Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 610111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 190
  1. #151
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Сделал. Результат относительный. Щелчок происходит примерно в то же самое время, что загорается диод.
    В случае запуска системы реле в принципе помогает, т.к. небольшой последующей задержки при включении усилителя хватает, чтобы щелчок не пролез.
    Но при отключении системы всё-равно щелчок остается.
    Реле убрал прямо в корпус звуковухи, оно несколько греется + вероятно его нахождение там тоже может давать какие-то помехи/наводки на плату карты.

    Наверное, лучше всего усилителем управлять каким-нибудь RelayBoard или Arduino (который можно в комплексе и для многих других вещей использовать). Буду разбирать, оставлю диод и звуковуху в покое.
    Последний раз редактировалось e-statik; 31.10.2012 в 17:16.

  2. #152
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Ещё проблема, вроде бы здесь уже обсуждавшаяся..
    После просыпания в Centrafuse нет звука. Рестарт последнего всё решает. :-(
    Карта сейчас подключена через преобразователь DC/DC

  3. #153
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    308

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    там в панели управления надо выставить скорость USB. тогда будет просыпаться нормально.
    Мой проект http://compcar.ru/forum/showthread.p...highlight=audi
    Grand Cheeroke ZJ пока в процессе

  4. #154
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Спасибо, попробую!

  5. #155
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от dimitryg Посмотреть сообщение
    Сегодня скачал и поставил консоль управления, ну, креатив жгёт, я ей год почти пользовался, как уже выше писал, на штатной аккустике не заморачивался, а как дело до настройки дошло, выяснилось, что кроме драйвера надо ещё приложение ставить, чтобы управлять картой полноценно, обычно весь софт и драйвера одним инсталлером ставятся, ну да ладно. В общем включил режим Bass Boost, как вы можете видеть по ссылке, этот режим позволяет регулировать уровень усиления уровня низких частот, выделяемых из стереопотока, да, теперь бас мне удалось прибавить, но! Как только я включил эту функцию звук стал таким, как-будто я слушал flac(я его и слушал) и переключил на MP3 128kbit/s - заметно ухудшается качество. Это тоже самое что программный эквалайзер, только регулировка осуществляется лишь низкими частотами. Это мне опять же не подходит. Будем изучать дальше...
    Подскажи пожалуйста, где скачать эту консоль? У меня установлена, но многих функций нет. А на оф сайте так и не нашел.

  6. #156
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    142

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Ну подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!! Я скоро уже сума сойду с этой звуковухой. Перекачал кучу драйверов консоль не обновляется Она вообще ставится отдельно?! ДАЙТЕ ССЫЛКУ

  7. #157
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    308

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    отдельно. ищи в архиве изделий. так как оно больше не выпускается.
    Мой проект http://compcar.ru/forum/showthread.p...highlight=audi
    Grand Cheeroke ZJ пока в процессе

  8. #158
    Местный
    Регистрация
    16.10.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
    Сделал. Результат относительный. Щелчок происходит примерно в то же самое время, что загорается диод.
    В случае запуска системы реле в принципе помогает, т.к. небольшой последующей задержки при включении усилителя хватает, чтобы щелчок не пролез.
    Но при отключении системы всё-равно щелчок остается.
    Реле убрал прямо в корпус звуковухи, оно несколько греется + вероятно его нахождение там тоже может давать какие-то помехи/наводки на плату карты.

    Наверное, лучше всего усилителем управлять каким-нибудь RelayBoard или Arduino (который можно в комплексе и для многих других вещей использовать). Буду разбирать, оставлю диод и звуковуху в покое.
    управляю оптроном( от кампутерного бп) параллельно ёмкость на 50 мкф. всё в норме, щелчков нет. и от асс стоит реле на разрыв питания, в итоге при выключении тоже нет щелчков.

  9. #159
    Местный
    Регистрация
    09.10.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    135
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    управляю оптроном( от кампутерного бп) параллельно ёмкость на 50 мкф. всё в норме, щелчков нет. и от асс стоит реле на разрыв питания, в итоге при выключении тоже нет щелчков.
    Ааа, вот оно решение по выключению )) Ещё ACC используется, который раньше питания выключается ) Прикольно, спасибо за вариант!

    А схемку не покажете, с оптроном и подходящими номиналами? Никогда не имел дела с оптронами (
    Последний раз редактировалось e-statik; 09.11.2012 в 11:33.

  10. #160
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    156

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Подскажите пожалуйста, хочу сделать задержку 2 секунды включения реле от диода со звуковухи, что для этого нужно и какая будет схема? Реле нужно брать с управляющим входом на 5 вольт?

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 610111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •