Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Asus EEE серии и ему подобные в машину

    Может я не первый спрашиваю, но поиском не нашел, модет кто пробовал разобрать Асус ЕЕЕ серии или ему подобный и прикрутить к экрану тачскрин-панель, встроить ее в торпеду и юзать сие чедо как карписи??

  2. #2
    Продвинутый Аватар для audiomonster
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    265
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Asus EEE серии и ему подобные в машину

    Смотри здесь и здесь

  3. #3
    Пользователь Аватар для AVish
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    209

    По умолчанию Re: Asus EEE серии и ему подобные в машину

    Цитата Сообщение от Maksimka
    Может я не первый спрашиваю, но поиском не нашел, модет кто пробовал разобрать Асус ЕЕЕ серии или ему подобный и прикрутить к экрану тачскрин-панель, встроить ее в торпеду и юзать сие чедо как карписи??
    901-я модель будет с GPS. Но и цена будет соответствующей. Посмотри на Asus R2H - вобщем то готовый ноут для машинки, клавиатура, мышка, ДВД - все отдельно пристыковывается. Я себе такой поставил - доволен. И крепления для него в машинку свободно продается.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Asus EEE серии и ему подобные в машину

    А я себе вставил Rover A700GQ. ТЗ было такое - машину ни при каких условиях не пилить, не сверлить (условие от супруги), чтобы был виден и водителю, и пассажиру, чтобы особо не выделялся на фоне остальных приборов, чтобы не загораживал обзор, чтобы не загораживал другие приборы, чтобы в любой момент можно было бы ухватить его, и утащить на работу/домой/дачу и продолжить работать.
    Вот что получилось (это был тестовый вариант, в теперешнем снизу поддерживается двумя г-образными маленькими плоскими ножками, но общее представление дает). Если кликнуть на картинку - откроется большая в отдельном окне.



    Таким образом, в пенал для очков просто вставился выполненный из вспененного материала армированный держатель, захватывающий его снизу и сзади за GPS модуль. Кстати, прошу заметить, что и бортовой компьютер, и штатная mp3 магнитола остались полностью в доступе (хотя тень от ровера падает на нее (магнитолу), и кажется, что щель для диска им закрывается - на самом деле все отлично входит). При необходимости - легким движением руки раскрывается: экран, сдвигаясь наверх - открывает клавиатуру (как здесь, картинка не моя):



    Все удовольствие - 19500 рубликов и пару часов личного времени (не учитывая на поиск подручных материалов). Учитывая, что у него 7-и дюймовый сенсорный экран с разрешением 1024*600, плюс выполняет кучу функций не только в машине - считаю, что очень даже нормально.

    Кстати, долго думал на счет зарядки для автомобиля, и все-таки решил не покупать за 600 рублей универсальный адаптер питания, а купил на молотке.ру за 30 рублей зарядник в прикуриватель для какого-то мобильника, в чип-дип - предохранитель на 3.15 А, и коннектор (15 рублей) диаметром 5.5 мм, внутренний 2.5 мм и длинной 9 мм (кстати, 14-мм, наверное, лучше бы подошел, с 9 мм остается чувство, что он как-то ненадежно держится, но переделывать лень). Заменил в заряднике предохранитель с 2 А на 3.15 А (в чип-дипе что-то около 10 рублей), перепаял провода с вывода 5.6 вольта на выводы 12 В (фактически напрямую получилось - и параллельно светодиодик горит, говорит, что напряжение 5.6 тоже можно снять ). И на другой конец - отрезал телефонный коннектор и припаял купленный в чип-дипе коннектор. Вуаля, при заведенном двигателе на выходе заряднике 14-14.7 вольта, все заряжается и работает на ура. Общая стоимость - 45 рублей, времязатраты - пара часов с учетом поездки в чип-дип.
    В магнитоле есть AUX вход, но к нему пока еще не подключил (необходимо на сервисе его активировать).
    Последний раз редактировалось Petrel; 02.10.2008 в 19:06.

  5. #5
    Пользователь Аватар для AVish
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    209

    По умолчанию Re: Asus EEE серии и ему подобные в машину

    Цитата Сообщение от Petrel
    А я себе вставил Rover A700GQ.
    Достойный аппарат и размещен неплохо. В моем случае при тех же требованиях пришлось комп ставить выше. Панель вся занята, комп обязательно бы что-нибудь перекрыл.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •