Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 190
  1. #11
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    А кто-нибудь реально сравнивал звук с этой карты и интегрированной Реалтек HD Аудио на приличной акустике? Про то что интегрированный звук - отстой наслышан))), но интересует реальная разница. Сам правда дополнительных звуковух не использовал очень давно, последняя была Live! 5.1 и то в момент ее появления. Правда и музыку на компе слушал с тех пор постольку-поскольку...
    В машине стоит Hifonix Eagle, DLS R6A, и саб Crunch 12". Я не аудиофил и заморачиваться поканалкой и картами за 300$ не буду точно. Но если разница между X-Fi и реалтеком ощутимая, то на эту сумму то разорюсь.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  2. #12
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от vladsmir
    А кто-нибудь реально сравнивал звук с этой карты и интегрированной Реалтек HD Аудио на приличной акустике? Про то что интегрированный звук - отстой наслышан))), но интересует реальная разница. Сам правда дополнительных звуковух не использовал очень давно, последняя была Live! 5.1 и то в момент ее появления. Правда и музыку на компе слушал с тех пор постольку-поскольку...
    В машине стоит Hifonix Eagle, DLS R6A, и саб Crunch 12". Я не аудиофил и заморачиваться поканалкой и картами за 300$ не буду точно. Но если разница между X-Fi и реалтеком ощутимая, то на эту сумму то разорюсь.
    Разницу уже можно ощутить на слух, используя даже не X-FI (100$) , а Audigy (20$) от Creative. Согласно спецификации встроенный кодек - имеет отношение сигнал/шум 65 dB, creative audigy - 100dB, creative X-Fi - около 110dB, что дает звуковой тракт МЕНЕЕ подверженный внешним воздействиям. Я думаю многие слышали на встроенном кодеке, если выставить регулятор громкости побольше - как водишь мышкой по столу - отдает в колонки. Так же звуковые карты от Creative имеют внешние ЦАПы, в отличие от встроенного кодека. Так же в целях экономии на материнских платах обвязку кодека и конденсаторы ставят поминимуму, что еще больше ухудшает вполне причные характеристики встроенного кодека. X-Fi я лично не тестировал, но использовал Audigy, звук отличный. Что использовать, встроенный звук или внешний, каждый решает сам, в зависимости от бюджета и возможностей установки в корпус. Что касается USB звуковух, все тоже самое - останется победить только громкий пук при старте.
    Последний раз редактировалось Stasik; 16.12.2008 в 03:31.

  3. #13
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от Stasik
    Разницу уже можно ощутить на слух, используя даже не X-FI (100$) , а Audigy (20$) от Creative. Согласно спецификации встроенный кодек - имеет отношение сигнал/шум 65 dB, creative audigy - 100dB, creative X-Fi - около 110dB, что дает звуковой тракт МЕНЕЕ подверженный внешним воздействиям. Я думаю многие слышали на встроенном кодеке, если выставить регулятор громкости побольше - как водишь мышкой по столу - отдает в колонки. Так же звуковые карты от Creative имеют внешние ЦАПы, в отличие от встроенного кодека. Так же в целях экономии на материнских платах обвязку кодека и конденсаторы ставят поминимуму, что еще больше ухудшает вполне причные характеристики встроенного кодека. X-Fi я лично не тестировал, но использовал Audigy, звук отличный. Что использовать, встроенный звук или внешний, каждый решает сам, в зависимости от бюджета и возможностей установки в корпус. Что касается USB звуковух, все тоже самое - останется победить только громкий пук при старте.
    Дело в том, что шумов и помех на интегрированной карте у меня практически нет. На максимальной громкости на паузе присутствует еле-еле слышное шипение, но при этой громкости я музыку и не слушаю. Поэтому интересует именно качество звука, бюджет от покупки X-FI не пострадает, просто хотел понять целесообразность приобретения. А USB нужна именно из-за экономии места в корпусе. В общем раз советуешь - буду брать).
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  4. #14
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    http://ru.europe.creative.com/produc...&product=15855
    Идеальное решение для апгрейда медийного центра на базе ПК.
    Звуковая карта Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio обеспечивает звук, превосходящий по качеству студийный, при воспроизведении MP3 музыки и фильмов. Карта поддерживает знаменитые технологии X-Fi: функция X-Fi Crystalizer восстанавливает детализацию и сочность звука, утраченные в результате MP3 и DIVX сжатия, и таким образом возвращает жизнь любому аудио содержанию; функция X-Fi CMSS-3D преобразует стерео музыку и звуковое сопровождение фильмов в замечательный объемный звук. Карта Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio эффективно взаимодействует практически с любыми колонками; кроме того, она выдает необыкновенно реалистичный объемный звук через обычные наушники! Низкопрофильная конструкция, плюс наличие оптического цифрового выхода для подключения к системам типа "домашний кинотеатр" делает карту идеальным решением для медийных центров на базе ПК.
    Технология Crystalizer, примененная в X-Fi, восстанавливает детализацию и сочность звука, утраченные в результате сжатия, и служит для улучшения различного аудио содержания: MP3/WMA, потоковое аудио и видео, ТВ и радио, DivX и DVD фильмы.
    Технология X-Fi CMSS-3D Surround преобразует аудио и видео в объемный звук формата 5.1 или 7.1.
    Технология X-Fi CMSS-3D Headphone обеспечивает поразительный объемный звук при воспроизведении фильмов и музыки через обычные стерео наушники.
    Поставляется в комплекте с программой Cyberlink PowerDVD с декодированием DTS® и Dolby Digital®-EX (посредством бесплатной загрузки) для незабываемых ощущений при просмотре DVD фильмов (требуется подключение к Интернету).
    Консоль Entertainment Console обеспечивает простую и удобную установку и управление.
    Низкопрофильный PCI формат с Intel HD совместимым разъемом на передней панели и цифровым выходом идеально подходит как для стандартных ПК, так и для компьютеров уменьшенного размера.

    - функция X-Fi Crystalizer восстанавливает детализацию и сочность звука, утраченные в результате MP3 и DIVX сжатия - вот это было бы здорово потестить)

    - Технология X-Fi CMSS-3D Surround преобразует аудио и видео в объемный звук формата 5.1 или 7.1. - вот от этого я отказался, оно работало - но как-то не так, обычное квадро на 4 колонки в surround работало лучше

  5. #15
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от Stasik
    http://ru.europe.creative.com/produc...&product=15855
    Идеальное решение для апгрейда медийного центра на базе ПК.

    - функция X-Fi Crystalizer восстанавливает детализацию и сочность звука, утраченные в результате MP3 и DIVX сжатия - вот это было бы здорово потестить)
    Судя по тестам на ixbt этот кристалайзер ровно так же портит звук, как его улучшает.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  6. #16
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    - функция X-Fi Crystalizer восстанавливает детализацию и сочность звука, утраченные в результате MP3 и DIVX сжатия

    - Технология X-Fi CMSS-3D Surround преобразует аудио и видео в объемный звук формата 5.1 или 7.1.

    это все фишки програмной обработки, которые нам не так важны, нам важны ЦАПы и обвязка.

  7. #17
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Завтра поеду к знакомым продавцам, если у них есть USB карта - возьму попробовать, по результатам отпишусь.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  8. #18
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Для полного счастья лучше брать с поддержкой ASIO 2.0

  9. #19
    Новичок Аватар для meg@
    Регистрация
    08.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Я вот заморочился как избавиться от центральной колонки,
    она умеет центральный канал пускать на фронт ?

  10. #20
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 USB

    Цитата Сообщение от meg@
    Я вот заморочился как избавиться от центральной колонки,
    она умеет центральный канал пускать на фронт ?
    У меня работало в режиме 4.1 (квадро) на 4 колонки, так вот .1 (саб) почему-то не работал, саб приходилось снимать прямо с выхода усилителя. Наверное если включить 5.1 - то и саб и голосовой канал должны активироваться, но это потребует дополнительные провода и динамики.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •