Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 103
  1. #71
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Рубит ключем MOSFET

  2. #72
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Появилась новая модификация 945GCLF2D.
    Отличие - НЕТ S-Video.

  3. #73
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Но вот четко проявилась следующая проблема ( ну не хочет эта плата вставать вместо старой!): при выключении компа более чем на пол суток и даже меньше, то включается комп со второй попытки, если выключать, перегружать и уходить в спящий режим а потом сразу запускать - работает как часы.
    Вот ситуация несколько изменилась Теперь комп стартует с первого раза, но работает только один процессор в простое -20-23%. После перегрузки начинают работают оба - загрузка 1-3% в простое (это все хорошо видно по диспетчеру команд).
    Здесь на 6 или 7 странице упоминалось что такой глюк был у D945GCLF
    Последний раз редактировалось Sok-San; 06.04.2009 в 15:30.

  4. #74
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Добрый день!
    Установил драйверы 800х480 результат тот же
    Изображение нормальное но обрезаное сверху и снизу как бы сжатое с 800х600 до 800х480
    Попробовал PowerStrip выправить изображение. В результате получил хорошее четкое изображение на весь экран четче чем 800х600 Сохранил. Но после перегрузки все слетело. Повторил еще раз выставил все по новой. После перегрузки результат тотже, все куда-то убегает. При третьей попытки загнал экран черте куда, сорвал развертку и еле еле обратно вернул с помощью другого монитора и сноса PowerStrip.
    Настройки я сохранял за другим именем но после перегрузки они дают другой результат.
    Может что не так делаю? Как сохранить установленное разрешение?
    Последний раз редактировалось Sok-San; 08.04.2009 в 11:03.

  5. #75
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Ура заработала!!
    Блин! Как все просто если знать где тыкнуть!
    Надо просто было поставить галочку "Исползовать стандартные частоты"
    и картинка сама стал на место
    Теперь после перегрузки компа картинка появляется узкая, но после загрузки PowerStrip все становится на место
    Вот только PowerStrip у меня не зарегестрированный надо будет попробовать без него через DTD калькулятор.

  6. #76
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    Сообщение Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Все заработала! Как надо
    РЕЗЮМЕ:
    Плата D945GCLF2 с китайско-корейскими мониторами, у которых нативное разрешение 800х480, а рекомендуемое 800х600 прекрасно работает с нативным разрешением 800х480!
    Все делаем, как прекрасно описано в статье "Интеловская графика и нестандартные мониторы. Вариант решения" – только… наоборот!
    последовательность следующая:
    1. Скачиваем новый драйвер с сайта интел на 945G (чтобы в списке разрешений было 800х480)
    2 Скачиваем и устанавливаем PowerStrip (можно не зарегистрированный)
    3 Запускаем PowerStrip и ОБЯЗАТЕЛЬНО! ставим галочку "Использовать стандартные частоты" и выбираем разрешение 800х480 (у меня после этого появилось нормальное изображение, но уехавшее куда-то вверх и влево)
    4. Заходим во вкладку "Дополнительные параметры режимов" и тащим мышкой изображение на место (у меня оно сразу стало на место, стоило его чуть-чуть потащить мышью). Запоминаем полученные в правой колонке значения (я просто сохранил и распечатал скриншот).
    5. Проверяем устойчивость значений включая и выключая монитор ( а может и компьютер). На этом в принципе можно и остановиться установив в настройках чтобы PowerStrip запускался при запуске винды и зарегистрировав его. Но далее.
    6. Скачиваем и устанавливаем Microsoft NET Framework можно 2.0 (не обязательно качать 232Мб для 3.5)
    7. Скачиваем и устанавливаем DTD калькулятор. (Блин! сколько всякой лишней дряни приходится устанавливать на автокомп).
    8. Делаем пластику реестра. Ищем ключи «TotalDTDCount» и меняем 0 на 5. Все, как описано в вышеназванной статье. (У меня нашлось всего 14 мест; - и не до конца понял, зачем это)
    9. Запускаем DTD калькулятор и прописываем наши тайменги полученные PowerStrip (суммирую пиксели). И далее все по статье в части 800х480. (я прописал только в DTD 5, где были нули - в предпоследней вкладке нажав «Get Calculater» напротив DTD 5)
    10. Не обращая внимания на страшную предупреждающую запись, нажимаем клавишу записать в реестр
    И перегружаем винду. Если все в порядке - уже заставка приветствия будет отображаться правильно. Все! Не забудьте отключить PowerStrip - он нам больше не понадобиться.
    Последний раз редактировалось Sok-San; 12.04.2009 в 13:07.

  7. #77
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    а как у мамки с охлаждением ? сильно ничего не греется ?

  8. #78
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Цитата Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
    а как у мамки с охлаждением ? сильно ничего не греется ?
    Пока стоит на столе сбоку приставил кулер 40х40х28. Чипсет 39-42С,
    процессор 26-32С. Да что тут будет греться если вся плата потребляет около 20Вт Я здесь выше приводил цифры по потреблению. Но в корпусе мини бокс придется на процессор кулер вешать.
    P.S. Непонял? На какой развилке я стою? Да я уже почти год катаюсь с автокомпом, сейчас хочу только новую материнку поставить и так сказать еще "работа над ошибками".
    Последний раз редактировалось Sok-San; 13.04.2009 в 10:00.

  9. #79
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    244

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Sok-San, а можно ссылку на видеодрайвер выложить, а то на Интеле не смог найти.

  10. #80
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Анонс платы Intel D945GCLF2

    Цитата Сообщение от serg# Посмотреть сообщение
    Sok-San, а можно ссылку на видеодрайвер выложить, а то на Интеле не смог найти.
    Вчера по причине домашних праздников комп разобран и убран в коробку до конца недели. Поэтому конкретно версию посмотреть не смогу.
    Помню только что скачал кучу драйверов с разных сайтов и в конце концов остановился на последнем интеловском - апрель прошлого года (на диске был 2007г)
    http://downloadcenter.intel.com/Filt...B&lang=rus#DRV
    Главное чтобы в списке было 800х480х32bit

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •