Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49
  1. #31
    Пользователь Аватар для VITAL
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.


  2. #32
    Местный
    Регистрация
    26.09.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    229

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    Нема этого пластелину у них.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    22
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    Могу предложить альтернативу, берем мелкие опилки древестные, смешиваем с теплой эпоксидной смолой (так лучше опилики пропитаются), а потом уже добавляем почутьчуть отвердитель, помешивая. Пока массса теплая будет очень пластичная, но как начнет остывать, будет уже тугая, сложно лепить. У меня просто было много эпоксидки, я много что таким макаром лепил. Если надо большое что слепить замешивал в нескалько заходов.

  4. #34
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    Цитата Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    Могу предложить альтернативу, берем мелкие опилки древестные, смешиваем с теплой эпоксидной смолой (так лучше опилики пропитаются), а потом уже добавляем почутьчуть отвердитель, помешивая. Пока массса теплая будет очень пластичная, но как начнет остывать, будет уже тугая, сложно лепить. У меня просто было много эпоксидки, я много что таким макаром лепил. Если надо большое что слепить замешивал в нескалько заходов.
    Если эпоксидка отечественная, то нифига не выйдет. А буржуйская быстро твердеет. И такой состав очень хрупкий.
    Пластилин не застывает долго, и держит форму не растекаясь. Можно подумать и переделать, пока лепишь иначе есть более простой вариант - лепишь форму из пластелина (продают по 150р килограмовый куб в магазинах Комус и подобных) и потом форму заливаешь эпоксидкой, но без наполнителя в виде стеклоткани или ещё чего-то изделие будет хрупковато.
    Пластилин имеет более длинные полимерные цепочки после затвердевания (немного гнётся и не лопается)

  5. #35
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    Нет этого пластилина там , и его с июля прошлого года не было. Раньше был не в здании с химией , а в основном здании , в отделе (дальний по диагонали от входа, там где магнитофоны, антирадары итп)

  6. #36
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    Цитата Сообщение от regk Посмотреть сообщение
    а не у кого не осталось мистери? тоже порыскал не нашел в продаже , мистери хоть проверен, он вель в килограмовых пакетах а на то чтобы сделать рамку нужно максимум грамм 300. Так что готов купить
    http://for-art.ru/index.php?shopping_cart=yes практически тоже самое.

  7. #37
    Пользователь Аватар для Eugene
    Регистрация
    14.06.2007
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    http://for-art.ru/index.php?shopping_cart=yes практически тоже самое.
    ты им работал?

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    22
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Если эпоксидка отечественная, то нифига не выйдет. А буржуйская быстро твердеет. И такой состав очень хрупкий.
    Пластилин не застывает долго, и держит форму не растекаясь. Можно подумать и переделать, пока лепишь иначе есть более простой вариант - лепишь форму из пластелина (продают по 150р килограмовый куб в магазинах Комус и подобных) и потом форму заливаешь эпоксидкой, но без наполнителя в виде стеклоткани или ещё чего-то изделие будет хрупковато.
    Пластилин имеет более длинные полимерные цепочки после затвердевания (немного гнётся и не лопается)
    off/
    Быстро твердеет полиэфирная смола, эпоксидные смолы дольше полимеризуются. И потом я предупредил на счет пластичности. Нужно греть. Насчет хрупкости... ну я бы поспорил, тут основной фактор, это какой плотности наполнитель и срок годности эдп. Ессно, чем крупенее будут опилки, тем больше будет крошится. Например, я использовал аллюминивую пудру, При замесе с эпоксидкой до консистенции пластилина, мог свободно лепить руками (или налепить куда мне надо.), последний раз, например, вставлял штуцер от бескамерки в модифицырованный корпус стойки (предварительно просверлив соответвующее отвертие), Залепил и всё. давление 7очков Езжу до сих пор.
    А насчет форм из пластилина обычного, этоже нормальная тема. Тока я так делал, Это были подиумы СЧ секции (нашлепка на верхней части двери). Сначала в авто, обернув дин полиэтиленовым пакетом (обшивку двери залепил бум. скотчем), залепил пластилином в двери, учитывая приэтом желаемое направление (даже отслушал) и придав форму. Тк.к на улице было прохладно, форма сохранилась отлично, вместе с обшивкой двери домой приволок. Дома, на пластилиновую форму натянул тонкий колготок (даже от поверхности обшывки не отрывал), пропитал эпоксидкой, потом сверху ещё один слой. Все, засохло, снял, вынул пластилин, обрезал. изнутри "добил" ещё толщины стеклотканью. Снаружи отшпаклевал смесью из эпоксидки и алюминиевой формы.

  9. #39
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ты им работал?
    Да. Только когда будешь лепить, учти что он немного усыхает (судя по всему это стирол-акрилатный полимер + наполнитель в виде молотой пемзы

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Пластилин Mystery для изготовления рамок.

    хорош он для подобных работ. он позволяет, этот пластелин, вылепить все что угодно. главное это просто и не требует физических усилий
    Последний раз редактировалось Chip; 24.04.2009 в 21:02.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •