Показано с 1 по 4 из 4

Тема: CarPC

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию CarPC

    Прошу не пинать ногами за мои вопросы-к продвинутым юзерам я не отношусь...Поэтому объясните,пожалуйста,из чего должен состоять CarPC начального(если так можно выразиться) уровня? Сейчас я использую для навигации КПК НР 5730,умудряюсь смотреть иногда на нём кино с флешек. Категорически не устраивают размеры экрана-3,5 дюйма...Кроме того,нет возможности подключить курсовую камеру. А многое из функций КПК мне вообще ни к чему. Я уж не говорю про неудобство пользования этим девайсом.Хотелось бы собрать некое устройство с функциями GPS, просмотра фильмов,подключения камеры. Магнитолу это,конечно,не заменит,но она есть отдельно. Если у кого-то есть какие-то соображения на этот счёт,буду благодарен за помощь.

  2. #2
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: CarPC

    Цитата Сообщение от kare
    Прошу не пинать ногами за мои вопросы-к продвинутым юзерам я не отношусь...Поэтому объясните,пожалуйста,из чего должен состоять CarPC начального(если так можно выразиться) уровня? Сейчас я использую для навигации КПК НР 5730,умудряюсь смотреть иногда на нём кино с флешек. Категорически не устраивают размеры экрана-3,5 дюйма...Кроме того,нет возможности подключить курсовую камеру. А многое из функций КПК мне вообще ни к чему. Я уж не говорю про неудобство пользования этим девайсом.Хотелось бы собрать некое устройство с функциями GPS, просмотра фильмов,подключения камеры. Магнитолу это,конечно,не заменит,но она есть отдельно. Если у кого-то есть какие-то соображения на этот счёт,буду благодарен за помощь.
    CarPC, сенсорный монитор, клавиатура.

    Сам CarPC состоит из материнской платы, процессора, специального блока питания для автомобильного компа, винчестера (HDD) и конечно корпус!

    Советую почитать на форуме про подбор комплектующих и подключению.
    если не понятно то лутше заказать готовый комплект.

    По поводу приобритения обратись к Chip
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: CarPC

    Спасибо за отклик. Скорее всего буду брать готовый комплект(но по частям). Потому что задача ещё и в том,чтобы грамотно всё это счастье замаскировать,учитывая наличие в родном Отечестве пионеров,которые не гнушаются даже эмблемами...А монитор будет съёмный,клавиатура пока что не нужна. Плюс приёмник GPS.

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: CarPC

    Монитор можно поставить in-dash 1DIN вместо магнитолы и не придется мудрить с внешним монитором

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •