Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    200

    По умолчанию аккумулятор для Карписи как у ноутбуков

    Всем приветы

    У меня вопросик а не ведутся ли работы по созданию простенького аккумулятора для Карписи или может я где проглядел и уже что то есть готовое?
    Например стандартный блок для нескольких пальчиковых аккумуляторов был бы универсален для всех.
    Рассчитать сколько потребуется для того чтобы продержать карпс в ждущем режиме дней 5. Включать можно с тумблера, 2 положения зарядка или от аккумулятора. Либо снабдить принцип подзарядки от АКБ машины в случае почти полной разрядки аккумулятора для пк.
    Меньше волнений насчет разрядки АКБ и ускорение загрузки ПК ведь ему только проснутся надо а это 2-3 секунды.
    Есть конечно ньюансы что нельзя нормально засыпить с USB но уже где то описывалось как и избежать, типо скрипта на отключение usb устройств.

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: аккумулятор для Карписи как у ноутбуков

    Может лучше емкость аккумулятора автомобиля увеличить?
    Если есть уже один аккумулятор, то зачем мудрить еще с одним и место под него искать, каректную зарядку делать и т.д.
    Думаю что проще KVD Самоделкина сделать и написать нужный для себя алгоритм.
    Может я и не прав ?

  3. #3
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    391

    По умолчанию Re: аккумулятор для Карписи как у ноутбуков

    второй АКБ думаю нет смысла ставить, если грамотно все обставить, то и его хватит. Считаю что число акамуляторов ситуацию к лутшему не изменят, а вот лишних проводов, каробочек с контроллерами и головной боли а то и замыкание могут запросто. Надо совершенствовать сеть включений и добиваться малого потребления. Сейчас какраз этим занимаюсь пара идей есть но очень уж смелые так что вынесу на обозрение только в случае удачи
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •