата Intel® D945GCLF для настольных ПК с интегрированным процессором Intel® Atom™
    Память DDR II DIMM 1Gb PC5300, 667Mhz, Samsung original
    Жесткий диск Seagate 3320620AS 320Gb SATA
    Привод DVD+-R/RW+СDRW NEC <AD-7633A-01> Щелевая загрузка
    Последний раз редактировалось DeSotta; 07.07.2008 в 14:38.

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: CarPC in Nissan Almera N16E Lux

    А как камера с такого угла работает, нормально ? А то на фото нивидно никаких обьектов сзади , только асфальт.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: CarPC in Nissan Almera N16E Lux

    Да, камерка действительно направлена не самым удачным образом, по крайней мере так кажется. У меня на машине она установлена в практически такое же место, но я долго примерялся, прежде чем просверлить дырку под крепёж. Вобщем кроме края бампера и асфальта стало видно так же и то, что находится поодаль автомобиля. То-есть какое-то препятствие появляется на экране задолго до приближения вплотную, а это важно. Вобщем совет слегка опустить крепление камеры вниз, и саму её повернуть, чтобы смотрела чуть больше вверх. В моём случае я просто мог гнуть крепление под нужный угол, т.к. у камеры Prology VVC-D05 крепление имеет вид "ушей"

    А корпус системника у меня точно такой же G-Atlantic GA630iBK, только я ещё дополнил его двумя 40мм-вентиляторами на вдув и двумя 50мм-вентиляторами в штатные места на выдув. Ну и помимо прочего включил их через реостат от старенького кулера Volcano

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: CarPC in Nissan Almera N16E Lux

    Цитата Сообщение от Chip
    А как камера с такого угла работает, нормально ? А то на фото нивидно никаких обьектов сзади , только асфальт.
    Да вроде нормально. радиус обзора - примерно 1-1,5 метра. попроще и поувереннее стало парковаться. зеркала конечно на заднем ходе имеют больший приоритет. камера для ювелирных работ ))

    Цитата Сообщение от GoaN16
    А корпус системника у меня точно такой же G-Atlantic GA630iBK, только я ещё дополнил его двумя 40мм-вентиляторами на вдув и двумя 50мм-вентиляторами в штатные места на выдув. Ну и помимо прочего включил их через реостат от старенького кулера Volcano
    я думал над этим. так ли они нужны. в общем то всегда есть у меня на складе. поставить 3 минут дело.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: CarPC in Nissan Almera N16E Lux

    Цитата Сообщение от DeSotta
    я думал над этим. так ли они нужны. в общем то всегда есть у меня на складе. поставить 3 минут дело.
    На вдув ставить займёт гораздо больше времени, т.к. штатных мест нет. С другой стороны кулеры на вдув не всегда нужны, поскольку забор воздуха будет происходить и без них. Но я всё же поставил парочку, да и всем советую. На тот случай например, когда после долгого стояния на солнце, в машине нешуточная жара.

    Посмотреть можно здесь : http://photofile.ru/users/goa_head/115092015/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •